Гость
Статьи
Муж подарил долю в …

Муж подарил долю в нашей квартире новой жене, обделив ребёнка

Вчера я писала пост, что бывший муж грозится часть своей доли подарить своей новой жене - это чистая месть мне. Сегодня я узнала, что он подал документы на переоформление. Каковы мои шансы выиграть суд и признать сделку незаконной?! Он наплевал на мое мнение, мы были в браке 15 лет!! Мне 43, ему 40 лет, новой пассии 35, он променял нас на неё. #бывшиймуж #долявквартире #ребенок

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да не парься, ему за баба отомстит и за тебя, и за себя.

Гость
#2

А что не так? Не поняла

Гость
#3

Сделка законная по закону.
Чисто морально конечно не фонтан.
Но вам её не оспорить

Гость
#4

Со своей долей он может делать все, что угодно:)

Гость
#5

Продайте свою долю цыганам пусть его новая жена парится .

Гость
#6

Так он подарил часть своей доли, а причем тут ребенок тогда? На сколько долей поделена квартира вообще?

Гость
#7

А зачем ты довела мужа до развода? От хороших жен мужья не уходят!

Гость
#8
Гость

Продайте свою долю цыганам пусть его новая жена парится .

Пусть ребенок с цыганами живет*?

Гость
#9
Гость

Продайте свою долю цыганам пусть его новая жена парится .

наоборот, надо продать новой жене. тогда париться будет уже мужик.

Гость
#10
Гость

Пусть ребенок с цыганами живет*?

Ребенка тоже продать

Автор
#11

Он платит алименты всего 5000, а я узнала, что у его новой жены доход свыше 150 тыс в мес, и по сути, она лишила ребёнка отца и денег. Могу я частично взыскать алименты с ее дохода??

Гость
#12

Автор, у меня в семье была похожая ситуация, только муж ( в нашей ситуации это мой отец) подарил свою долю новой жене и ее сыну от первого брака. Да, это законно, с нашей стороны было много слез и страданий. Мы ушли из квартиры к бабушке, не стали нервы трепать. Итог такой, жена развелась и выгнала теперь уже отца из дома. Получил "ответочку"

Гость
#13
Автор

Он платит алименты всего 5000, а я узнала, что у его новой жены доход свыше 150 тыс в мес, и по сути, она лишила ребёнка отца и денег. Могу я частично взыскать алименты с ее дохода??

Еще у ее родителей жилье конфисковать:))

Гость
#14
Автор

Он платит алименты всего 5000, а я узнала, что у его новой жены доход свыше 150 тыс в мес, и по сути, она лишила ребёнка отца и денег. Могу я частично взыскать алименты с ее дохода??

Да. Иди в суд. Там давно не ржали. )

Гость
#15
Автор

Он платит алименты всего 5000, а я узнала, что у его новой жены доход свыше 150 тыс в мес, и по сути, она лишила ребёнка отца и денег. Могу я частично взыскать алименты с ее дохода??

По какому закону его новая жена должна тебе выплачивать алименты?

Автор
#16
Гость

А что не так? Не поняла

Он пошёл против моего мнения и тупо мне отомстил, так как я отказалась выписывать нашего к себе из квартиры его родителей

Автор
#17
Автор

Он пошёл против моего мнения и тупо мне отомстил, так как я отказалась выписывать нашего к себе из квартиры его родителей

Нашего сына

Гость
#18
Автор

Он пошёл против моего мнения и тупо мне отомстил, так как я отказалась выписывать нашего к себе из квартиры его родителей

А зачем ты прописала ребёнка к его родителям?

Гость
#19
Автор

Он пошёл против моего мнения и тупо мне отомстил, так как я отказалась выписывать нашего к себе из квартиры его родителей

Есть закон, а свое мнение можешь куда нибудь засунуть:))

Автор
#20
Гость

Сделка законная по закону.
Чисто морально конечно не фонтан.
Но вам её не оспорить

Он ребёнку тоже выделил долю, но не смел без моего согласия дарить часть доли своей пOTackyxe

Гость
#21
Автор

Он платит алименты всего 5000, а я узнала, что у его новой жены доход свыше 150 тыс в мес, и по сути, она лишила ребёнка отца и денег. Могу я частично взыскать алименты с ее дохода??

Вам мало 5000? Остальные 5000 с вас на содержание ребенка

Автор
#22
Гость

Так он подарил часть своей доли, а причем тут ребенок тогда? На сколько долей поделена квартира вообще?

Сначала я оформила только на себя. А он через суд выделил долю себе и нашему сыну

Гость
#23
Автор

Он ребёнку тоже выделил долю, но не смел без моего согласия дарить часть доли своей пOTackyxe

Не понимаю, причем тут твое согласие? Что в законе напсано по этому поводу?

Гость
#24
Автор

Сначала я оформила только на себя. А он через суд выделил долю себе и нашему сыну

Сначала квартира была полностью твоя, тоесть тебе ее купили родители или сама ты, так?

Гость
#25
Гость

Сделка законная по закону.
Чисто морально конечно не фонтан.
Но вам её не оспорить

Что не фонтан? Он собственник.

Гость
#26
Гость

Продайте свою долю цыганам пусть его новая жена парится .

ТП)))

Гость
#27
Автор

Он ребёнку тоже выделил долю, но не смел без моего согласия дарить часть доли своей пOTackyxe

Ты то кто такая чтобы он у тебя спрашивал кому что дарить?

Автор
#28
Гость

Сначала квартира была полностью твоя, тоесть тебе ее купили родители или сама ты, так?

Нет, мы ее купили в браке в ипотеку с использованием мат капитала

Гость
#29
Автор

Нет, мы ее купили в браке в ипотеку с использованием мат капитала

Так причем тогда твое мнение и разрешение?

Гость
#30
Автор

Нет, мы ее купили в браке в ипотеку с использованием мат капитала

точно тебе говорю, кооперируйся с новой женой, чтобы оставить мужика без хатки совсем. продаешь ей доли через дарение, и мужик остается без хатки, а новая жена его все равно скоро выпнет.

Автор
#31
Гость

точно тебе говорю, кооперируйся с новой женой, чтобы оставить мужика без хатки совсем. продаешь ей доли через дарение, и мужик остается без хатки, а новая жена его все равно скоро выпнет.

У них по слухам сказочная любовь и эта ХХХХХ точно весьма обеспечена

Автор
#32
Гость

точно тебе говорю, кооперируйся с новой женой, чтобы оставить мужика без хатки совсем. продаешь ей доли через дарение, и мужик остается без хатки, а новая жена его все равно скоро выпнет.

Более того, он для неё делает все, а для нас он не старался вообще

Гость
#33
Автор

У них по слухам сказочная любовь и эта ХХХХХ точно весьма обеспечена

чем сказочнее, тем быстрее пройдет. то, что обеспеченная - это даже плюс, можно сделать дополнительную наценку на долю ребенка, пообещав, что ребенок типа не будет претендовать на наследство (будет), а за скромную сумму на летний лагерь ты навсегда избавишь ее от необходимости общаться с бывшим ребенком от первого брака ее мужика.

Гость
#34
Автор

Более того, он для неё делает все, а для нас он не старался вообще

ему теперь новая жена за все будет мстить, так что не парься.

Автор
#35
Гость

чем сказочнее, тем быстрее пройдет. то, что обеспеченная - это даже плюс, можно сделать дополнительную наценку на долю ребенка, пообещав, что ребенок типа не будет претендовать на наследство (будет), а за скромную сумму на летний лагерь ты навсегда избавишь ее от необходимости общаться с бывшим ребенком от первого брака ее мужика.

Она адвокат и неплохо разбирается в законах, а я просто кассир. И со мной он не общается вообще - заблокировал, а все вопросы ребёнка решает напрямую с ним. И эта ш...люxa постоянно дарит нашему сыну дорогие подарки

Гость
#36
Автор

Она адвокат и неплохо разбирается в законах, а я просто кассир. И со мной он не общается вообще - заблокировал, а все вопросы ребёнка решает напрямую с ним. И эта ш...люxa постоянно дарит нашему сыну дорогие подарки

ну так еще проще! пусть сын ноет тогда, что хочет в гости чаще приходить и больше папо видеть.
а то, что адвокат, не имеет значения, тут речь о "джентельменском" соглашении скорее. вряд ли она откажется от возможности избавиться от долей бывшей жены и ребенка в хатке мужика.

Автор
#37
Гость

ну так еще проще! пусть сын ноет тогда, что хочет в гости чаще приходить и больше папо видеть.
а то, что адвокат, не имеет значения, тут речь о "джентельменском" соглашении скорее. вряд ли она откажется от возможности избавиться от долей бывшей жены и ребенка в хатке мужика.

Ооо вы ее не знаете просто, она не откажется, чтоб гадить мне. Кв мы с мужем покупали в браке в том числе на мои деньги. А муж делает все, что хочет она(((

Гость
#38
Автор

Ооо вы ее не знаете просто, она не откажется, чтоб гадить мне. Кв мы с мужем покупали в браке в том числе на мои деньги. А муж делает все, что хочет она(((

А это уже не ваше дело, что муж делает. Если мозгов своих у него нет, значит нет. Но долю свою подарить он имеет полное право. Одно не пойму - вам зачем доля в квартире, где совладелец бывший муж, а теперь его новая жена? продать не хотите?

Автор
#39
Гость

А это уже не ваше дело, что муж делает. Если мозгов своих у него нет, значит нет. Но долю свою подарить он имеет полное право. Одно не пойму - вам зачем доля в квартире, где совладелец бывший муж, а теперь его новая жена? продать не хотите?

А где мы с ребёнком жить будем, если продадим? На эти деньги двушку новую не купишь

Гость
#40
Автор

Ооо вы ее не знаете просто, она не откажется, чтоб гадить мне. Кв мы с мужем покупали в браке в том числе на мои деньги. А муж делает все, что хочет она(((

ну да! о том и речь. она наверняка захочет выкупить (фиктивно, чтобы совместной собственности не было) доли твою и ребенка. мужику твоему это ни разу не выгодно, но он поведется на уговоры пысечки и останется без жилья. в итоге ты с баблом, новая жена с квартирой, он без жилья на птичьих правах с собственной хатке с алиментами и запросами ребенка. вполне справедливая месть мужику, я считаю.

Гость
#41

Что-то я вообще не пойму истерики автора. Обидно? Ну так на обиженных воду возят. ) Сама довела до развода. Он нормальных не уходят.

Гость
#42
Автор

Она адвокат и неплохо разбирается в законах, а я просто кассир. И со мной он не общается вообще - заблокировал, а все вопросы ребёнка решает напрямую с ним. И эта ш...люxa постоянно дарит нашему сыну дорогие подарки

Вот дура, зачем чужому нае,бышу подарки дарить

Гость
#43
Гость

ну да! о том и речь. она наверняка захочет выкупить (фиктивно, чтобы совместной собственности не было) доли твою и ребенка. мужику твоему это ни разу не выгодно, но он поведется на уговоры пысечки и останется без жилья. в итоге ты с баблом, новая жена с квартирой, он без жилья на птичьих правах с собственной хатке с алиментами и запросами ребенка. вполне справедливая месть мужику, я считаю.

Месть за что? 🤷

Автор
#44
Гость

А зачем ты прописала ребёнка к его родителям?

Потому что у его родителей квартира в Москве, а купили мы в браке в Воронеже

Гость
#45
Автор

А где мы с ребёнком жить будем, если продадим? На эти деньги двушку новую не купишь

А почему обязательно двушку? Однушка не вариант? Вот захочет эта мадам свою долю продать - все равно будете искать варианты

Гость
#46
Автор

А где мы с ребёнком жить будем, если продадим? На эти деньги двушку новую не купишь

ну так ищи варианты. и дама пусть тоже поищет. так как ребенок, и маткапитал был, то там будут особые условия (без ухудшения жилищных условий ребенка и все такое). не очень простая схема, конечно, но и тебе, и ей выгодная, а мужику нет.

Гость
#47
Гость

Месть за что? 🤷

за тупость.

Гость
#48
Гость

за тупость.

Пока что тупая тут автор. ) В чем тупость мужа то?

Автор
#49

Нет. Она точно не захочет продавать, ей главное удовольствие что я не могу распоряжаться своей квартирой. И продав ей, нам негде будет жить, а у неё и так несколько квартир, причём в Москве и за границей тоже. Она именно издeвaeтcя, выгода ей не нужна

Гость
#50

Не сцы, автор, встретишь еще своего геронтофила с дворцом. Один убёг, на его место придет другой, ибо свято место-пусто не бывает.

Предыдущая тема