Гость
Статьи
Зачем вредить себе и …

Зачем вредить себе и детям?

Да, я советую не размножаться вообще, пока доход низкий и накоплений нет.Зачем вредить себе и детям? Да, чувак! Именно это и советую! Кто тебе вообще сказал, что дети могут быть вот прям вообще у каждого, даже у взрослого дядьки с зарплатой 40-50 тысяч? Типа это безусловное право всем наслаждаться родительством. С фига ли?Почему никого не возмущает, что человек с зарплатой 50 тысяч не может наслаждаться отдыхом на Мальдивах в люксе? Или ездой на собственном Мерседесе?Ты же не берёшь в кредит Мерседес с зарплатой 40 тысяч? Если у человека есть хотя бы минимальная финансовая грамотность, он должен ведь понимать, что даже прожиточный минимум на ребёнка больше 10 тысяч. Их на еду не хватит. На что ты будешь содержать своего Мерсе.. сори, ребёнка, на что запчас.., тьфу, подгузники ему покупать и зубы лечить?Не каждый человек может позволить себе люксовый автомобиль. Грустно? Да. Соответствует реальности? Да. Тебе же не хочется покричать: "Это ложь, любой бомж может купить Мерс!" Не каждый человек может позволить себе ребёнка (не мучить нищетой, а именно растить достойно). Грустно? Мне нет, кому-то до слёз. Соответствует реальности? А ты как думаешь?Что же делать, как же быть?1. Забить и жить дальше без детей, ничего не меняя.2. Научиться зарабатывать и обеспечить себе эволюционное право на воспитание качественного потомства.3. Размножаться в нищете. Вырастить 1-2-3 и т.д. людей, которые с самого детства ежедневно будут ощущать нехватку всего важного (даже если ты не считаешь, что это важно, типа пластмассового меча, как вон у того пацана). Вырастить людей, ещё более нищих, чем ты сам, потому что тебя успели вырастить и обучить, когда это ещё не было экстремально дорого. #дети #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыша едет неспеша

Гость
#2

Здравое рассуждение! А многодетные ратуют за налоги на бездетных, чтобы эти налоги шли на содержание нищебродов с их нищим потомством!Какие-то ид---иоты нарожали по пять-десять детей в коммуналке, а общество им должно!

Cвета
#3

Не надоело это каждый день постить?
Тупень.

Гость
#4

👏👏👏👏

Гость
#5

Все бы так думали, мир был бы прекрасен) что меня больше всего удивляет, люди,сами выросшие в нищете, рвутся наплодить себе подобных, откуда такая ненависть к детям) типа я нормально не жила, ну и ладно, пускай и они страдают.

Гость
#6

доход всегда будет низкий для большей части людей. сокращение людей снизит сокращение потребностей и всех производств. при 15 млн. будут бедные и богатые и при 150. сейчас люди живут лучше, чем когда либо. условия и возможности сейчас намного выше. у нас и так естественная убыль почти миллион в прошлом годы. нам для самообеспечения и безопасности нужно 200-250 млн. детям во дворе пофиг бегать в футболке за 500р или 2к

Гость
#7
Гость

Все бы так думали, мир был бы прекрасен) что меня больше всего удивляет, люди,сами выросшие в нищете, рвутся наплодить себе подобных, откуда такая ненависть к детям) типа я нормально не жила, ну и ладно, пускай и они страдают.

Нет мысли такие , ну я же как то живу и дети приживут

Гость
#8
Гость

Все бы так думали, мир был бы прекрасен) что меня больше всего удивляет, люди,сами выросшие в нищете, рвутся наплодить себе подобных, откуда такая ненависть к детям) типа я нормально не жила, ну и ладно, пускай и они страдают.

Да, и получается замкнутое колесо Сансары - только нищеты и безысходности.

Гость
#9
Гость

Нет мысли такие , ну я же как то живу и дети приживут

Ну да. Они ещё любят гордиться,что они работали с 14 лет и их дети работают/должны работать с этого возраста, самостоятельными будут зато. И ипотеками своими на 40 лет гордятся, зато всё сами, какие молодцы)

Гость
#11
Гость

Ну да. Они ещё любят гордиться,что они работали с 14 лет и их дети работают/должны работать с этого возраста, самостоятельными будут зато. И ипотеками своими на 40 лет гордятся, зато всё сами, какие молодцы)

Да, совершенно верно. Я вот тоже думаю , ну выросла же как то без всего, а потом думаю хотела бы я такой же судьбы ребёнку ? И понимаю , что такой жизни как моя - нет не хочу

Гость
#12
Гость

Да, совершенно верно. Я вот тоже думаю , ну выросла же как то без всего, а потом думаю хотела бы я такой же судьбы ребёнку ? И понимаю , что такой жизни как моя - нет не хочу

Потому что вы хотите лучшего. И себе, и потенциальным детям. И это совершенно НОРМАЛЬНО.

Гость
#13
Гость

Потому что вы хотите лучшего. И себе, и потенциальным детям. И это совершенно НОРМАЛЬНО.

Ну если бы все так рассуждали -то 90% населения страны не рожали бы ))) а так наверное и к лучшему , что есть те Кто ни о чем не думает и надеется на лучшее . То что у нас , это называется гиперотвественность !

Гость
#14
Гость

Ну если бы все так рассуждали -то 90% населения страны не рожали бы ))) а так наверное и к лучшему , что есть те Кто ни о чем не думает и надеется на лучшее . То что у нас , это называется гиперотвественность !

Да, да, а вырастая, эти детишки пополняют ряды люмпенов, безработных и преступников , алкоголиков и наркоманов( им же надо выжить без образования и квартиры). Мир задыхается от этого не нужного человеческого остатка.Они ведь хотят жрать, и кормить их должны те, кто работает и имеет жилье! К сожалению, не в количестве дело, а в качестве человеческого общества( интеллекте, образованности, способности приспособить к вызовам времени)

Гость
#15

Гиперответственность? Совсем наоборот, многодетные семьи это семьи алкоголиков, как правило,"халявщиков", гены рулят!

Гость
#16
Гость

Гиперответственность? Совсем наоборот, многодетные семьи это семьи алкоголиков, как правило,"халявщиков", гены рулят!

Гиперотвествнность у тех , кто думает о будущем и не рожает. Хотя можно очень пожалеть потом ,что возможно слишком много думал

Гость
#17

Кстати, не заметили, кого уничтожают в первую очередь в войнах? Именно тех, кто " из народа". А на кого охотится криминальный мир? На тех же самых, кого плодили " гиперответственные" . Вы хотя бы почитали мировую криминальную хронику! Похищение детей в нищих странах, уровень в них наркомании, проституции- эти дети нищих просто мясо для криминала и войн!

Гость
#18

Кстати, постоянная бедность и нищета приводит к своего рода деформации личности. Ведь как удобно. Говорит тебе, например, жена, мол, давай слетаем в отпуск. А ты такой: что мне — на все твои хотелки горбатиться? Вот телевизор — отдыхай дома.

Или ребёнок в магазине ноет, что над ним будет полкласса ржать, если он в этих стрёмных штанах к доске выйдет. Купи, мол, папа, модные подороже. А ты ему: я же вырос без модных штанов, и ты вырастешь, лишнее это.

Если ребёнок не проникся, можно добить коронным аргументом: наша бабка пятерых вырастила после войны, и все людьми стали безо всяких модных штанов.
Какие там путёвки в детский лагерь? Какие брекеты? Какие репетиторы? Всё, на что не хватает денег – это лишнее. Хотелки. Некоторые люди уверены, что они в состоянии вырастить ребёнка, если у них есть лишняя тарелка супа и место поставить дополнительную кровать. "У нас двухкомнатная квартира и в конце месяца остаётся аж две тыщи рублей до следующей зарплаты? О, круто, ребёнка потянем. Рожаем."Господа мои, не сдыхать с голоду было круто в 16 веке. Иметь 2 смены одежды и одну пару зимних сапог было уместно в послевоенные годы. Ученику школы было допустимо не иметь ноутбука или компьютера дома в начале 2000-х. Ау, сейчас другие времена!При расчёте прожиточного минимума (не)компетентные люди собирали потребительскую корзину, которая была актуальна разве что в 30-е годы XX века, где одно пальто на 7 лет и одна смена белья на год. А расходов на Интернет и телефон нет вообще.

Адепты "хотелок" на полном серьёзе примеряют эту корзину на жизнь свою и своей семьи в условиях XXI века и гордятся собственной стойкостью. Петровы купили сыну велосипед и себе тренажёры? Дурачьё, не умеют сдерживать свои хотелки. Не то что мы — даже на мусорные пакеты не тратимся. Помыл ведро после помоев — и всё.

Гость
#19
Гость

Все бы так думали, мир был бы прекрасен) что меня больше всего удивляет, люди,сами выросшие в нищете, рвутся наплодить себе подобных, откуда такая ненависть к детям) типа я нормально не жила, ну и ладно, пускай и они страдают.

чем он был прекрасен? мир уже был мал и в нем были богатые короли и императоры и нищий народ. если бедных не будет кто будет *** за богатыми убирать, кто будет на них работать?

Гость
#20
Гость

Да, да, а вырастая, эти детишки пополняют ряды люмпенов, безработных и преступников , алкоголиков и наркоманов( им же надо выжить без образования и квартиры). Мир задыхается от этого не нужного человеческого остатка.Они ведь хотят жрать, и кормить их должны те, кто работает и имеет жилье! К сожалению, не в количестве дело, а в качестве человеческого общества( интеллекте, образованности, способности приспособить к вызовам времени)

алкоголиков и наркоманов среди богатых немало. большинство богатых такими стали а не родились. это просто ваши отмазки и эгоизм.

Гость
#21
Гость

алкоголиков и наркоманов среди богатых немало. большинство богатых такими стали а не родились. это просто ваши отмазки и эгоизм.

Самые опасные районы во всех, даже благополучных странах мирах, это так называемые гетто, куда даже полиция порой боится лишний раз сунуться. Там процветают бандитизм, проституция и наркомания. А дети с раннего возраста торгуют либо собой, либо наркотой.

Гость
#22

Конечно, нищеброды не понимают что дети это потребляди... Им надо и надо...

Гость
#23
Гость

чем он был прекрасен? мир уже был мал и в нем были богатые короли и императоры и нищий народ. если бедных не будет кто будет *** за богатыми убирать, кто будет на них работать?

Роботы!Роботизация, цифровизация, искусственный интеллект- будущее мира, а не мойщики унитазов!

Гость
#24
Гость

Кстати, не заметили, кого уничтожают в первую очередь в войнах? Именно тех, кто " из народа". А на кого охотится криминальный мир? На тех же самых, кого плодили " гиперответственные" . Вы хотя бы почитали мировую криминальную хронику! Похищение детей в нищих странах, уровень в них наркомании, проституции- эти дети нищих просто мясо для криминала и войн!

Есть такая теория, что революция и войны в России в первой половине 20 в. были неизбежны.
Почему?
Потому что была бешеная плодячка.
Плодились как кролики.
В 1858 было млн 70, а в 1900 - уже 136.
Рост в 2 раза.
Наплодили кучу нищих голодных ртов.
Которые и утилизировались в войнах и революциях.
Большинство убитых - это как раз крестьянские дети.
Их было много, жизнь их ничего не стоила.
Чем больше рождается нищего пушечного мяса, тем выше вероятность новой войнушки.
Когда населения мало, и оно образованное, его берегут.
А нищуков можно не экономить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: