Гость
Статьи
Больше не могу так …

Больше не могу так жить

Я не могу больше так жить. Понимаю, что во всём виновата сама и что сама выбрала такой путь... Я переехала к мужу несколько лет назад в другую страну, оба русские, просто он живёт тут долго уже. У него есть работа, всё хорошо, я же три года отучилась в местном вузе, но не могу найти работу по специальности. Раньше хотела печь торты, пойти на кондитера учиться, но из-за переезда пришлось поменять специальность, мы еще на тот момент не были женаты, и мне нужна была виза, надо бы как-то остаться рядом с парнем. Сейчас я нахожучь в ужасное подавленности. Не могу найти работу, нет самореализации, мы живём в малюсенькой квартире, мужа еле на днях подтолкнула переехать. Деньги у него есть, но он будто не стремится ни к чему, совсем не следит за собой, как малыш. Одежда может быть дырявой, летняя обувь продырявлена, не стрижется. Я просто устала за всем этим следить. Мне хочется быть одной, хочется реализоваться, но я не могу здесь ничего сделать, как в клетке. Плохо сплю, у нас разные режимы, мне надо ложиться раньше, а он до 2 или 3 сидит и не спит. С едой то же самое, он следит за моим питанием, но мне иногда так хочется мороженого, что лучше бы я съела это одно мороженое, чем куча типа полезной еды. За месяц набрала в весе, еще стройная пока, но качество тела плохое. Основное это то, что я не могу здесь рабоать и не хочу больше с ним жить. Я начала есть всякую ерунду, сегодня вот расфигачила лицо всё (выдавливала несуществующие точки) от нервов, начинаю полнеть, дурнеть, грызть гель-лак. Синяки под глазами, мне очень-очень плохо. Мне и так плохо, а делаю себе всё еще хуже. Ощущение, что больше не выдержу. Как обманом вернуться домой? Мне завтра идти на продление визы, я даже отменила визит. #переезд

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что надо родителей попроведовать и уезжайте с концами.

#2

А почему обманом-то вернуться? Вы же не в Афганистане, наверное, находитесь, где женщина одна не может билет на самолёт купить?

Яяяяя
#3

Все же очевидно, вы сами сказали я не хочу жить с мужем, как мне уехать домой.
Если вы боитесь ему об этом сказать в лицо, то просто уезжайте, не понимаю в чем проблема. Я живу в городе у мужа, да это не заграница, но там нужен поосто загран паспорт еще будет. Просто уезжайте, потом напишите или позвоните ему с объяснениями, когда будете дома.
Если у вас нет денег чтобы уехать накопите их сначало, но продлите визу тогда. Или попросите выслать родных и знакомых

Гость
#4

Вы три года учились в местом вузе и не можете найти работу? Как так получилось? Вы в какой стране?

Автор
#5
Гость

Вы три года учились в местом вузе и не можете найти работу? Как так получилось? Вы в какой стране?

Да, специальность неходовая. А поступила туда, потому что приехала по любви и нужна была виза, а замуж он не звал. Вот такая дура я.

Захария
#6

Это не вы все собирались бизнес открыть дома?
Который потом оказался не бизнесом, а выпеканием тортов дома на заказ?
А в той стране у вас нет права на такое без многогодичного образования поварского.. И вопрос стоял - любимое дело или муж...Нет, не вы?
Ну не вы,если , то не вы...
А почему обманом то?

Автор
#7
Захария

Это не вы все собирались бизнес открыть дома?
Который потом оказался не бизнесом, а выпеканием тортов дома на заказ?
А в той стране у вас нет права на такое без многогодичного образования поварского.. И вопрос стоял - любимое дело или муж...Нет, не вы?
Ну не вы,если , то не вы...
А почему обманом то?

Эх, это я ...
Только не критикуйте, пожалуйста.
Совсем запуталась в жизни, не знаю ,что делать.
Обманом, потому что я слабая и не могу четко сказать: "нет". Мы несколько раз разговаривали на тему возвращения, он начинает плакать, уговаривать остаться, говорит, что всё хорошо будет. А язнаю, что тут ничего не поменяется, разлюбила я, и просто домой хочу

Гость
#8

Ок, допустим, что:

1) Вы смогли найти работу по нелюбимой специальности
2) Вы смогли бы заняться выпечкой на заказ

Муж бы при этом вас не раздражал?
Его вот эта неряшливость и прочее..

Гость
#9

А почему работать не можете? Все студенты имеют на это право ,правда количество часов определенное

Автор
#10
Гость

Ок, допустим, что:

1) Вы смогли найти работу по нелюбимой специальности
2) Вы смогли бы заняться выпечкой на заказ

Муж бы при этом вас не раздражал?
Его вот эта неряшливость и прочее..

Раздражал бы, да.

Автор
#11
Гость

А почему работать не можете? Все студенты имеют на это право ,правда количество часов определенное

Я уже закончила университет, работать сейчас имею право, но проблема в том, что нет по специальности моей работы. Либо удача подвернется и одна такая работа найдется, либо идти продавцом/официантом/в уборку. Я не стыжусь этой работы, просто обидно, что на образование потрачено время и то, что не смогу на эту зарплату сама прожить

Захария
#12
Автор

Эх, это я ...
Только не критикуйте, пожалуйста.
Совсем запуталась в жизни, не знаю ,что делать.
Обманом, потому что я слабая и не могу четко сказать: "нет". Мы несколько раз разговаривали на тему возвращения, он начинает плакать, уговаривать остаться, говорит, что всё хорошо будет. А язнаю, что тут ничего не поменяется, разлюбила я, и просто домой хочу

Здесь то зачем финтить..
Уезжайте домой
Вы два невротика
Доканаете друг друга...
По отдельности еще возможно как то...
Да и мюсли бы не невротики, а просто вам бы не нашлось места в той жизни такого, как вы напридумывали, то без любви, радости, что там делать...

Автор
#13
Захария

Здесь то зачем финтить..
Уезжайте домой
Вы два невротика
Доканаете друг друга...
По отдельности еще возможно как то...
Да и мюсли бы не невротики, а просто вам бы не нашлось места в той жизни такого, как вы напридумывали, то без любви, радости, что там делать...

Ну вот и поеду, скорее всего

Захария
#14
Автор

Ну вот и поеду, скорее всего

Ну и врать не надо
Вы любили, вы были вместе
Так нельзя
Это свинство

Автор
#15
Захария

Ну и врать не надо
Вы любили, вы были вместе
Так нельзя
Это свинство

Да, я ему уже прямо говорила, что разлюбила, что не смогу просто дальше быть вместе.

Захария
#16
Автор

Да, я ему уже прямо говорила, что разлюбила, что не смогу просто дальше быть вместе.

Достаточно
Поэтому, никаким обманом возвращаться не нужно.
Просто возвращайтесь
Чтобы потом, когда тортики не пойдут, такой муж больше не встретиться не возвращаться обманом
Вы где женились? Разводитесь и домой

Автор
#17
Захария

Достаточно
Поэтому, никаким обманом возвращаться не нужно.
Просто возвращайтесь
Чтобы потом, когда тортики не пойдут, такой муж больше не встретиться не возвращаться обманом
Вы где женились? Разводитесь и домой

да я уже полностью крест поставила, тортики не пойдут и буду одна, как-то смирилась

Захария
#18
Автор

да я уже полностью крест поставила, тортики не пойдут и буду одна, как-то смирилась

ну давайте...
доковыряйте свои амбиции и саможалость до размера вселенского

Dely
#19

Тоже немного не понимаю, почему не сказать как есть, что Вы уезжаете домой и не хотите с ним жить вместе? Откровенный честный разговор всегда лучше. Другое дело, если он держит Вас жалостью/какими-либо манипуляциями и не даёт уехать. В таком случае уезжайте хоть как-нибудь (срочно родителям нужно помочь и тд).
Если же Вы просто сама боитесь искреннего разговора до такой степени, что не можете уехать, то тогда тоже лучше уехать хоть под каким предлогом, а затем по телефону или в письме объясниться. Это, конечно, гораздо хуже очного разговора, но лучше уж так, чем никак, если совсем не можете решиться.
Можно уехать погостить к родителям, там поживете спокойно и заодно решите, нужен ли вам этот человек.
Мне кажется, Вам просто нужно взять паузу, пожить в другом месте, подумать чего Вы хотите в жизни, но и не слишком давить на себя. Под давлением и неврозом вообще трудно выбрать правильный путь.
И всё у Вас получится в жизни, решайте проблемы последовательно. Сейчас кажется что ничего далее не будет, и это нормально, работайте с собой, можно записаться к психологу и разобраться. В итоге всё получится, удачи:)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: