Гость
Статьи
Зачем работать в офисе …

Зачем работать в офисе чтобы отдавать всю зарплату на красоту?

Уходовая косметика, дерматология, косметолог, дорогая презентабельная одежда, каждое утро макияж и прическа, окрашивание. Чтобы макияж был красивым косметика должна быть дорогая.
Так от женщин ещё требуют антивозрастные процедуры. Это любые уколы у косметолога.
И операции! Новая тема на главной блефаропластика, уколы, операция у глазного чтобы убрать мешки, синеву, жировички под глазами. Видете ли это старит. А надо быть молодой и красивой.
У вас после трат на красоту для офиса остаются деньги только на курицу с гречкой?
Отдавая столько денег на красоту, процедуры, косметику денег на дорогую еду не останется.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А про работу ?))
Вообще не понятно зачем ЭТО все ?
И кто ЭТО все от женщин "требует "?))

Гость
#2

на дорогие услуги и товары тратят когда есть. презентабельная одежда отсутствует у 80% сотрудников офисов. зачем операторам, средним айтишникам и другим офисным клерка дорогие процедуры?

Красотуля
#3
Гость

А про работу ?))
Вообще не понятно зачем ЭТО все ?
И кто ЭТО все от женщин "требует "?))

Работа это требует. Женщина всегда на виду. Что не понятного?

Гость
#4

чрезмерная искусственная красота ка тепличный помидор вроде красивый, но на вкус полная фигня.

Красотуля
#5
Гость

чрезмерная искусственная красота ка тепличный помидор вроде красивый, но на вкус полная фигня.

На работе *помидоры* не едят.

Гость
#6
Красотуля

Работа это требует. Женщина всегда на виду. Что не понятного?

Работа требует выполнение профобязанностей .
Если не "торгует лицом " например является прессекретарем ,или директором по коммуникациям и связям с общественнтстью ,или ведущей на ТВ ..то как выглядеть - дело личное .
Чаще желание "выглядеть " / "нравиться"/ "ловить взгляды"/ "получать комплименты " -это внутреннее желание женщины .
И частенько : чем больше про "внешность" ,тем меньше про работу .

Гость
#7
Красотуля

Работа это требует. Женщина всегда на виду. Что не понятного?

Работа не требует ничего подобного. Вы сами себе придумали, что должны выглядеть как кинозвезда и задали такую планку. Это ваш внутренний тараканчик. В действительности же, совсем неважно как ты выглядишь. Достаточно быть чистым и опрятным, не иметь лишнего отталкивающего веса. Какие у вас морщинки и 💄 макияж роли не играют. Если вы топ менеджер и лицо фирмы, то это, возможно, другое дело (нет), но даже если так, то у вас и доходы были бы другие и такие вопросы не возникали бы

P.s чем больше макияжа тем быстрее старится кожа. Лучше совсем без него. Обычный дневной крем и тушь более чем достаточно

#8
Красотуля

Работа это требует. Женщина всегда на виду. Что не понятного?

Какая работа??? А мужчины не на виду? Под столом сидят?

Гость
#9
Красотуля

На работе *помидоры* не едят.

Сама-то поняла, что ляпнула?

Красотуля
#10
Гость

Работа требует выполнение профобязанностей .
Если не "торгует лицом " например является прессекретарем ,или директором по коммуникациям и связям с общественнтстью ,или ведущей на ТВ ..то как выглядеть - дело личное .
Чаще желание "выглядеть " / "нравиться"/ "ловить взгляды"/ "получать комплименты " -это внутреннее желание женщины .
И частенько : чем больше про "внешность" ,тем меньше про работу .

Это вам так кажется. На самом деле имеешь контакты с огромным количеством людей и всем приятнее видеть красивую, ухоженную женщину, а не шарпея. Требования к внешности очень высокие.

Гость
#11

Ну что за ерунда... нет таких жёстких требований к обычным офисникам. Я была ассистенткой собственника небесной фирмы в Москве, офис крутой, нафаршированный техникой Apple, были встречи на довольно высоком уровне с моим присутствием. И никогда прям не требовали от меня ничего колоть, пришивать/подрезать. Точнее, хороший внешний вид был обязателен, но от зарплаты оставалось прилично. Обычно ходила в офис в юбках -карандашах, блузках, пиджаках... Обувь - лодочки или лоферы. Коллеги тоже подобным образом одевались, но прям идеально ухоженных красоток не было. И скажу, что зарплата была реально хорошая, в том числе, для столицы.
а однажды мой начальник подарил мне несколько очень дорогих брендовых вещей в деловом стиле. Висят теперь, ждут своего часа.

А в обычных офисах тем более никто такого не требует. Обычные женщины и мужчины работают, есть более симпатичные, есть попроще, но никто за luxury не гонится.

Гость
#12
Гость

Ну что за ерунда... нет таких жёстких требований к обычным офисникам. Я была ассистенткой собственника небесной фирмы в Москве, офис крутой, нафаршированный техникой Apple, были встречи на довольно высоком уровне с моим присутствием. И никогда прям не требовали от меня ничего колоть, пришивать/подрезать. Точнее, хороший внешний вид был обязателен, но от зарплаты оставалось прилично. Обычно ходила в офис в юбках -карандашах, блузках, пиджаках... Обувь - лодочки или лоферы. Коллеги тоже подобным образом одевались, но прям идеально ухоженных красоток не было. И скажу, что зарплата была реально хорошая, в том числе, для столицы.
а однажды мой начальник подарил мне несколько очень дорогих брендовых вещей в деловом стиле. Висят теперь, ждут своего часа.

А в обычных офисах тем более никто такого не требует. Обычные женщины и мужчины работают, есть более симпатичные, есть попроще, но никто за luxury не гонится.

Небесной 🤣 = небедной

Красотуля
#13
Гость

Сама-то поняла, что ляпнула?

Поняла. Пробовать тебе там нечего. Чисто рабочие отношения. На работе работают, а не сексом занимаются.

Гость
#14
Хан

Какая работа??? А мужчины не на виду? Под столом сидят?

С мужиков внешность не спрашивают и молодость

#15
Гость

С мужиков внешность не спрашивают и молодость

Так что за рабоа такая чудная, где нужна модельная внешность и брендовая одежда? Конструктор? Архитектор? Айтишник? Инженер? Менеджер по продажам ? Бухгалтер?

Гость
#16
Красотуля

Это вам так кажется. На самом деле имеешь контакты с огромным количеством людей и всем приятнее видеть красивую, ухоженную женщину, а не шарпея. Требования к внешности очень высокие.

Причем здесь "шарпей " .
Про большое колличество контактов я имею представления ..
И контракты заключаю ,и снабжением занималась и много всего .
Достаточно соответсвовать рабочей обстановке ..остальное -это выдумки и обоснования своих !!трат на "красивость"

Красотуля
#17
Хан

Так что за рабоа такая чудная, где нужна модельная внешность и брендовая одежда? Конструктор? Архитектор? Айтишник? Инженер? Менеджер по продажам ? Бухгалтер?

Одежду брендовую можно пропустить, никто не поймёт что на тебе одето, если покупки удачные и всё по фигуре, а вот внешность никуда не денешь. Тут придётся вложиться.

#18
Красотуля

Одежду брендовую можно пропустить, никто не поймёт что на тебе одето, если покупки удачные и всё по фигуре, а вот внешность никуда не денешь. Тут придётся вложиться.

Зачем?

Гость
#19
Гость

С мужиков внешность не спрашивают и молодость

С "мужиков " ? Нет .
А вот ,если должность занимает ,то должен соответсвовать ...но с умом .
З/п 10 тыс уе ? Ну костюм за 500-900 ..
Но и не очень дорогой .
Если у подрядчика наряды дороже ,чем у заказчика ...то стоит присмотреться к расценкам на "сервис " ..возможно ,что цены задраны .

Гость
#20
Хан

Так что за рабоа такая чудная, где нужна модельная внешность и брендовая одежда? Конструктор? Архитектор? Айтишник? Инженер? Менеджер по продажам ? Бухгалтер?

Весь офис женщин по найму

Гость
#21
Гость

А про работу ?))
Вообще не понятно зачем ЭТО все ?
И кто ЭТО все от женщин "требует "?))

В офисах, банках, гос организациях с низкой зп.
Полный макияж, а не одна тушь, прическа, маникюр.
Кожу серую, круги синии под глазами исправляют косметологом и тональным кремом на всё лицо.

Гость
#22
Гость

А про работу ?))
Вообще не понятно зачем ЭТО все ?
И кто ЭТО все от женщин "требует "?))

Я и спрашиваю зачем женщины рано встают ради прически и макияжа?
Тратят деньги на косметику?
Почему в банках, гос организациях женщины не сидят без макияжа, прически, просто помытые волосы в хвосте и лицо без макияжа.
Мужики не замазывают синяки под глазами.
Мужики не закрашивают каждый месяц и раньше седину хим краской. Не делают прически, макияж каждое утро вместо сна перед работой

#23
Гость

Весь офис женщин по найму

Профессия???)) Понятно, что по найму , не все имеют свой бизнес

#24
Гость

В офисах, банках, гос организациях с низкой зп.
Полный макияж, а не одна тушь, прическа, маникюр.
Кожу серую, круги синии под глазами исправляют косметологом и тональным кремом на всё лицо.

У вас какое-то странное представление о работе в офисе...

Красотуля
#25
Хан

Зачем?

Действительно. Вопрос зачем? Хотя смысл вопроса автора другой. Маленькая зарплата и все тягости жизни.
Во внешность вкладываться -всегда выгодные инвестиции, красота, здоровье, для себя приятно.
Мало платят это другое.

Красотуля
#26
Хан

У вас какое-то странное представление о работе в офисе...

Стандартное. Дресс код. Никто не отменял, как и внешность.

Гость
#27
Хан

Профессия???)) Понятно, что по найму , не все имеют свой бизнес

Офис, все профессии женщин в офисе.
И ещё обязательно юбка с каблуками.
По найму значит делать как хочет работодатель

Гость
#28
Хан

У вас какое-то странное представление о работе в офисе...

Я вижу как выглядят женщины там работающие

Гость
#29
Красотуля

Действительно. Вопрос зачем? Хотя смысл вопроса автора другой. Маленькая зарплата и все тягости жизни.
Во внешность вкладываться -всегда выгодные инвестиции, красота, здоровье, для себя приятно.
Мало платят это другое.

Красота не инвестиция!
Она не приносит прибыли. Только расходы.

Гость
#30
Красотуля

Действительно. Вопрос зачем? Хотя смысл вопроса автора другой. Маленькая зарплата и все тягости жизни.
Во внешность вкладываться -всегда выгодные инвестиции, красота, здоровье, для себя приятно.
Мало платят это другое.

И какую выгоду ты получила от трат на красоту?!
Это только расходы.
А зарплату платят за работу по профессии.
Ухоженность требуют за свой счёт

Красотуля
#31
Гость

Красота не инвестиция!
Она не приносит прибыли. Только расходы.

Да ну на фиг) Неужели самой не приятно красивой быть? Вложения в себя, в свою внешность.

#32
Гость

Офис, все профессии женщин в офисе.
И ещё обязательно юбка с каблуками.
По найму значит делать как хочет работодатель

В каой организации вы работаете? Ну, реально интересно , что за все професси женщин в офисе?и все с пластическими операциями

Гость
#33
Красотуля

Да ну на фиг) Неужели самой не приятно красивой быть? Вложения в себя, в свою внешность.

Радуйся, выигрываешь конкуренцию.
Зачем работающей женщине красота?
Чтобы приставали на работе?
Изнасилования. Аборты хотят запретить от насильников.
США это начало

Гость
#34
Хан

В каой организации вы работаете? Ну, реально интересно , что за все професси женщин в офисе?и все с пластическими операциями

Косметолог и уколы не относятся к пластическим операциям.
Пластика у хирургов.
Вопрос всем тут женщинам.
Зачем я? Зачем переходить на личности?
Или ты такой типа добрый мужчина?
Меня в 18 лет хотели изнасиловать в офисе. На внешность ухоженность, волосы, маникюр, макияж я тратила зарплату.
С тех пор где бы я не была я не могу понять зачем женщины тратят зарплату на красоту, и время утром вместо сна.
Я их вижу обращаясь за услугами, покупая, заказывая товары, в банке.

Гость
#35
Гость

Косметолог и уколы не относятся к пластическим операциям.
Пластика у хирургов.
Вопрос всем тут женщинам.
Зачем я? Зачем переходить на личности?
Или ты такой типа добрый мужчина?
Меня в 18 лет хотели изнасиловать в офисе. На внешность ухоженность, волосы, маникюр, макияж я тратила зарплату.
С тех пор где бы я не была я не могу понять зачем женщины тратят зарплату на красоту, и время утром вместо сна.
Я их вижу обращаясь за услугами, покупая, заказывая товары, в банке.

И я была в брюках.
А вижу везде женщины в юбках, на каблуках. Это тоже дресс код.
Все терпят.
Чтобы начальству удобно было в юбке приставать.

#36
Гость

Я вижу как выглядят женщины там работающие

Назовите уже организацию , не томите ))))

#37
Гость

Косметолог и уколы не относятся к пластическим операциям.
Пластика у хирургов.
Вопрос всем тут женщинам.
Зачем я? Зачем переходить на личности?
Или ты такой типа добрый мужчина?
Меня в 18 лет хотели изнасиловать в офисе. На внешность ухоженность, волосы, маникюр, макияж я тратила зарплату.
С тех пор где бы я не была я не могу понять зачем женщины тратят зарплату на красоту, и время утром вместо сна.
Я их вижу обращаясь за услугами, покупая, заказывая товары, в банке.

Я не вижу, есть отдельные, но это скорее исключение из правил . И я -женщина .

#38

И, да, вы значально как-то не так тему написали, у вас в ней,другой посыл.и плохрй опыт, но это не значит, что если ты,норм выглядишь, тебя будут насиловать на работе. Просто от придурков никто не застрахрван, бабушек тоже насилуют...как ни ужасно это звучит , вам попался такой

Гость
#39

Тоже самое не понимаю. Зачем нищие женщины с зп 30000 тратят половину или больше на одежду с косметикой и ногтями, вместо того чтобы вкусно поесть, сделать ремонт или съездить в путешествие. Неужели они думают что если приклеют ногти то их еббырь тоже с зп 30000 свозит их на мальдивы?

Гость
#40
Гость

Я и спрашиваю зачем женщины рано встают ради прически и макияжа?
Тратят деньги на косметику?
Почему в банках, гос организациях женщины не сидят без макияжа, прически, просто помытые волосы в хвосте и лицо без макияжа.
Мужики не замазывают синяки под глазами.
Мужики не закрашивают каждый месяц и раньше седину хим краской. Не делают прически, макияж каждое утро вместо сна перед работой

Делать нечего ?))
Нет других забот?

Гость
#41
Гость

Тоже самое не понимаю. Зачем нищие женщины с зп 30000 тратят половину или больше на одежду с косметикой и ногтями, вместо того чтобы вкусно поесть, сделать ремонт или съездить в путешествие. Неужели они думают что если приклеют ногти то их еббырь тоже с зп 30000 свозит их на мальдивы?

Хах, это точно.
Бывают щедрые мужчины, но редко

Гость
#42
Гость

Тоже самое не понимаю. Зачем нищие женщины с зп 30000 тратят половину или больше на одежду с косметикой и ногтями, вместо того чтобы вкусно поесть, сделать ремонт или съездить в путешествие. Неужели они думают что если приклеют ногти то их еббырь тоже с зп 30000 свозит их на мальдивы?

Да, изысканная еда, ремонт, путешествия на это всё уже не хватит зарплаты после всех процедур красоты. Ну ещё коммуналку отнять.

Гость
#43
Гость

Тоже самое не понимаю. Зачем нищие женщины с зп 30000 тратят половину или больше на одежду с косметикой и ногтями, вместо того чтобы вкусно поесть, сделать ремонт или съездить в путешествие. Неужели они думают что если приклеют ногти то их еббырь тоже с зп 30000 свозит их на мальдивы?

Да, за свои траты на красоту, ухоженность эта девушка никаких благ, прибыли не получит.
Только расходы.

Гость
#44

Самое интересное, для кого все это?)) Сидит среднестатистическая Маша с в среднестатистическом городе с утра до вечера в офисе, все спускает на красу, на зал, на косметолога, на ресницы, на ногти, на косметику, на дорогое бельё, вся такая ухоженная. И живёт с Васей у которого трусы за 300 руб и из гигиенических процедур зубы почистить и к парикмахеру сходить. Девочки увы вкладывают в себя очень много, но это не окупается. Я часто сталкиваюсь с тем, что девочка очень много работает на собой, над внешкой, лепит фигуру, а оценивать это совершенно некому. Понятно, если она работает в сфере где тело это деньги, эскорт, модель, певица пусть местного уровня. Тогда смысл есть. Они ждут принца который все это оценит, но увы не дождутся

Я абсолютно не призываю забить на себя, нет. Но без фанатизма. Я например люблю красивые шмотки, хожу в салон вытягиваться, редко для баловства зумба фитнес, но пожалуй и все. Я не стремлюсь доводить себя до идеала, не собираюсь ежедневно потеть в зале делая идеальный торс, не хочу каждые 20 дней таскаться на ресницы ногти брови

Марина А.
#45

Стесняюсь спросить,кем работают в этом офисе.
На самом деле,я ни разу не видела настолько страшных женщин, не то что молодых- даже возрастных, чтобы им такие бешеные траты для поддержания презентабельной внешности были нужны.

Марина А.
#46

А если питаться одной курицей с гречкой, то все эти расходы превратятся в пшик.
Потому что половина красоты- сбалансированное питание.

Марина А.
#47
Гость

Офис, все профессии женщин в офисе.
И ещё обязательно юбка с каблуками.
По найму значит делать как хочет работодатель

Представила себе заместителя начальника по производству или чиновника на выездной проверке в глухой деревне в юбке с каблуками.
Офис офису рознь.

Марина А.
#48
Гость

Я и спрашиваю зачем женщины рано встают ради прически и макияжа?
Тратят деньги на косметику?
Почему в банках, гос организациях женщины не сидят без макияжа, прически, просто помытые волосы в хвосте и лицо без макияжа.
Мужики не замазывают синяки под глазами.
Мужики не закрашивают каждый месяц и раньше седину хим краской. Не делают прически, макияж каждое утро вместо сна перед работой

Ну, нравится им это.
Что в банке, что в госорганизации на твой макияж всем плевать. Если ты, конечно, вышла к клиенту, подняв голову от бумаг, а не специально вывеской нанималась.

Марина А.
#49
Красотуля

Это вам так кажется. На самом деле имеешь контакты с огромным количеством людей и всем приятнее видеть красивую, ухоженную женщину, а не шарпея. Требования к внешности очень высокие.

Не, всем приятнее видеть профессионала, который способен вести взаимовыгодный диалог и оперативно решить возникшие задачи.
Даже если речь просто о приеме бумаг...медлительная красотка крайне неприятна, собранная и организованная ненакрашенная девчонка или даже морщинистая бабулька в разы лучше.
И никто вашу внешность рассматривать не будет, люди условия читают, заявления свои проверяют, товар смотрят, на вас и глаз не поднимут.

Марина А.
#50

А вообще,как можно оценить макияж?
Действительно качественный деловой макияж незаметен.
И даже броский макияж: это ж надо прям с очень близкого расстояния в лицо всматриваться. Клиент с офисным работником в таком близком контакте не бывает.
Маникюр да, видно, когда что-то друг другу передают. А макияж - нет.