Гость
Статьи
Как дожить до пенсии …

Как дожить до пенсии без работы, 40 лет женщина

Как дожить до пенсии, скоро аллименты на детей закончатся их трое, на работу давно уже не берут меня и сейчас кризис ,нет образования, стаж утерян работала диспетчером в молодости лет 5. От мужа ушла , сдаю две квартиры, но этого не хватает. Как дожить, может чем торговать, где найти деньги без работы.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройся гардеробщицей или кастеляншей.

#2

Скоро дети работать пойдут, будут тебя обеспечивать.

Захария
#3

ну бросьте...
денег от сдачи квартир на четверых не хватает?
или вы хотите сказать, что все ваши трое мальчики?
Тогда да... Девочки бы отвалилились , пересев с алиментов отцов на алименты мужей

Гость
#4

Без стажа вы сможете получать только социальную пенсию, сейчас её размер около 5000. А когда выйдете на неё через 15 лет, может, и пенсий уже никаких не будет.
Так что рассчитывать на пенсию вряд ли стоит. 40 лет - это ещё не тот возраст, чтоб считать себя отработанным материалом. Меня взяли в 54 продавцом, потом в 57 опять продавцом, оформили за один день. Так что ищите такие места, где люди очень нужны, там на возраст не посмотрят.

Гость
#5
Гость

Без стажа вы сможете получать только социальную пенсию, сейчас её размер около 5000. А когда выйдете на неё через 15 лет, может, и пенсий уже никаких не будет.
Так что рассчитывать на пенсию вряд ли стоит. 40 лет - это ещё не тот возраст, чтоб считать себя отработанным материалом. Меня взяли в 54 продавцом, потом в 57 опять продавцом, оформили за один день. Так что ищите такие места, где люди очень нужны, там на возраст не посмотрят.

+++ Магнит, Пятерочка и т.п. постоянно кого-то ищут. Берут даже алкашек.

Гость
#6

Типа, доживёшь до пенсии и деньги сразу появятся?

НоЫВоигура
#7

Я в 40 по собственной воле перестал работать,так как понял,что,в работе может вся жизнь пролететь. Сейчас мне 56,ни разу ещё не пожалел о своём решении. Лучше быть здоровым стройным бездельником,чем ,больным,горбатым ,стахвновцем.

Гость
#8
Гость

+++ Магнит, Пятерочка и т.п. постоянно кого-то ищут. Берут даже алкашек.

Для начала я посоветовала бы книжные магазины, одежды, промтоваров.
А пятерочки не убегут).

Гость
#9
НоЫВоигура

Я в 40 по собственной воле перестал работать,так как понял,что,в работе может вся жизнь пролететь. Сейчас мне 56,ни разу ещё не пожалел о своём решении. Лучше быть здоровым стройным бездельником,чем ,больным,горбатым ,стахвновцем.

Вам проще. Вас и жена кормит, и любовница.

Гость
#10
НоЫВоигура

Я в 40 по собственной воле перестал работать,так как понял,что,в работе может вся жизнь пролететь. Сейчас мне 56,ни разу ещё не пожалел о своём решении. Лучше быть здоровым стройным бездельником,чем ,больным,горбатым ,стахвновцем.

А с 40 лет на что живёте ?

Гость
#11
Вау🍷

Скоро дети работать пойдут, будут тебя обеспечивать.

Сейчас бы мать нищебродку содержать, когда у самих ни шиша за спиной. Им на хату и машину себе копить лет 10 придется, а тут еще мамашу обеспечивай. А моей матери тоже трое детей, но она всю жизнь сколько помню работала, никогда не была безработной, как и отец. А автор просто бесполезная женщина и позор феминизма.

Гость
#12
Гость

Устройся гардеробщицей или кастеляншей.

Ей деньги нужны, а не время убить.

Гость
#13
Гость

А с 40 лет на что живёте ?

Мамка с бабкой его кормят.

Гость
#14
Гость

Для начала я посоветовала бы книжные магазины, одежды, промтоваров.
А пятерочки не убегут).

В книжных вообще ничего не платят. Промтовары - это тяжести таскать.

Гость
#15
Гость

Ей деньги нужны, а не время убить.

После 40 никуда особо не берут. А на пенсию надо что-то заработать. Это гос. учреждения, всегда бывают какие-то надбавки, прибавки.

Гость
#16
Гость

В книжных вообще ничего не платят. Промтовары - это тяжести таскать.

В книжно-канцелярском я получала около 40 т., от премии зависело, но обычно мы план выполняли.
Если это ей копейки, тогда, конечно, не стоит.

Гость
#17

Пусть продаст одну квартиру.

Вот и деньги.

Гость
#18

Владелица двух квартир на аренду пришла на форум просить совета на что ей дальше жить))). Бедняжка.

Гость
#19

Дожить до пенсии..

А с пенсией что, деньги что-ли появятся ?

Автору нужно протянуть до поры, пока кто-то из детей
хотя бы один, станет зарабатывать.

И просить их помогать ей материально.

Гость
#20
Гость

Владелица двух квартир на аренду пришла на форум просить совета на что ей дальше жить))). Бедняжка.

Так, может, она сдаёт эти квартиры всего по 15- 20 т.
Если в провинции, убитые однушки... больше и не выйдет. А то и меньше.

Гость
#22
Гость

Так, может, она сдаёт эти квартиры всего по 15- 20 т.
Если в провинции, убитые однушки... больше и не выйдет. А то и меньше.

С голоду не умрет. Или она думает что пенсии у большинства россиян больше 30тыс руб.? Ну пусть продаст эти две квартиры,положит деньги в банк под% и на эти % живет. Хотя выйдет примерно таже сумма что от сдачи кавартир,но меньше мороки с жильцами. ))

.
#24
Гость

С голоду не умрет. Или она думает что пенсии у большинства россиян больше 30тыс руб.? Ну пусть продаст эти две квартиры,положит деньги в банк под% и на эти % живет. Хотя выйдет примерно таже сумма что от сдачи кавартир,но меньше мороки с жильцами. ))

Как вариант.

Гость
#28
Гость

Когда война начнётся все вклады у населения экспроприируют.

Так надо было пенсию себе зарабатывать, а не детей рожать. Давно уже всем ясно,что материнство это бесплатный труд 24/7 и пенсии за него не дают.
Логично,что кому рожала и на кого время тратила те и должны в старости кормить ибо " как потопаешь-так и полопаешь".
Автор в юности работала,значит минимальную будет получать с 60лет + около 30 тыс от сдачи хат = 35-40 тыс р.умнее будет. С протянутой рукой ей ходить не придётся.

Гость
#29
Гость

Не сегодня, завтра войну обьявят. Пойдёшь на завод снаряды делать.

снаряды и сейчас делают. но на заводах впк очень мало платят.

Гость
#30
Гость

Так надо было пенсию себе зарабатывать, а не детей рожать. Давно уже всем ясно,что материнство это бесплатный труд 24/7 и пенсии за него не дают.
Логично,что кому рожала и на кого время тратила те и должны в старости кормить ибо " как потопаешь-так и полопаешь".
Автор в юности работала,значит минимальную будет получать с 60лет + около 30 тыс от сдачи хат = 35-40 тыс р.умнее будет. С протянутой рукой ей ходить не придётся.

пенсию дают и все оплачивают, если детей больше пяти.

Гость
#31
Гость

снаряды и сейчас делают. но на заводах впк очень мало платят.

В Отечественную за пайку хлеба работали.

Гость
#32
Гость

пенсию дают и все оплачивают, если детей больше пяти.

Ну тогда автору еще двоих родить придется). Вот опять алименты будут на ближайшие 18 лет. А там и пенсия подоспеет.
Подцепить ей надо молодого и перспективного,чтобы алики платил.

Гость
#34
Гость

Ну тогда автору еще двоих родить придется). Вот опять алименты будут на ближайшие 18 лет. А там и пенсия подоспеет.
Подцепить ей надо молодого и перспективного,чтобы алики платил.

зачем рожать? взять под опеку. можно инвалидов. если в москве, то там больше сотни на нос платят.

Гость
#35
Гость

В Отечественную за пайку хлеба работали.

ну, видимо, так и осталось с тех пор. там инженеры 18 тыщ получают, все производство - по 12,5 тыщ.

Гость
#37
Гость

зачем рожать? взять под опеку. можно инвалидов. если в москве, то там больше сотни на нос платят.

А если всю социалку сократят - фсё для фронта, фсё для победы - тогда инвалидов выкинуть из дома как мусор?

Гость
#42
Гость

А если всю социалку сократят - фсё для фронта, фсё для победы - тогда инвалидов выкинуть из дома как мусор?

так их опека сама и заберет.
книжки про блокаду читали же. там было про то, как детей вывозили из ленинграда за урал.

.
#45
Гость

Слышали у вас не церемонятся с неплательщиками за жилье. Сразу выкидывают на улицу.

Как бы ни было У НАС, не грейте уши.
Где б вы ни были, У ВАС свои проблемы должны быть.

Гость
#46

Чистая правда. Так что если Ваш Крузак приглянется какому нибудь военкому, изымут под расписку, а потом скажут что он на мине подорвался.

Гость
#49
Гость

Чистая правда. Так что если Ваш Крузак приглянется какому нибудь военкому, изымут под расписку, а потом скажут что он на мине подорвался.

к #39

Гость
#50
Гость

Чушь не пишите, все получают 35-60.

нет, на впкшных заводах и нии реально платят копейки. я тоже по молодости думала, что там доплаты и все плюшки. ога, щаз. оклад и премия. правда, рабочий день до 16. в пятницу до 15. и задерживаться низзя. удобно.