Гость
Статьи
Как найти деньги на …

Как найти деньги на ипотеку.. и бросить работу в it

Я выросла в неблагополучной среде. Боязнь безденежья толкала меня на высоки заработки. В итоге у меня хорошая работа (аналитика, на удаленке, международная компания). Сложно жаловаться на такое. Вежливые и неглупые коллеги, беловоротничковая работа с данными, мягкий график, высокий доход).

И все классно, но истощает. Умом я понимаю, что прибыльно, красиво, непыльно. Но приходится тоже отдавать - решать задачи "со звездочкой". Я бухаю периодически прям время решени задач, могу неделями заказывать еду.. Выдаю решения, но физиологически я на дне.. Бухло, успокоительные, снотворные, а потом кофе литрами. И алкоголь.

Боже.. Я завидую содержанкам и ненавижу их одновременно. Я тоже красива от природы.. Но зае.бана этой бесконечной гонкой и страхами.

Еще у меня выраженные художественные способности. Я великолепно рисую, никогда не учась.. Я мечтаю полностью сфокусироваться на керамике и живописи.. Но у меня ипотека, нужно зарабатывать..

Господи, помогите мне. Как найти деньги на ипотеку 50 тыс. + коммунальные и прочие расходы.. и бросить работу в it. Готова ходить в одной футболке..

Простите за длинный текст. #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая красота с литрами бухла автор? Это на надо косметику больше тратить чтобы маскировать последствия распитий как ваша героиня собирается на ипотеку тратить.

Гость
#2

настоящий айтишник на ипотеку и не посмотрит а возьмет за наличные.
Дамочка - врет

Гость
#3

А сколько стоила квартира и каков кредит?

Гость
#4

Почему хотите бросить айти? Странно

#5

Настоящий айтишник возьмёт кредит, потому что знает, что погасит быстро. А вот ипотеку айтишники не берут!
Есть много способов, как найти подобные лёгкие деньги. Но думаю, что эти варианты не ваши.

#6

Выход есть. Бросай работу и иди на кассу в пятерочку. Там бухать некогда будет

Гость
#7
Гость

настоящий айтишник на ипотеку и не посмотрит а возьмет за наличные.
Дамочка - врет

Это сказочный айтишник. Настоящий айтишник в среднем полтинник зарабатывает. А сейчас, говорят, уже и на полтинник не устроиться.

#8
Гость

Это сказочный айтишник. Настоящий айтишник в среднем полтинник зарабатывает. А сейчас, говорят, уже и на полтинник не устроиться.

Это правда. Причем требуют при этом еще опыт и высшее образование

Автор
#9
Гость

настоящий айтишник на ипотеку и не посмотрит а возьмет за наличные.
Дамочка - врет

Это бред полный

Автор
#10
Geori

Настоящий айтишник возьмёт кредит, потому что знает, что погасит быстро. А вот ипотеку айтишники не берут!
Есть много способов, как найти подобные лёгкие деньги. Но думаю, что эти варианты не ваши.

Это тоже бред полный.

Автор
#11
Гость

Почему хотите бросить айти? Странно

Описала в стартопике. Не мое, истощает.

Автор
#12
Гость

Это сказочный айтишник. Настоящий айтишник в среднем полтинник зарабатывает. А сейчас, говорят, уже и на полтинник не устроиться.

В it трудится очень много людей, в разных областях, c разными компетенциями и доходами. Есть зарплаты по 50 тыс., есть по 500 тыс.

Автор
#13
Гость

А сколько стоила квартира и каков кредит?

Как это повлияет на решение проблемы? Совокупные обязательные платежи у меня примерно 70 тыс. Это без питания.

Гость
#14
Автор

В it трудится очень много людей, в разных областях, c разными компетенциями и доходами. Есть зарплаты по 50 тыс., есть по 500 тыс.

Есть и по 25 и меньше наверно есть.

Гость
#15

Сомневаюсь что топик не фейк, любая работа выматывает, но ИТ одна из самых простых. Рисовать это надо было в художку идти в школе и на архитектурный поступать но работать еще больше, а ЗП в 2 раза меньше. В ИТ хотя бы можно найти халтурную работу есои эта не устраивает, а в других областях даже за маленькие деньги работать заставлять будут. Если СДВГ/Биполярка/Аутизм или просто психопатия что герой жрет алкоголь или у него гиперфокус(типа весь день игры или женский форум или соцсети) то это к терапевту надо.

Гость
#16

Автор уже втянулась в алкашку, перспективы мрачные у тебя

Гость
#17

Автор, а я вот мечтаю вернуться в it. Я пресейл и специалист по крупному железу. Тоскую очень сильно по той работе... А кроме бухла и кофе у Вас нет способов поддерживать себя? Например, хороший секс, баня, массаж, иглоукалывание, мануальная терапия.. какая-нибудь особенная еда. Возможно, Вам нужны лекарства - или антидепрессанты или еще какие-то - естественно, только после консультации специалиста. Знаю людей, кому лекарства прям вдохнули жизнь! И, возвращаясь к себе - я был вынужден оставить прекрасную работу из-за нехватки энергии. Я говорил своим близким: дайте мне возможность зарабатывать, я обеспечу вас всех. Увы.. Не спешите бросать хорошую работу, если она не противна. Попробуйте привести в порядок себя.

Гость
#18
Гость

Сомневаюсь что топик не фейк, любая работа выматывает, но ИТ одна из самых простых. Рисовать это надо было в художку идти в школе и на архитектурный поступать но работать еще больше, а ЗП в 2 раза меньше. В ИТ хотя бы можно найти халтурную работу есои эта не устраивает, а в других областях даже за маленькие деньги работать заставлять будут. Если СДВГ/Биполярка/Аутизм или просто психопатия что герой жрет алкоголь или у него гиперфокус(типа весь день игры или женский форум или соцсети) то это к терапевту надо.

Попробуйте даже не поработать, а просто устроиться на работу в ит компанию и вопрос о "простоте" отпадет для вас.

Гость
#19
Гость

Попробуйте даже не поработать, а просто устроиться на работу в ит компанию и вопрос о "простоте" отпадет для вас.

Если человек хоть 10 месяцев в ИТ компании проработал то всегда легко в другую может пойти. Дал Господь одну компанию, даст и другую.

Гость
#20
Гость

Автор, а я вот мечтаю вернуться в it. Я пресейл и специалист по крупному железу. Тоскую очень сильно по той работе... А кроме бухла и кофе у Вас нет способов поддерживать себя? Например, хороший секс, баня, массаж, иглоукалывание, мануальная терапия.. какая-нибудь особенная еда. Возможно, Вам нужны лекарства - или антидепрессанты или еще какие-то - естественно, только после консультации специалиста. Знаю людей, кому лекарства прям вдохнули жизнь! И, возвращаясь к себе - я был вынужден оставить прекрасную работу из-за нехватки энергии. Я говорил своим близким: дайте мне возможность зарабатывать, я обеспечу вас всех. Увы.. Не спешите бросать хорошую работу, если она не противна. Попробуйте привести в порядок себя.

Ей нужно в дикую природу - в шалашике и набедреной повязке с копьем на ежиков 😃. А так нужно просто выйти из зоны комфорта

Гость
#21
Гость

Попробуйте даже не поработать, а просто устроиться на работу в ит компанию и вопрос о "простоте" отпадет для вас.

Хз работал в 5 компаниях причем пару раз брал перерыв на год, отдыхал в парке с книжкой сидел, потом за неделю брали обратно. Ну иногда больше 2х месяцев искал т.к. ЗП хотел больше. По крайней мерев Мск вообще нет проблем, собесишься получаешь оффер и работаешь.

Гость
#22
Гость

Хз работал в 5 компаниях причем пару раз брал перерыв на год, отдыхал в парке с книжкой сидел, потом за неделю брали обратно. Ну иногда больше 2х месяцев искал т.к. ЗП хотел больше. По крайней мерев Мск вообще нет проблем, собесишься получаешь оффер и работаешь.

Не, ну в сша сложнее устроиться, надо на литкоде решать задачи, и заскок на cs, а в москве какой-нибудь интегратор найти где нехватка людей всегда можго

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: