Гость
Статьи
10 миллионов для вас …

10 миллионов для вас много?

Да или нет? #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это для 99.9% населения много, можно было не спрашивать

#4

Немного

Гость
#5

Так если подумать, кажется, что много. А если посчитать, моя квартира 3,5 миллиона, дочери и сыну купили однушки за 1,8 еще по 400 тысяч на ремонт ушло. Ну, так..... Смотря на какой срок их растянуть.

Гость
#6

Не особо. Даже квартиру приличную не купить. Хотя если только на еду тратить, то несколько лет жить можно.

Гость
#7
Гость

Так если подумать, кажется, что много. А если посчитать, моя квартира 3,5 миллиона, дочери и сыну купили однушки за 1,8 еще по 400 тысяч на ремонт ушло. Ну, так..... Смотря на какой срок их растянуть.

Я не растянуть а вообще спросила. Люди ипотеки на 30 лет берут на 5-10 мил и рады своему жилью, а тут смотрю богатеи одни.

Гость
#8
Гость

Не особо. Даже квартиру приличную не купить. Хотя если только на еду тратить, то несколько лет жить можно.

А где вы живёте? И на еду вы по 500 тысяч тратите? Интересно, а сколько зарабатываете? Вообще очень умно по 500 тр тратить на еду.

Гость
#9

Десять миллионов чего? Рублей, долларов, евро, йен, юаней? Много. Особенно, если в долларах.

Гость
#10
Гость

Я не растянуть а вообще спросила. Люди ипотеки на 30 лет берут на 5-10 мил и рады своему жилью, а тут смотрю богатеи одни.

+++

Гость
#11
Гость

Десять миллионов чего? Рублей, долларов, евро, йен, юаней? Много. Особенно, если в долларах.

Евро, доллар не в тренде.

Гость
#12

Зависит от валюты.
На западе принято считать, что 3 миллиона долларов - это достаточная сумма что бы в любой момент уйти на пенсию и сохранить уровень жизни, характерный для среднего класса. Т.е. тратить в год меньше 4%, примерно 100 тыс. долларов, а основная сумма останется и даже будет компенсировать инфляцию.

Если рубли. Достаточно что бы изменить жизнь для многих. Получить образование и/или переехать в другую страну с более высоким уровнем жизни. Т.е. то де можно сказать - что много.

Гость
#13
Гость

А где вы живёте? И на еду вы по 500 тысяч тратите? Интересно, а сколько зарабатываете? Вообще очень умно по 500 тр тратить на еду.

И что теперь, на еде экономить?

Гость
#15
Гость

Во время боевых действий на Украине сегодня погиб гражданин США Тимоти Гриффин, воевавший в составе Интернационального легиона.

По разным подсчётам, он стал шестисотым или восьмисотым гражданином США, который погиб в ходе конфликта.

Впрочем, какая разница.

Остроумно, но не гуманно! Жжешь, как всегда!

Гость
#16

Смотря для каких целей всё относительно, в США это где-то зп за два года, нужно еще 10 таких что бы купить кукую нибудь маленькую халупу в пригороде города в неблагополучном районе, для мск с точки зрения покупки жилья это тоже не много, хотя в подмосковье думаю можно купить или построить хороший дом.

Гость
#17

Большая, но реальная сумма.

мирабелла
#18

мало

Гость
#19
Гость

Я не растянуть а вообще спросила. Люди ипотеки на 30 лет берут на 5-10 мил и рады своему жилью, а тут смотрю богатеи одни.

Ежели их на депозит положить, получится 500 тыс. руб. в год (из расчёта 5% годовых), или чуть более 41 тыс. руб. в месяц. Если для вас это много - ну значит, и сумма приличная.

Гость
#20
Гость

Евро, доллар не в тренде.

Евро тоже. А юань недавно упал.

Мариночка
#21

Да, много. Я дорожу каждой копейкой. Из них складываются миллионы.

Гость
#22

Это зарплата обычного человека за 20 с лишним лет. Как вы думаете, много это или нет?

Гость
#23

если в рублях, то посудите сами - люди берут ипотеку в регионе в 3 млн, на 15 лет.

#24

Сейчас на 10 миллионов только скромную двушку можно купить, а для нормальной жизни нужно жизненное пространство. Да и эти деньги надо заработать, на наследство не можем с мужем рассчитывать. Поэтому чтобы денег скопить на квартиру, так как живем с родителями мужа, подписали меня на программу нсж, на 5 лет, это все в ренессанс жизнь, собираем деньги на квартиру, раз в полгода вношу страховой взнос. Получила сраховку здоровья и налоговые вычеты, тоже подспорье по жизни. И если ужна вопрос отвечать,для нашей семьи 10 миллионов это большие деньги, но я знаю, что мы сможем осуществить нашу с мужем мечту - своя квартира.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: