Гость
Статьи
Устала от семьи, …

Устала от семьи, бытовухи. Хочу пожить одна и всё решить

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Я схожу с ума. По глупости взяла на себя много ответственности, в том числе микрозаймы, чтобы как-то протягивать до зарплаты мужа. Я была как в тумане, не понимала, что я делаю, но сейчас я всё осознала и очень виню себя за это. Я жажду зарабатывать, что решать свои проблемы, так как коллекторы названивают. Когда муж был отпуске 14 дней - я работала все эти дни и часть фин.проблем решила но мне не хватало... потом опять брала, чтобы покрыть другие... Ребёнок не в садике (очередь не дошла), из родных никто не может с ним бывать. У мужа график 4/2. Был бы 2/2 я бы тоже нашла 2/2. Ищу удалённую работу - там надо проходить онлайн обучение и должно быть тихое место. У нас один ребёнок, ему скучно, поэтому тихо не бывает... Я мечтаю уединиться с самой собой надолго и начать что-то решать, но мне не хватает поддержки... Свекровь обещает приехать на 2 недели, попробую уговорить её надолго остаться, так как я же ни с чем не справляюсь. Муж думает, что я всё решу. Но я как что ни расскажу, он всё своей маме рассказывает, а потом она меня ща спиной больным человеком считает. А я просто устала от шума... Пожалуйста, прошу вас, посоветуйте, как быть? Не понимания в семье. ((( Я представляю свою нормальную жизнь, без долгов, я очень хочу исправить своё финположение... Но устала от посторонних раздражителей....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ребенок спит, то тоже ложитесь спать и отсыпайтесь. Дом ведите. как получится. С ребенком не ленитесь играть и гулять. Ищите в воспитании ребенка радость и плюсы. Тогда вам будет легче. Не надо будет искать уединения.

#2

Когда ребёнок в садик пойдёт, там больничные постоянные, тоже не до работы.
У меня такие же мысли как у вас, тоже долги
Но у меня ещё и мужа нет

Мне кажется вашему мужу надо думать о финансах в семье, как он собирается проблемы решать?
Может ему вторую работу найти?

Автор
#3
shanel1

Когда ребёнок в садик пойдёт, там больничные постоянные, тоже не до работы.
У меня такие же мысли как у вас, тоже долги
Но у меня ещё и мужа нет

Мне кажется вашему мужу надо думать о финансах в семье, как он собирается проблемы решать?
Может ему вторую работу найти?

Говорит, что если бы не я, тто на всё бы хватало. Местами я с ним согласна... Просто... у меня было горе в жизни, и я от этих страданий была не в себе...
Изначально я ещё беременной заложила своё золото, чтобы оплатить аренду квартиры, так как мужу 300 рублей заплатили... он мне тогда сказал, чтобы я у своей мамы 15к попросила.... а мне стыдно. Ведь мама была против замужества, свадьбы, ребенка... Я всегда переживаю за это золото, ведь память от бабушек, а муж мне с самого начала сказал, чтобы я забыла за это золото, так как не сможем его выкупить.... В итоге сейчас половины золота нет(((( Муж и все родственники считают меня ненормальной, одна бабушка моя знала правду, но её не стало в этом году... Вот после её ухода и сошла с ума((( Простите ((((

#4
Автор

Говорит, что если бы не я, тто на всё бы хватало. Местами я с ним согласна... Просто... у меня было горе в жизни, и я от этих страданий была не в себе...
Изначально я ещё беременной заложила своё золото, чтобы оплатить аренду квартиры, так как мужу 300 рублей заплатили... он мне тогда сказал, чтобы я у своей мамы 15к попросила.... а мне стыдно. Ведь мама была против замужества, свадьбы, ребенка... Я всегда переживаю за это золото, ведь память от бабушек, а муж мне с самого начала сказал, чтобы я забыла за это золото, так как не сможем его выкупить.... В итоге сейчас половины золота нет(((( Муж и все родственники считают меня ненормальной, одна бабушка моя знала правду, но её не стало в этом году... Вот после её ухода и сошла с ума((( Простите ((((

Пусть муж думает как заработать, почему вы в декрете должны брать микрозаймы?
В садик пойдёт, будет немного легче, какие то деньги будете с работы получать, можно в этот же садик устроиться, потому что много работодателей молодых мам не берут

Я тоже золото все сдала уже

Гость
#5

Что за муж такой обсос, который думает, что вы все решите, он должен такие вопросы решать

Автор
#6
shanel1

Пусть муж думает как заработать, почему вы в декрете должны брать микрозаймы?
В садик пойдёт, будет немного легче, какие то деньги будете с работы получать, можно в этот же садик устроиться, потому что много работодателей молодых мам не берут

Я тоже золото все сдала уже

А что вы можете посоветовать по поводу удалённой работы? Стоит ли и дальше искать или оставить этот тяжкий груз мужу? Просто я чувствую себя очень виноватой((((

#7
Автор

А что вы можете посоветовать по поводу удалённой работы? Стоит ли и дальше искать или оставить этот тяжкий груз мужу? Просто я чувствую себя очень виноватой((((

Деньги думаю лишними не будут.
Поищите в интернете варианты, вакансии, может курсы какие то пройдёте.
Да хоть оператором в доставку можно

Гость
#8
Гость

Когда ребенок спит, то тоже ложитесь спать и отсыпайтесь. Дом ведите. как получится. С ребенком не ленитесь играть и гулять. Ищите в воспитании ребенка радость и плюсы. Тогда вам будет легче. Не надо будет искать уединения.

Ей финансовые проблемы приходится решать вместо мужа, а вы про какую-то лень говорите

Гость
#9

О чем думала?! Мда,муж ***. С таким никаких детей не стоит дальше..бабы дуры на столько что выбирать не умеют . Прежде чем бежать в ЗАГС,надо было мужика проверить на финансирование. Как он выкрутиться из ситуации. Тогда ясно было,да на семью посмотреть. Какая мать и отец таким и будет сыначка.
Поди,жил твой до 40 лет с мамой.🤦🤔
Короче подавай на алименты,разговаривай с жопиным своим. Условия ставь.

Гость
#10

Читаю все это - треш какой то. Живу в Беларуси, для нас все эти микрозаймы с коллекторами, названиями и запугивания и - как из дурного кино. И все это в декрете и "муж-думает-я-решу", с сдачей чего то там в ломбард(золота). Удас. Для меня на разводку похоже.

самый лучший гость
#11
Автор

Говорит, что если бы не я, тто на всё бы хватало. Местами я с ним согласна... Просто... у меня было горе в жизни, и я от этих страданий была не в себе...
Изначально я ещё беременной заложила своё золото, чтобы оплатить аренду квартиры, так как мужу 300 рублей заплатили... он мне тогда сказал, чтобы я у своей мамы 15к попросила.... а мне стыдно. Ведь мама была против замужества, свадьбы, ребенка... Я всегда переживаю за это золото, ведь память от бабушек, а муж мне с самого начала сказал, чтобы я забыла за это золото, так как не сможем его выкупить.... В итоге сейчас половины золота нет(((( Муж и все родственники считают меня ненормальной, одна бабушка моя знала правду, но её не стало в этом году... Вот после её ухода и сошла с ума((( Простите ((((

беременной и работать можно было, зачем из крайности в крайность то прыгать?

самый лучший гость
#12
Автор

Говорит, что если бы не я, тто на всё бы хватало. Местами я с ним согласна... Просто... у меня было горе в жизни, и я от этих страданий была не в себе...
Изначально я ещё беременной заложила своё золото, чтобы оплатить аренду квартиры, так как мужу 300 рублей заплатили... он мне тогда сказал, чтобы я у своей мамы 15к попросила.... а мне стыдно. Ведь мама была против замужества, свадьбы, ребенка... Я всегда переживаю за это золото, ведь память от бабушек, а муж мне с самого начала сказал, чтобы я забыла за это золото, так как не сможем его выкупить.... В итоге сейчас половины золота нет(((( Муж и все родственники считают меня ненормальной, одна бабушка моя знала правду, но её не стало в этом году... Вот после её ухода и сошла с ума((( Простите ((((

тем более 15к всего за целый месяц заработать

Гость
#13

Автор с таким мужем враги не нужны. Искренне сочувствую, но Вы мало того что с овощем живёте,так ещё и ребенка от него родили. У вас шансов из этого вылезти нет, и бытовуха тут не при чем, и ор ребенка тоже. Это только цветочки, он на вашей шее будет сидеть с каждым годом все плотнее, готовьтесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: