Гость
Статьи
Сепарация от …

Сепарация от родителей. На что жить?

У меня токсичные родители. Всю жизнь я страдала и по сей день. Пробовала выходить замуж, поначалу почувствовала непередаваемое облегчение, переехала в другой город, но потом поняла, что из одного рабства я попала в другое рабство и в браке по прошествии времени стала чувствовать состояние фрустрации. Все по-разному переносят это состояние. Раньше как было, выдавали замуж родители,кому-то супруг подходил, а кому-то нет.У кого низкий порог чувств те в принципе свыкались, что-то не понравилось в отношениях могли смолчать, взвешивали все за и против. А для кого-то такая жизнь была нестерпимой мукой, у кого высокий порог чувств.В общем я поняла, что непригодна для брака. Перехожу к сути. Сейчас я работаю, пришлось вернуться к родителям, старта мне в жизни никакого не дали, жилья нет. Получаю 30 тысяч. Живу в провинции (не Москва). Думаю переехать в другой город, Москву я не рассматриваю, но опять-таки на что жить?Зарплаты везде по стране одинаковые, за исключением может Питера, но там и цены на съем жилья выше. Оставаться в этом городе я не могу, сепарации как таковой не будет. Мечтаю о переезде. Да и если так предположить съем жилья 15 тысяч, остаётся на проживание 15.Это ни о чем. Я буду жить бедно, во всем себе отказывая, даже экономя на еде, уж не говоря о каких-то незапланированных расходах или покупках, на один проезд на работу сколько выходит. Предлагать вариант найти мужика не нужно.Я не рассматриваю в принципе вариант совместного проживания с мужчиной. Мне кажется такие зарплаты как у нас рассчитаны на то, чтобы люди съезжались жить вместе только для выживания, потому что жить в одиночку не на что.Пожалуйста, прошу реальные Советы, вдохновляющие ваши истории, как вы выбрались из такого замкнутого круга, потому что я не хочу страдать и если не перееду, а останусь в этом городе обиды на родителей мне будут не давать быть счастливой.А сидеть так размышлять и дальше мне бы не хотелось, постоянно говорить внутренние диалоги о них и говорить с Богом. #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В похожем состоянии, сколько вам лет? Какую работу имеете на данный момент? Есть ли перспектива смены оплата в будущем? Если нет, то нужны доп. навыки (обучение) по мне так, хоть в кредит (в меру)

Папа, что такое параллакс?
#2

Замужем плохо, у родителей плохо.

Поздравляем, теперь ты сильная и независимая. Вот и живи как взрослый человек. У многих 30 тысяч не семью идет в России.

Гость
#3

Зато свободная , хоть 15 тр остаётся , мужиков дой но не живи вместе.Без мужика в РФ нищие бабы не выживут. Ещё вариант вахта ХМАО, ЯНАО по 30/30 там 50+ тр

Гость
#4

Снимать комнату, это дешевле. Тогда рядом чужие люди, но у них нет той авторитарной власти, что у родителей. Каждый сам по себе, и так жить легче.

Гость
#5

А повысить доход путем смены работы и лоп обучения не рассматриваете? Кем трудитесь?

Гость
#6
Гость

В похожем состоянии, сколько вам лет? Какую работу имеете на данный момент? Есть ли перспектива смены оплата в будущем? Если нет, то нужны доп. навыки (обучение) по мне так, хоть в кредит (в меру)

Спасибо за ответ. Я уже выучилась ВО и ещё периодически учусь на курсах повышения квалификации. Работаю менеджером. Понятное дело, что здесь Москва в основном отписалась. Везде такие зарплаты, у меня знакомые с ВО получают меньше меня. Это я ещё много получаю, а некоторые 20-25. Мне 28 лет.

Барачник
#7

Нищебродство, рабы.

Тающая Зефирка
#8

Можно снимать коммуналку или квартиру с какой нибудь женщиной
Можно повысить/поменять квалификацию
Можно найти вторую работу/монетизировать хобби (многие пекут дома торты, варят мыло и тп)
Переезжать обязательно

Гость
#10

Автор Вы в каком городе? Если высшее есть , не коммерческий вуз, я могу Вам предложить работу

Гость
#11

Недавно съехала (пол года назад) от родителей, з/п 24000, снимаю жильё за 10000, первое время нашла подработку, на всем экономила, подкопила денег, сейчас вроде бы спокойно живу одна и есть запас денег, мой совет найдите жильё подешевле, подработку, экономьте, перетерпите первое время, а когда всё устаканиться сможете спокойно жить, лично для меня свобода дороже, я очень эмоцианальный человек и даже когда на меня чужие проблемы вываливают очень переживаю, а если еще и претензии ко мне постоянные я так не могу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: