Гость
Статьи
Сегодня понял, что …

Сегодня понял, что дети мне не по карману.

Когда увидел цены на подгузники и смеси. Как вы вообще умудряетесь выживать, семейные? Это же сколько надо экономить на себе. #дети #финансы

Дмитрий Анатольевич
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейные экономят на всем).
Я знаю что подгузники некоторые поштучно покупают или строго на прогулки.

Гость
#2

Дмитрий Анатольевич, кому кому, но вам то они уж точно по карману. Налогов мы платим много. На пару ваших спиногрызов должно хватить

Гость
#3

На подгузники и смеси хватит пособия. А вот на остальное где-то с экономить, от чего-то отказаться. еще от родственников друзей зависит. одни кроватку подарят, другие коляску, также и вещи. сейчас пособия продлили по возрастам, у кого доход официальный не хватает еще пособия. потом ребенок вырастает тмать начинает работать. все зависит от ваших приоритетов.

Гость
#5

Подгузники и смеси это вообще не проблема. Подгузы можно брать в далёкие дали или поликлиники, а чтоб на постоянку дома носить, да пощадите детские попки, в самом то деле! А смеси если сиська не работает, тут уж ничего не поделать. А вот далее одежда обувь с растущим ребенком, и куча всяких других затрат, начиная от садика до института, вот тут можно начинать рыдать, как все затратно.

Гость
#6

Наконец-то, хоть один местный нищеброд признал, что он нищеброд!

Барачник
#7

Я тоже даже не планирую семью заводить потому что нищета гарантированная. Зачем новых рабов плодить

Гость
#8
Барачник

Я тоже даже не планирую семью заводить потому что нищета гарантированная. Зачем новых рабов плодить

А вдруг о н в короля вырастит и будет обеспеченная старость.

Гость
#9

Вы не поверите, но еще и успеваем копить на квартиру. Секрет прост - правильное планирование бюджета. А не жить от зп до зп. Можно в группах одеждой меняться или брать бесплатно. Продукты/подгузы/смеси на акциях и по скидкам. С моей зп в 45 тысяч, я еще и 5 отчисляю стабильно в месяц на накопительную программу в ренилайф. Потому что еще и на будущую учебу детям копить надо. Поэтому, расслабьтесь, из всего есть выход, главное его искать.

Ульяна
#10

У всех свои требования к жизни. Кто-то растит детей скромно и им всего хватает. Кто-то живет зажиточно и им дети не по карману. Все от желаний и человека зависит. Мы активно пользуемся скидками и акциями. Например, у меня по подписке огонь во многих магазинах, аптеке и даже на анализы и заправку приличные скидки. Экономлю не только на детских, но и на своих покупках с ней.

Гость
#11

Полностью с вами согласна - большинству россиян и россиянок дети не по карману

Илья Сергеевич
#12

Да уж, мрак. С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: