Гость
Статьи
Вопрос про наследство

Вопрос про наследство

Мне в наследство от бабушки досталась квартира, я в браке, насколько знаю наследство не делится на двоих при разводе, но а если квартиру продать, то деньои будут делиться пр разводе как совместно нажитое ? Я сама хочу продать, но муж в послднее время прямо активно об этом говорит, что вызывает у меня сомнения. #финансы #наследство

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Пахом
#1

А ты не доверяешь своему мужу?

Гость
#2

Нет не будут, если деньги пойдут через банк и одним днём.
В смысле, если по документам будет чётко прослеживаеться, что это деньги от продажи наследственного имущества. Также можете покупать на них что-либо, но опять же никакого снял и купил - только со счета на счёт с сохранением всей документации по движению денежных средств.

Гость
#3

Не продавай. Сдавай и имей доход. А продашь начнет клянчить у тебя деньги. Типо на раскрутку бизнеса, машину и.т.д.

Гость
#4

Сегодня жилье не продают.И да , жилье только твое, а деньги муж у тебя вытянет, что он и добивается, и х... кому и что докажешь.

#5

Какие-же вы алчные ба6ищи!!! Супружнику ездить блин неначем, а вы все свои темы душные тут трете!!!

Гость
#6

Неверующие мужья все такие. Шакалы. А своё мужья на маму оформляют и тихо ныкают. Продай и деньги на мамы счёт. Или свой, чтоб не знал. Не посвящай его. Звоночек. Чтоб задумалась, кто с тобой. Бывший вообще, подсчитал, что я получу в случае смерти моей родни. А сам говорил, ему его мамы квартиры не нужна, сестре пусть и если он что купит, на маму оформит свою. Я его бросила. Не любит он. Играет в любовь.

Гость
#7
Гость

Не продавай. Сдавай и имей доход. А продашь начнет клянчить у тебя деньги. Типо на раскрутку бизнеса, машину и.т.д.

Бывший, знал, что у меня жильё. Стал давить продать, типа там крыса была 15 лет назад, зачем нужна такая квартира. И далее - ему на бизнес. Он ленивый, злой, пьющий. Какой бизнес. Бросила его. Он столько не стоит. Увалень. Тянет деньги. Это ненормально. Бестыжий.

Себастьян Перейра
#8

Уже разводиться надумали? Нахрена выходить замуж, если не уверена в муже? Чтобы быть как все?
По вашему вопросу вас проконсультирует юрист, который знает законы, а не местные алчные тётки.

Гость
#9
Гость

Не продавай. Сдавай и имей доход. А продашь начнет клянчить у тебя деньги. Типо на раскрутку бизнеса, машину и.т.д.

Поэтому я замуж официально не пойду. Если мужчина любит ребенка, он ему будет помогать и завещание на него. Если нет, никакие штампы не помогут. А ещё, практически все мужчины бывшие не платят алименты годами. Не выходя замуж хоть пособие будет на каждого ребенка 5.800 в месяц до 23х лет. Что ж поделать, если массово в стране гнилые, ленивые мужчины. Только и ищут жену с жильём и крутят свою выгоду. И дочь буду учить уму- разуму. Меня отец не знал до 13 лет. Родня заставила его общаться. Всё равно предал и наследство чужим людям. Не надо было прощать изначально. Он меня не любил. Просто страх старости у него появился, кто досмотрит.

Гость
#10

Лучше проконсультируйтесь с хорошим юристом. Муженек губу уже раскатал, ему уже снится, как он активно тратит деньжата)))

Гость
#11
Себастьян Перейра

Уже разводиться надумали? Нахрена выходить замуж, если не уверена в муже? Чтобы быть как все?
По вашему вопросу вас проконсультирует юрист, который знает законы, а не местные алчные тётки.

Чтоб мужа проверить моей бабушке надо было 10 лет назад умереть что ль ?? Что за тупость ты пишешь ?

Гость
#12
Гость

Не продавай. Сдавай и имей доход. А продашь начнет клянчить у тебя деньги. Типо на раскрутку бизнеса, машину и.т.д.

Да но квартира в другом городе, я там жить не могу, там влажность, мне плохо во влажном климате, сдавать думала , но там в ремонт бы вкладываться, так как в квартире ремонта не было очень давно.

Гость
#13
Гость

Да но квартира в другом городе, я там жить не могу, там влажность, мне плохо во влажном климате, сдавать думала , но там в ремонт бы вкладываться, так как в квартире ремонта не было очень давно.

Все сдается. Просто дешевле. Продадите квартиру муж деньги вытянет с вас. Тем более надо 3 года ждать что бы налог не платить с продажи. Ждите 3 года потом разводитесь продавайте и покупайте в другом месте. Я бы по такой схеме делала. А на маму папу оформлять не совсем надежно. Могут потом и не вернуть.

Себастьян Перейра
#14
Гость

Чтоб мужа проверить моей бабушке надо было 10 лет назад умереть что ль ?? Что за тупость ты пишешь ?

А что она ещё не окочурилась до сих пор? Кого ждёт то? Корга эта старая.

Гость
#15
Себастьян Перейра

А что она ещё не окочурилась до сих пор? Кого ждёт то? Корга эта старая.

Хочет на твоей могиле отплясать

Гость
#16
Гость

Лучше проконсультируйтесь с хорошим юристом. Муженек губу уже раскатал, ему уже снится, как он активно тратит деньжата)))

Да уж . Тут даже по мужицким комментам видно, насколько мудики нк меркантилы.. а они реально не меркантилы, они чистой и настоящей любовью любят деньги, и свои и чужие .

Себастьян Перейра
#17
Гость

Хочет на твоей могиле отплясать

Столько не живут.Я приду к ней и обязательно на.ру под крест

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: