Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать второго, если не можешь оплатить первому учёбу в вузе?

Вопрос в теме.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит ли рожать второго если ещё не родила первого? Тоже думаю

Гость
#2

НЕТ!

Гость
#3

Как хотите. Главное желание. Ребенку не обязательно оплачивать обучение

Гость
#4

конечно, стоит. чем больше - тем лучше, тем более, что первый тупой получился.

Гость
#5

Да. Если человек не может поступить на бюджет - значит он дурак и не заслуживает высшее образование

Мужло на диване
#6

Да. Чем их больше, тем проще. Пусть как грибы растут или трава сорная

Гость
#7

Ничессе разница в возрасте у ваших детишек... Если серьезно - то вообще не стоит ОПЛАЧИВАТЬ учебу в вузе. Репетиторов, подготовку к профильным ЕГЭ, вот это вот все - да. Но если олух не тянет бюджет, то толку от такого "образования" будет немного - проверено неоднократно.

Гость
#8

Вам 45-50? Раз первенец уже в вузе или собирается. Мне 33, хоть бы успеть одного родить :) рада, что не родила в 20, мозгов же не было, держалась за мужчину, ничего не знала о жизни. Сейчас есть опыт жизни. Ничего не боюсь. Но, родить не от кого, чтоб не потомственный алкоголик, чтоб вменяемый, работящий и без оравы детей к 30 годам от бывших. Я много думала о жизни, узнавала. Если получится, буду столько рожать, сколько получится по возрасту. Если вы не продуманная, ничего не знаете о жизни, то не ст0ит. Я своих детей пристрою. Поэтому, меня надо беречь. Кто научит и подскажет, если не разумная мама? Как сложится жизнь ребенка, зависит от родителей. Кто то не учит, не толкает, и ребёнок в нищите живёт, его обманывают, предают, ищет друзей, меняет кавалеров. Это дура. И виноваты родители. А есть продуманные, хитрые, ушлые. Как я. Только отталкиваясь от этих качеств, надо решать, нужны ли дети.

Гость
#9

На бюджет почему не идёт ?

Гость
#10

можно тогда усыновить

Гость
#11

Рожай. Необязательно оплачивать учебу в вузе. Пусть сам зарабатывает и учится. После 18 пинком под ср*ку.
А у вас новая лялька будет.

#12

Мне нравится, как брат со своей дочкой поступил. Еще в 8 классе сказал, что оплачивать учебу в университете не будет (сам он отучился на бесплатном и закончил с красным дипломом технологический). Но готов оплатить дочери любых репетиторов и курсы, которые она посчитает нужными взять, какие бы не были траты. Всего нужно добиваться самой и не прятаться за кошелек родителей. Если хочет, то он и сам может с ней позаниматься математикой или химией. 3 года вполне достаточное время, чтобы ответственно подготовиться.
На этой почве разругался с бывшей женой, которая считала, что он жадина и просто не хочет платить за ребенка.
В итоге, дочка ответственно подошла и 10 с 11 классом усердно готовилась и поступила на бесплатное, куда хотела.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: