Гость
Статьи
Не женаты, как будем …

Не женаты, как будем делить мат. Капитал?

Я не расписана с мужчиной, не планирую даже, мы ждем ребёнка. Я запишу его отцом в свидетельстве о рождении, дам фамилию отца ребенку. Если мы купим участок или квартиру с использованием средств мат. Капитала, то, в случае расставания, как делить мат. Капитал? Ведь он принадлежит ребенку и матери? Не хотелось бы дарить 500 тысяч, ведь он хочет строить дом на участке, а в этот дом привести своих родителей и брата. Я не в восторге от этой идеи. Если Я уйду от него, то получится, что просто подарю 500 тысяч чужим людям. Как правильно поступить?.... #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вкладывать в его жильё, вкладывать в своё.

Гость
#2

Никак. муж уйдет без капитала.

Гость
#3

Он у вас из какой-то далёкой глубинки,что он хочет жить с родителями вместе,на одной территории? Сейчас никто молодежь не хотят с родителями жить ,ваш какой то ку-ку совсем

Непсихолог
#4

записать участок земли на свое имя и прописать в дом ребенка
а более никого не прописывать
и в дом не пускать
а еще лучше купить комнату на свое имя и сдавать и этот пассивный доход реинвестировать чтобы далее купить на свое имя уже квартиру для ребенка на его будущее
а муж пусть сам строит дом, его родители дают деньги на участок и тд если они хотят с вами жить. иначе никак.

#7

Почему дарить? Это не ваши деньги, а государственные для ребёнка. Жильё купленное на мат.капитал до 18летия ребёнка не продаётся и соответственно не делится.
А если в плане раздела, тогда у родителей равные права. Так что это не вы, а ваш партнёр должен быть против вкладываться в это жильё.

Гость
#10

Пусть лежат деньги, никуда не вкладываться, тем более если он вам даже не муж. Скажите, что на образование ребенку.

самый лучший гость
#11

причем тут отец и мать, это деньги ребенка

Гость
#14
Гость

Он у вас из какой-то далёкой глубинки,что он хочет жить с родителями вместе,на одной территории? Сейчас никто молодежь не хотят с родителями жить ,ваш какой то ку-ку совсем

Да неважно, откуда😁я в шоке от этой затеи, уже говорила, что пусть родители живут по соседству, но не вместе с нами. Но он обижается, мать его хвостом за ним ходит, они договорились, что будут вместе жить. Чую, долго не выдержу, поэтому и уже думаю о путях отступления. Мать его мне абсолютно не нравится.

Гость
#15

МатКапитал выдается на имя матери в пенсионном фонде . Вы имеете право воспользоваться маткапиталом не ранее чем через три года помле его выдаче. ( иначе подсудноп дело для Вас)
Вот и думайте ,как лучше распорядится. У вас есть три года на раздумье и принятие решения .
Я свой никуда не стала вкладывать .
Оставила ,либо себе на пенсию ,либо нм оплату вышки второго ребенка ,если сильно потребуется .

Гость
#16

Было решение КС РФ в подобном случае. Если папаша не муж официально, ему отказывают в выделении доли в собственности, приобретенной на маткапитал. Но вам лучше с юристом проконсультироваться все же.

Гость
#17
Гость

МатКапитал выдается на имя матери в пенсионном фонде . Вы имеете право воспользоваться маткапиталом не ранее чем через три года помле его выдаче. ( иначе подсудноп дело для Вас)
Вот и думайте ,как лучше распорядится. У вас есть три года на раздумье и принятие решения .
Я свой никуда не стала вкладывать .
Оставила ,либо себе на пенсию ,либо нм оплату вышки второго ребенка ,если сильно потребуется .

Спасибо! Я вообще на него особо и не рассчитывала))) это мой спутник что-то загорелся, меня это немного покоробило

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: