Гость
Статьи
Как жить дальше если …

Как жить дальше если тебе 50 и у тебя нет не здоровья, не работы?

Женщины после 50 кто остался без работы , может вы подскажете или поделитесь своим опытом,как жить дальше,на что существовать,чем заняться если здоровье не охти. Живу в селе работы нет,даже если бы была в таком возрасти уже не берут, если раньше думала доскрести как нибудь до пенсии,то теперь ещё 10 лет.
Я в полном отчаянии.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти мужа, огородик завести какой-нибудь по мере сил. Что-то даже ничего не придумывается больше, даже уборщицей некуда устроиться или соцработником?

Гость
#2

Земля прокормит.В деревне грех говорить о голоде -это не город.
А пенсия никого богатым не делает.
Так что в вашенй жизни ничего ужасного не происходит.

Алиса
#3

Езжайте в европу. Они берут до 60 лет. И мужа там ищите по инету

Гость
#4

инвалидность оформляйте , если здоровья нет

Гость
#5
Гость

инвалидность оформляйте , если здоровья нет

Чтобы оформить инвалидность нужны большие деньги

Гость
#6
Гость

Чтобы оформить инвалидность нужны большие деньги

Никаких денег не нужно , недавно родственнику оформляли , тоже наслушались. Идете в поликлинику, оформляете все доки , везете в комиссию. Там назначают дату освидетельствования, к нам сами пришли , в тот же день получила все документы , позвонила в пенсионный , через пару дней сдала .пенсия идёт со дня освидетельствования. Ни копейки денег не нужно . Только там полно народу , которые считают себя жутко больными , таких да , отфутболивают.

Гость
#7

Яйцами за пол цены торговать , в деревне не знаешь куда от них деваться , куры палят ими как после пургена , только успевай ящики под них подкладывать . Спрос на яйца упал ? А до пенсии вам ещё 13 лет а не 10.

Гость
#8

Женщинам на пенсию в 60 лет.

Гость
#9
Гость

Никаких денег не нужно , недавно родственнику оформляли , тоже наслушались. Идете в поликлинику, оформляете все доки , везете в комиссию. Там назначают дату освидетельствования, к нам сами пришли , в тот же день получила все документы , позвонила в пенсионный , через пару дней сдала .пенсия идёт со дня освидетельствования. Ни копейки денег не нужно . Только там полно народу , которые считают себя жутко больными , таких да , отфутболивают.

У вас наверное лежачий больной, ещё бы у них хватило наглости с вас деньги трясти.У нас к сожалению врачи зажрались и не чего не боятся.Все знают таксу каждого врача.Года три назад поснимали у многих третью группу,вместо второй дали третью и это у тех кто лет 10 на инвалидности.
У меня проблемы с позвоночником.
7 грыж и много протрузия.поднимать тяжёлое не могу,часто по недели две,три просто обездвиживаюсь

Гость
#10

Я тоже очень долго болела. Энергии ни на что не хватает. Раза 2 в неделю схожу на работу, раза 3 в неделю к врачу на иглоукалывание. Дома, пока приготовила пирожки, спина занемела. Убираюсь, готовлю я. Пусть хоть не до идеала, но прилично. Муж предлагает скандинавскую ходьбу. Мне 50, а уже разваливаюсь.

Гость
#11
Гость

Найти мужа, огородик завести какой-нибудь по мере сил. Что-то даже ничего не придумывается больше, даже уборщицей некуда устроиться или соцработником?

А почему уборщицей должны идти? Только потому, что для таких как Вы - старые? Сказали же, ко всему прочему, ЗДОРОВЬЯ нет! Какие уборщики? Это тяжелая работа: потягай-ка ведра с водой и т.д. Огород тоже сил требует. Это не так просто, как из города кажется. Проще умничать, сидя в квартире.

Гость
#12
Гость

Земля прокормит.В деревне грех говорить о голоде -это не город.
А пенсия никого богатым не делает.
Так что в вашенй жизни ничего ужасного не происходит.

Глупости говорите! Огород - тяжелое дело, если нет здоровья.

Гость
#13
Алиса

Езжайте в европу. Они берут до 60 лет. И мужа там ищите по инету

Вы дура Алиса?! В какую Европу поедет женщина из деревни в 50 лет?! И на кой ляд ей старый хранцуз!

Гость
#14

Женщины, милые, а вот Вы пишите свои письма Путину, может наконец до их башки дойдет, на что они нас толкнули, увеличив пенсионный возраст!

Нина
#15

Год назад перенесла инсульт, сразу сделали операцию после кровоизлияния в мозг. Через 2 месяца закрыли больничный, врачи решили, что вылечили меня. Пришлось оформить академический отпуск, так как большую часть дня я проводила в постели, даже посуду толком не могла помыть. В магазин ходила только в сопровождении родственников. Теперь, когда прошел год, и я чувствую себя намного лучше, решила выйти на работу. Директор отказался принять меня обратно на работу, сказал, что нет мест, накричал. Я знаю, что по закону он должен принять меня обратно, но ни жаловаться никуда я не пойду и в суд подавать не буду. Я знаю, что в любом случае я не выиграю, так как в районе у него "все схвачено",что у него один из сыновей какой-то высокопоставленный чиновник в республиканском министерстве. А я-одна из многих "нищебродов", у которых нет денег доказывать правду. Даже если я и докажу
что-то, второй инсульт мне не нужен.Вот такой конец трудовой деятельности с педстажем больше 30 лет. Пенсии в 10 тысяч не хватает даже на лечение, в деревне работы нет совсем, тем более для людей моего возраста. Все бы хорошо, если не дочь-студентка, на которую уходит много денег.

Гость
#16
Гость

Земля прокормит.В деревне грех говорить о голоде -это не город.
А пенсия никого богатым не делает.
Так что в вашенй жизни ничего ужасного не происходит.

А как быть с ком.платежами сахар кофе и другим кроме овощей как без машины вывезти чтобы продать?сами пробовали?уверена никогда!

Гость
#17
Гость

Яйцами за пол цены торговать , в деревне не знаешь куда от них деваться , куры палят ими как после пургена , только успевай ящики под них подкладывать . Спрос на яйца упал ? А до пенсии вам ещё 13 лет а не 10.

Чтобы торговать яйцами надо сначала курей накормить зерно стоит 16 р кг попробуй

Гость
#18

Не читайте диванных экспертов, которые советуют не ныть и двигаться дальше. Балаболить свысока - проще всего. В том то и дело, рад бы вкалывать - да здоровья нет. Никто с ишемией и климактерическими синдромами инвалидность не даст! А чувствуют себя женщины похуже иного инвалида. Увеличили пенсионный возраст. А когда человек теряет работу в 54-57 лет? На работу нигде не устроиться, берут молодых. Я не говорю о бухгалтерах и прочих - их везде берут. А простым то людям что делать? Сдыхать?

Гость
#19

И про огород - много ли сможет человек сажать овощей, когда наклониться - и падает от головокружения?
Не дают никакую инвалидность! Моя знакомая пока оформляла инвалидность по инсульту - заработала второй инсульт! От нервных стрессов!
Что делать теперь женщинам 50-60 лет? Сдыхать?
Умники!

Гость
#20
Гость

Чтобы торговать яйцами надо сначала курей накормить зерно стоит 16 р кг попробуй

Я и говорю - диванные аналитики легко разруливают чужие судьбы))))

Гость
#21
Гость

А почему уборщицей должны идти? Только потому, что для таких как Вы - старые? Сказали же, ко всему прочему, ЗДОРОВЬЯ нет! Какие уборщики? Это тяжелая работа: потягай-ка ведра с водой и т.д. Огород тоже сил требует. Это не так просто, как из города кажется. Проще умничать, сидя в квартире.

Хотела тоже узнать совет, но что тут отвечают и советуют передумала 🤔

Гость
#22
Гость

Женщины, милые, а вот Вы пишите свои письма Путину, может наконец до их башки дойдет, на что они нас толкнули, увеличив пенсионный возраст!

Я с Вами согласна, нужно писать Путину. Даже в 1991, когда страна развалилась, то пенсии не отнимали. Не получали только те, кто работал. Но это их был выбор, есть здоровье- работай! У меня тоже уже в 50 сил нет работать, просто до слез. Это такая трагедия.... тем более, когда видишь, как жируют эти верхушки - вот где наши деньги.

Гость
#23
Гость

У вас наверное лежачий больной, ещё бы у них хватило наглости с вас деньги трясти.У нас к сожалению врачи зажрались и не чего не боятся.Все знают таксу каждого врача.Года три назад поснимали у многих третью группу,вместо второй дали третью и это у тех кто лет 10 на инвалидности.
У меня проблемы с позвоночником.
7 грыж и много протрузия.поднимать тяжёлое не могу,часто по недели две,три просто обездвиживаюсь

Иииииии...... Так у вас с грыжами есть инвалидность?

Гость
#24
Гость

Чтобы оформить инвалидность нужны большие деньги

Вы не правы,без проблем

Оыормила за 3 дня,

Гость
#25
Гость

Вы не правы,без проблем


Оыормила за 3 дня,

Зачем вранье такое писать

Гость
#26
Гость

Чтобы оформить инвалидность нужны большие деньги

чтобы оформить инвалидность,надо иметь заболевание,в первую очередь...

Гость
#27
Гость

Я тоже очень долго болела. Энергии ни на что не хватает. Раза 2 в неделю схожу на работу, раза 3 в неделю к врачу на иглоукалывание. Дома, пока приготовила пирожки, спина занемела. Убираюсь, готовлю я. Пусть хоть не до идеала, но прилично. Муж предлагает скандинавскую ходьбу. Мне 50, а уже разваливаюсь.

***,в 50 разваливается она.Мне 55 работаю на 2 ставки!!Сутки через сутки,,через двое,в медицине,на ногах постоянно,тяжести поднимаю,проблемы со здоровьем в этом возрасте неизбежны, но Вам так удобно - ныть,скулить...Мама у меня с тяжелой болезнью-рак- до последнего работала, ноги больные, колени изуродованы артрозом, позвоночник больной, полы ползала наа *** мыла в квартире,тазик за собой возила,но двигалась,2 операции,9 курсов химии,работает на даче, угомонить не могу, до последнего работала в институте,в лаборатории,да еще полы мыла через день ездила и это в 71 год,пока совсем худо не стало.Сейчас дома с ума от тоски сходит в зимний период,ждет весну,чтоб на дачу свалить.И все в движухе туда-сюда,покопать,прополоть,помыть и тд...А Вы тут сопли развезли...

Гость
#28
Гость

Я с Вами согласна, нужно писать Путину. Даже в 1991, когда страна развалилась, то пенсии не отнимали. Не получали только те, кто работал. Но это их был выбор, есть здоровье- работай! У меня тоже уже в 50 сил нет работать, просто до слез. Это такая трагедия.... тем более, когда видишь, как жируют эти верхушки - вот где наши деньги.

сил нет работать в 50 лет? Молодая женщина без сил в 50??? Мдааа
если что мне 55 работаю на 2 работах,на полные 2 ставки...

Гость
#29
Гость

сил нет работать в 50 лет? Молодая женщина без сил в 50??? Мдааа
если что мне 55 работаю на 2 работах,на полные 2 ставки...

Везёт же некоторым!

Гость
#30
Гость

***,в 50 разваливается она.Мне 55 работаю на 2 ставки!!Сутки через сутки,,через двое,в медицине,на ногах постоянно,тяжести поднимаю,проблемы со здоровьем в этом возрасте неизбежны, но Вам так удобно - ныть,скулить...Мама у меня с тяжелой болезнью-рак- до последнего работала, ноги больные, колени изуродованы артрозом, позвоночник больной, полы ползала наа *** мыла в квартире,тазик за собой возила,но двигалась,2 операции,9 курсов химии,работает на даче, угомонить не могу, до последнего работала в институте,в лаборатории,да еще полы мыла через день ездила и это в 71 год,пока совсем худо не стало.Сейчас дома с ума от тоски сходит в зимний период,ждет весну,чтоб на дачу свалить.И все в движухе туда-сюда,покопать,прополоть,помыть и тд...А Вы тут сопли развезли...

Ню-ню....

Гость
#31
Гость

Яйцами за пол цены торговать , в деревне не знаешь куда от них деваться , куры палят ими как после пургена , только успевай ящики под них подкладывать . Спрос на яйца упал ? А до пенсии вам ещё 13 лет а не 10.

Хуетень безграмотная, как же вы *** своим тупорыльством, колхозники злоепучие.

Гость
#32
Гость

сил нет работать в 50 лет? Молодая женщина без сил в 50??? Мдааа
если что мне 55 работаю на 2 работах,на полные 2 ставки...

Хуярь помалу дальше — хомут только ещё один себе купи, запасной. Работа дурака любит.

Гость
#33
Гость

инвалидность оформляйте , если здоровья нет

Тяжело получить очень....

Гость
#34
Гость

***,в 50 разваливается она.Мне 55 работаю на 2 ставки!!Сутки через сутки,,через двое,в медицине,на ногах постоянно,тяжести поднимаю,проблемы со здоровьем в этом возрасте неизбежны, но Вам так удобно - ныть,скулить...Мама у меня с тяжелой болезнью-рак- до последнего работала, ноги больные, колени изуродованы артрозом, позвоночник больной, полы ползала наа *** мыла в квартире,тазик за собой возила,но двигалась,2 операции,9 курсов химии,работает на даче, угомонить не могу, до последнего работала в институте,в лаборатории,да еще полы мыла через день ездила и это в 71 год,пока совсем худо не стало.Сейчас дома с ума от тоски сходит в зимний период,ждет весну,чтоб на дачу свалить.И все в движухе туда-сюда,покопать,прополоть,помыть и тд...А Вы тут сопли развезли...

что за бред

Гость
#35
Гость

сил нет работать в 50 лет? Молодая женщина без сил в 50??? Мдааа
если что мне 55 работаю на 2 работах,на полные 2 ставки...

медаль повесь себе

Гость
#36
Алиса

Езжайте в европу. Они берут до 60 лет. И мужа там ищите по инету

Езжай сам в ***!

Гость
#37
Гость

инвалидность оформляйте , если здоровья нет

Иди в ***, козёл!

Гость
#38
Гость

инвалидность оформляйте , если здоровья нет

Это очень сложно.

Гость
#39

Нужно мужа искать с хорошей работой и характером.

Гость
#40
Гость

Земля прокормит.В деревне грех говорить о голоде -это не город.
А пенсия никого богатым не делает.
Так что в вашенй жизни ничего ужасного не происходит.

Голод в деревне почему-то чаще был.

Гость
#41
Гость

***,в 50 разваливается она.Мне 55 работаю на 2 ставки!!Сутки через сутки,,через двое,в медицине,на ногах постоянно,тяжести поднимаю,проблемы со здоровьем в этом возрасте неизбежны, но Вам так удобно - ныть,скулить...Мама у меня с тяжелой болезнью-рак- до последнего работала, ноги больные, колени изуродованы артрозом, позвоночник больной, полы ползала наа *** мыла в квартире,тазик за собой возила,но двигалась,2 операции,9 курсов химии,работает на даче, угомонить не могу, до последнего работала в институте,в лаборатории,да еще полы мыла через день ездила и это в 71 год,пока совсем худо не стало.Сейчас дома с ума от тоски сходит в зимний период,ждет весну,чтоб на дачу свалить.И все в движухе туда-сюда,покопать,прополоть,помыть и тд...А Вы тут сопли развезли...

Ох как жаль вашу маму😁доченька то хороша, мать работать заставляла)) чем хвастаемся то?

Гость
#42
Гость

***,в 50 разваливается она.Мне 55 работаю на 2 ставки!!Сутки через сутки,,через двое,в медицине,на ногах постоянно,тяжести поднимаю,проблемы со здоровьем в этом возрасте неизбежны, но Вам так удобно - ныть,скулить...Мама у меня с тяжелой болезнью-рак- до последнего работала, ноги больные, колени изуродованы артрозом, позвоночник больной, полы ползала наа *** мыла в квартире,тазик за собой возила,но двигалась,2 операции,9 курсов химии,работает на даче, угомонить не могу, до последнего работала в институте,в лаборатории,да еще полы мыла через день ездила и это в 71 год,пока совсем худо не стало.Сейчас дома с ума от тоски сходит в зимний период,ждет весну,чтоб на дачу свалить.И все в движухе туда-сюда,покопать,прополоть,помыть и тд...А Вы тут сопли развезли...

И что хорошего? Убить себя на работе ?

Гость
#43
Гость

сил нет работать в 50 лет? Молодая женщина без сил в 50??? Мдааа
если что мне 55 работаю на 2 работах,на полные 2 ставки...

Так вам повезло со здоровьем в отличии от некоторых кто имеет патологический климакс и нет работоспособности.

гость
#44
Гость

Ню-ню....

58 лет, не хватило 2-х баллов, на работу берут не оформляя, но на тяжелую - от 10 ч на на ногах без перерывов. Поработала...со скрипом дали 3 дня, когда болела. Второй раз, когда давление зашкалило и просто не смогла выйти, но предупредила, сказали...до свидания, Вы просто не хотите работать. Выхода практически нет! Здоровье и силы действительно у немногих есть, а остальным в такой ситуации....некуда идти, не на что жить.

Гость
#45
Гость

Чтобы оформить инвалидность нужны большие деньги

Нет.Нужны частые обращения к врачу,зафиксированные в мед карте и просьба направить на комиссию.Через госуслуги можете сами подавать.
А за деньги покупают те,у кого болезней нет.

Гость
#46
Гость

Голод в деревне почему-то чаще был.

Когда последний раз?В 1920?

Гость
#47
Гость

Так вам повезло со здоровьем в отличии от некоторых кто имеет патологический климакс и нет работоспособности.

Точно сказано!

Гость
#48

Дай бог здоровья всем нам. Очень страшно жить, когда нет здоровья, хоть в 20, 40 хоть в 60 лет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема