Гость
Статьи
Экономила, экономила и …

Экономила, экономила и пшик

ЭТО КАК???? На прокладках экономила, тряпки стирала, на косметикетоже. Лишний раз стрижку не сделаю. Кругом экономия.
Подсчитала, у меня должна быть хорошая квартира и машина. А нету? Почему так, объясните глупой. #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты видела цены на хорошие квартиры и машины ?? Если б у тебя зарплата был 1 млн руб. И ты откладывала по 800 000 руб. в месяц - тогда другое дело.

Мандаринка
#2

Нужно не экономить, а откладывать деньги, это эффективно. К примеру, получаете зарплату 30к, из них какой-то процент себе откладываете на всякие безделушки, на процедуры и прочее, что вам не обходимо, часть на продукты и другие важные расходы. А какую-то сумму, например 5 тысяч рублей, кладёте на сберегательный или накопительный счёт

.
#3

Выдумала... потому что. Так как даже не знаешь, на что сначала копить: на машину... или на квартиру.

Мандаринка
#4
Мандаринка

Нужно не экономить, а откладывать деньги, это эффективно. К примеру, получаете зарплату 30к, из них какой-то процент себе откладываете на всякие безделушки, на процедуры и прочее, что вам не обходимо, часть на продукты и другие важные расходы. А какую-то сумму, например 5 тысяч рублей, кладёте на сберегательный или накопительный счёт

Необходимо*

Яна П.
#5

Потому что цены поднялись сильно. На движимость и недвижимость. На стройматериалы. Да блин на всё

Гость
#6

А почему бы тебе сразу не сэкономить именно на квартире с машиной?Тогда и на парикмахера хватит ,и даже на безбедную старость.

Гость
#7
Гость

Ты видела цены на хорошие квартиры и машины ?? Если б у тебя зарплата был 1 млн руб. И ты откладывала по 800 000 руб. в месяц - тогда другое дело.

Каждый месяц можно откладывать и так много лет. Почему не накопится?

Гость
#8

Потому что экономить на мыле можно, конечно, если у вас доход большой.ну вот такой вы чудак- любите экономить. Ну и покупаете квартиры, дачи, машины, не потому, что на мыле экономите, а потому что доход большой. Это важно😀
В остальных случаях вы просто экономите на мыле.

Гость
#9
Мандаринка

Нужно не экономить, а откладывать деньги, это эффективно. К примеру, получаете зарплату 30к, из них какой-то процент себе откладываете на всякие безделушки, на процедуры и прочее, что вам не обходимо, часть на продукты и другие важные расходы. А какую-то сумму, например 5 тысяч рублей, кладёте на сберегательный или накопительный счёт

Мм, если всё это вылетает, потому что кто то заболел. МРТ нужно, не на что уже. И сама беззубая сижу. Инет сосед разддает. САма на диализе. Сын не помогаент, на моей шее сидит. Женька сын, алкаш, никак не могу заставить работать. Только с меня деньги тянет. Уже мысли о самоубийстве и не пойти на диализ. Лучше умереть, чем так мучиться.

Гость
#10

Что, правда на прокладках экономили?!:)) Это уже последняя степень падения, как и ходить в рваных/зацепочных колготках... Хотя, я вот помнится, на обедах экономила и зайчиком в автобусе каталась...:)))

Мандаринка
#11
Гость

Мм, если всё это вылетает, потому что кто то заболел. МРТ нужно, не на что уже. И сама беззубая сижу. Инет сосед разддает. САма на диализе. Сын не помогаент, на моей шее сидит. Женька сын, алкаш, никак не могу заставить работать. Только с меня деньги тянет. Уже мысли о самоубийстве и не пойти на диализ. Лучше умереть, чем так мучиться.

Не нужно так, вы чего. Бросьте эти мысли о самоубийстве, из любой ситуации есть выход. Не давайте сыну деньги, он уже взрослый лоб и сам себя обеспечить может вполне

Ника
#13

Одной экономии мало, нужно сразу же откладывать сэкономленное, иначе оно сразу расходуется на что-нибудь другое. Да и на прокладках на квартиру не сэкономишь, нужно ставить наростающие цели. Вот на моём опыте - сначала парфюм, накопила - купила. Потом электронный самокат, потом еще что-то подороже придумаю. У меня так вот пока отлично выходит. Плюс у меня есть подписка Огонь, она мне помогает практически ежеднесно экономить своими скидками. Все сэкономленные по подписке деньги (разницу в чеках) отправляю на отдельный счет, так быстрее копится и не расходуется по мелочам. На квартиру, конечно, накоплю так вряд ли, но на что-то в пределах разумного - вообще легко.

Гость
#14

Видимо на что-то умудряетесь тратить. Закидывайте сэкономленное хотя бы во вклады, с которых нельзя снимать. Или для увеличения прям заработка - разные активы. Например, актив смарт у Ренессанс жизнь - 12% годовых онлайн оформляла недавно. Деньги нельзя снять 3 месяца - вот можно проверить, на что получаются доп. траты. Или как минимум - записывать их, тоже помогает!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема