Гость
Статьи
А вы бв взяли так …

А вы бв взяли так фамилию мужа?

Фамилия мужа Фойе. У меня простая фамилия, но нормальная. Жених хочет, чтобы я взяла его фамилию, я не хочу такую фамилию, а ог настаивает(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нравится фамилия, лучше чем привычные: Иванова, Петрова, Смирнова.

Гость
#2

Как настаивает? Ультиматумы ставит? Если да, то это звоночек. Прогнетесь - будете всю жизнь делать то, на чем он "настаивает" (брачную жизнь). Этот вопрос должны решать только вы, ведь это вам с этой фамилией жить. Если она вам не нравится, то не берите лучше. Остаться на своей - ваше право, лишить вас которого не может никто, даже любимый мужчина.

Гость
#3

Не ври, вчера ты писала, что у него фамилия Холл.

#4

Красивая фамилия,надо брать)Но если он прям принуждает-это очень странно...

Гость
#5
Гость

Не ври, вчера ты писала, что у него фамилия Холл.

Она просто неправильно перевела. Завтра окажется, что он Комод.

Гость
#6

Он случайно не француз?

Гость
#7
Гость

А мне нравится фамилия, лучше чем привычные: Иванова, Петрова, Смирнова.

Это насколько же нужно ненавидеть себя и своих родителей.

Гость
#8
nadya76

Красивая фамилия,надо брать)Но если он прям принуждает-это очень странно...

У меня фамилия прлстая, но привычная - Пятикова, а фамилия, означающая часть квартиры, мне не нравится

Гость
#9
Гость

Он случайно не француз?

Нет

Gvozd
#10

Ну ты балованая Иванова простуха.

Мсье Вестибюль
#11

Брать и не думать!

Гость
#12
Гость

У меня фамилия прлстая, но привычная - Пятикова, а фамилия, означающая часть квартиры, мне не нравится

Пятикова))))))))))))))))))))))) Конечно, бери

Полупокерша
#13

Прикольная фамилия)))такую бы взяла.в моем случае-свою оставила.и дети будут на моей.а то будут дразнить и мемы кидать.

Гость
#14
Полупокерша

Прикольная фамилия)))такую бы взяла.в моем случае-свою оставила.и дети будут на моей.а то будут дразнить и мемы кидать.

Заинтриговали прям что там за фамилия, что могут даже мемы кидать

Полупокерша
#15
Гость

Заинтриговали прям что там за фамилия, что могут даже мемы кидать

Меладзе.как у известного певца.будут дразнить-лимонадзе,мармаладзе))

Гость
#16
Полупокерша

Меладзе.как у известного певца.будут дразнить-лимонадзе,мармаладзе))

да, фамилия располагает к этому)) правильно делаете, сейчас дети еще более жестокие, чем раньше, зачем давать лишний повод)

Полупокерша
#17
Гость

да, фамилия располагает к этому)) правильно делаете, сейчас дети еще более жестокие, чем раньше, зачем давать лишний повод)

Это да)))да даже себя не представляю.Ольга,и тут Меладзе😂

Гость
#18

Да

Гость
#19

Я бы взяла, красивая фамилия, элегантная. Все-таки замуж идёшь , хочется, по-традиции, фамилию мужа взять.
И фамилия здесь не дурацкая. Да, редкая, но красивая. У меня с частью квартиры даже и не было ассоциации )))

Гость
#20
Гость

Я бы взяла, красивая фамилия, элегантная. Все-таки замуж идёшь , хочется, по-традиции, фамилию мужа взять.
И фамилия здесь не дурацкая. Да, редкая, но красивая. У меня с частью квартиры даже и не было ассоциации )))

Традиция эта была была, когда мужчины содержали жен и были мужчинами. А сейчач женщины пашут и пусть мужики берут фамилию жен

Гость
#21
Гость

Традиция эта была была, когда мужчины содержали жен и были мужчинами. А сейчач женщины пашут и пусть мужики берут фамилию жен

Зачем намеренно за такого слюнтяя замуж выходить?
Женщина ж, как правило , выходя замуж, видит в избраннике Мужчину. И берет фамилию Мужчины.
Мне вот совсем не нравится , когда муж фамилию жены берет. Как-то сразу не по-мужски все начинается.

Гость
#22
Гость

Зачем намеренно за такого слюнтяя замуж выходить?
Женщина ж, как правило , выходя замуж, видит в избраннике Мужчину. И берет фамилию Мужчины.
Мне вот совсем не нравится , когда муж фамилию жены берет. Как-то сразу не по-мужски все начинается.

Если муж вас полностью содержит и вы не работает, то да, все верно. А если жена тоже работает, с чего это она долдна фамилию мужа брать? Он свои мужские обязанности не выполняет

Гость
#23
Гость

Если муж вас полностью содержит и вы не работает, то да, все верно. А если жена тоже работает, с чего это она долдна фамилию мужа брать? Он свои мужские обязанности не выполняет

Ну что тогда, каждый при своей останется ?)))

Гость
#24

Как правило , девушка с удовольствием берет фамилию мужа. Она же Замуж выходит и по любви.
А если уже до свадьбы такие терки с фамилией и кто там работает, кто нет и фамилию мужа брать «заставляют», то может пока повременить со свадьбой-то ?

Гость
#25
Гость

Ну что тогда, каждый при своей останется ?)))

Да, а детей на фамилию жены, потому она РОЖАЕТ

Гость
#26
Гость

Как правило , девушка с удовольствием берет фамилию мужа. Она же Замуж выходит и по любви.
А если уже до свадьбы такие терки с фамилией и кто там работает, кто нет и фамилию мужа брать «заставляют», то может пока повременить со свадьбой-то ?

Не надо за всех говорить. Я лично не брала фамилию, я не собачка, чтоб менять имя при каждом новом хозяине. И знаю много девушек, кто взял, потому что общество и муж надавили, в итоге пришлось менять вороз документов после развода

Гость
#27
Гость

Да, а детей на фамилию жены, потому она РОЖАЕТ

Ваше право ))

Гость
#28
Гость

Не надо за всех говорить. Я лично не брала фамилию, я не собачка, чтоб менять имя при каждом новом хозяине. И знаю много девушек, кто взял, потому что общество и муж надавили, в итоге пришлось менять вороз документов после развода

При каждом новом хозяине вы будете менять не имя, а кличку)))
Говоря «как правило» я как раз имею в виду не всех. Но большинство. А так, в жизни всегда есть место долбоебам 😂

Гость
#29
Гость

При каждом новом хозяине вы будете менять не имя, а кличку)))
Говоря «как правило» я как раз имею в виду не всех. Но большинство. А так, в жизни всегда есть место долбоебам 😂

А ты так уверена, что твой муж не уйдет от тебя? 50% браков распадается. Именно, только собачки берут новое имя, когда хозяин их берет) Не тявкай)

Гость
#30
Гость

Ваше право ))

Конечно мое. Я человек, а не собачка при хозяине, смотрящая ему в рот и виляющая напомаженным хвостиком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: