Гость
Статьи
Выгодно ли сейчас …

Выгодно ли сейчас держать деньги на вкладах?

Вы или ваши знакомые держат деньги на вкладах под проценты? Выгодно держать суммы от 500 тыс до 1 млн? Одна родственница у нас чень много лет так копит, только ничего не покупает и не тратит,все что хочет это только мечты. Дачу хотела еще в ссср, тоже копила,потом говорит все пропало, так и не успела купить, в то время говорит все только скупали,продаж не было почти. Так и осталась до сих пор и ничего нет, квартира от мамы. А деньги эти на черный день скорее всего.
Ваше мнение сейчас инфляция все сьест же?)) Все дорожает и что накопил даже с процентами это копейки? А самое плохое обесценивание денег, как в 90е. #вклад #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и дачу за 500 тыщ не купишь. так что тут только вклад, без вариантов.

Гость
#2

С нашей властью очень опасно держать деньги на вкладах,в любой момент могут национализировать на благие цели.

Гость
#3

купи корову. корова стоит 50 тыс рублей. корова родит теленка и будет у тебя две коровы. а две коровы это уже 100 тыс рублей. все заработанное вкладывай в коров. тогда инфляция тебе будет не страшна. и сегодня корова стоит 50 тыс рублей. а с инфляцией она будет стоить 80 тыс рублей.

Гость
#4
Гость

купи корову. корова стоит 50 тыс рублей. корова родит теленка и будет у тебя две коровы. а две коровы это уже 100 тыс рублей. все заработанное вкладывай в коров. тогда инфляция тебе будет не страшна. и сегодня корова стоит 50 тыс рублей. а с инфляцией она будет стоить 80 тыс рублей.

А корма что ежедневно ест корова,сколько будут стоить и хлев для её содержания?

Гость
#5
Гость

купи корову. корова стоит 50 тыс рублей. корова родит теленка и будет у тебя две коровы. а две коровы это уже 100 тыс рублей. все заработанное вкладывай в коров. тогда инфляция тебе будет не страшна. и сегодня корова стоит 50 тыс рублей. а с инфляцией она будет стоить 80 тыс рублей.

Матроскин, брысь :)

Гость
#6
Гость

А корма что ежедневно ест корова,сколько будут стоить и хлев для её содержания?

На фига ты всё испортила? Экономистка, блин! Так всё прикольно начиналось.

Гость
#7

А где их еще держать-то?

#8

Нам всем нужно строить Созидательное общество, дабы прекратить хаос, что сейчас творится. Присоединяйтесь к Созидательному обществу на официальном сайте. Миллионы людей из 180 стран присоединились. Конференция "Мы люди. Мы хотим жить" на ЮТубе. Очень нужна ваша помощь.

Василий
#9

Надо копить. Что-то останется.

Рина
#10

А тут вот если разбираешься во вкладах выгодно выходит. У меня муж в начале марта положил на какой-то срочный вклад в сбер на 3 месяца с повышенным процентом, и получил хороший прирост. Теперь в Газпромбанк хочет положить, у него там по подписке Огонь получится на 2 с чем-то процента больше стандартной ставки

Гость
#11

Знакомая пенсионерка держит лимон уже много лет на вкладе. Раз в год снимает %, распределяет на 12 месяцев. Прибавка к пенсии.
Но. Деньги любят движуху. Можно, по идее, не в банк сунуть, а акции купить. Но нужен знакомый брокер (желательно)

#12

Могу только про себя сказать, у знакомых не интересуюсь. Мы с мужем стараемся деньги вкладывать в те программы, которые дают хороший доход, чтобы бы компенсировать инфляцию и еще на этом заработать. Я тут вложила все свободные деньги в смарт страховой ренессанс жизнь на 3 месяца. При заключении договора в офисе прописали 13,5% годовых, я считаю хороший процент.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: