Гость
Статьи
Мы не сможем с мужем …

Мы не сможем с мужем подарить ребёнку квартиру

Стыдно в этом признаться, но это так.Квартиры растут в цене, если два года назад я была уверена, что мы сможем купить дополнительную однушку, то сейчас нет
Думаю, что делать теперь ?Ребенок пока маленький, но думаю открыть вклад на его имя, класть туда деньги, будет ещё процент с них идти, может на первоначальный взнос хватит в будущем #финансы #квартира

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Не можешь купить умри.

Гость
#2

Только не 2 года назад, а 2,5.

#3

смысла нет. по сути у вас есть лет 15-20. лучше эти деньги вложить в себя. а именно в проф. развитие или бизнес.

Гость
#4

Пообщайтесь с многодетными
Они что нибудь подскажут и утешат

Гость
#5

А что мешает купить несколько комнат в коммуналке или студию и сдавать? Или у Вас 1000$ только? 😂

Гость
#6

Открыть вклад на имя ребенка?Глупость несусветная.Хоть погуглите,как потом этим вкладом пользоваться.

Гость
#7

Вы забыли про институт, в хороший в основном только платный, а на бюджет мало мест, да еще лет через 10 вообще все будет платно

Гость
#8

Умерла бы от стыда, если купили бы квартиру родители. Я паразитка и бесполезное существо. Ни грамма не заслужила квартиру. Родители ночей не спали, чтобы вырос человек, а я выросла разочарованием. Может ваш ребёнком тоже вырастет не уважаемым членом общества, за что ему тогда квартиру???
Мне 25.

Гость
#9

пока ребенок вырастет все 1000 раз поменяется, может у нас вообще 3 мировая начнется, так никакие квартиры и не нужны будут. Не в этом счастье

Гость
#10

Лучшее что могут дать родители это самостоятельность ребенка в его взрослой жизни и становление сильного характера

Гость
#11
Гость

Вы забыли про институт, в хороший в основном только платный, а на бюджет мало мест, да еще лет через 10 вообще все будет платно

Родители платили за учебу, а вы думаете мне оно надо?????
Работаю сейчас абы где, получаю копейки, на диплом свой совершенно наплевать. Никаких знаний за 4 года. Мне оно ненужно. Хорошо , что объяснила , что мага мне точно не понадобится.

#12

Сам купит. Его проблемы.

Гость
#13

врать не красиво, вы не хотите, а не "не можете".

Гость
#14

Я вообще рожала в общаге,без всяких квартир и денег,родила четверых и теперь у меня этих квартир некуда девать.Две двухкомнатных остались от бабушек,стоят пустые,две квартиры получила по льготному кредиту ,как многодетная,одна из них тоже пустая стоит-старший сын живет в ЕС,ну а в другой -4-комнатной живем .Так что,никто не знает будущего.Не волнуйтесь,что сейчас нет квартиры,потом очень даже может быть и не одна.

Гость
#15

Что делать?
Учить ребенка, чтобы не лоботрясина в поиске себя выросла, а целеустремлённый образованный человек , у таких по жизни всё задуманное получается, ещё и родителям помогут .

Гость
#16

Вклад - это глупость.
% не покрывает инфляцию.
А может произойти и обнуление, как Ельцин все советские вклады закрыл в Сбере, у людей ухнули огромные суммы, которые они всю жизнь копили.
Так что лучше возьми ипотеку на 25 лет, взнос у тебя есть, потихоньку плати.
Не даст банк на однушку - бери студию.
И сдавай ее.
А вообще конечно лучше поднапрячься на однушку и сдавать.
Тогда платеж будет почти покрываться за счет аренды.
И ребенок в итоге получит жилье.
А вклад ухнет.

Гость
#17

и что? так у многих. я не собираюсь покупать. сколько знаю проблем в семьях и разводов из-за жилья купленного кому-то (жене или мужу).

Гость
#18
Гость

Родители платили за учебу, а вы думаете мне оно надо?????
Работаю сейчас абы где, получаю копейки, на диплом свой совершенно наплевать. Никаких знаний за 4 года. Мне оно ненужно. Хорошо , что объяснила , что мага мне точно не понадобится.

а что ты дашь своему ребенку если ты сама только потребленка?

Гость
#19
Гость

а что ты дашь своему ребенку если ты сама только потребленка?

Поэтому рожать не собираюсь.

Гость
#20
Гость

Поэтому рожать не собираюсь.

смешно

Гость
#21
Гость

Родители платили за учебу, а вы думаете мне оно надо?????
Работаю сейчас абы где, получаю копейки, на диплом свой совершенно наплевать. Никаких знаний за 4 года. Мне оно ненужно. Хорошо , что объяснила , что мага мне точно не понадобится.

вы - не все. мне тоже платили, я работаю на хорошей, любимой работе по специальности, с отличной зп. И очень благодарна, что мама оплатила мне учебу

Гость
#22

Пусть сам заработает, вы, если что, добавите накопленное.

Гость
#23

Нет смысла открывать вклад. Деньги за 20 лет обесценятся. Советую вложить деньги в настоящее. Может вам ремонт нужен, отдых на море того же ребенка свозить, может нужны услуги логопеда и т.д. Вот и потратьте.

Эльза
#24
Гость

пока ребенок вырастет все 1000 раз поменяется, может у нас вообще 3 мировая начнется, так никакие квартиры и не нужны будут. Не в этом счастье

Это ты себе такое оправдание придумала, безответственная рожалка? Нормально всё б..л…ядь в мире будет, не волнуйся, не передохните все, так что копи ребёнку на квартиру раз уж выссрала его в этот мир, а не оправдания ищи своей безответственности!

Гость
#25

Автор, вкладом на имя ребёнка до его 18 лет Вы распоряжаться не сможете. Если будет дикая инфляция, любые перетурбации в стране, проблемы и т.д., Вы эти деньги не снимете. Или если наберётся на первый взнос - тоже не сможете. Откройте доп. или 'задний'(скрытый, без карточки) счёт на своё имя лучше, туда деньги на первый взнос, и не снимайте их, пока не наберёте! КупИте хоть комнату или студийку маленькую (тоже на своё имя, а не на ребёнка! Иначе потом и её не продадите в случае чего, и не поменяете уже на однушку) в хорошем месте, например, рядом с ВУЗом. Сдавайте её, этими деньгами хотя бы частично будете гасить ипотеку.
Вы молодец, что озадачились этим, пока ребёнок маленький. Я тоже так сделала, экономила на всём, пока маленькие были. Купила каждому по однушке в старом фонде в центре города. Пока сдаю их. А покупать большую квартиру ребёнку не надо! Легко доставшееся не ценится, потеряет. И на его имя не надо переписывать, пока жизненного опыта не наберётся.

самый лучший гость
#26

ну вообще-то так надо было еще до рождения делать

Гость
#27

ХЗ, автор. На вклад страшно, сейчас такие времена. Ищите способ формировать сбережения по-другому.

Гость
#28

Здравствуйте, автор! Напишите свой телеграм, возможно, смогу помочь Вам.

#29

Мы открыли ребенку пару лет назад программу Надежный старт в ренессанс жизнь, хотим накопить на его учебу в вузе,если придется подавать на платное бразование. А если сын поступит на бюджет, то планируем эти деньги вложить в первый взнос ипотеки для его же квартиры. Сразу даже пару милионов не возможно заплатить, Сейчас вроде недвижимость потихоньку в цене падает, поэтому надеемся на адекватную цену.

Лосяш
#30

А мы с мужем можем хоть две квартиры купить детям, но не станем. Вырастут - заведут семьи, сами заработают. На западе детям никто квартиры не покупает, живут на съёмных, многие даже всю жизнь и что? Растите самостоятельную личность, а не присоску, которая ничего не может.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: