Гость
Статьи
Алименты, если мужчина …

Алименты, если мужчина уехал заграницу на пмж

В последнее время многие уехали заграницу на пмж.Как быть в такой ситуации. Допустим на момент отъезда долгов по алиментам не было и его спокойно выпустили. Возвращаться не собирается даже на погостить.
Многие мои знакомые женщины столкнулись с такой проблемой. У одной вообще весело, она не знает в какую страну именно, он в соц. сетях публикует фотки из разных стран европы, а где живет и работает не знает.
Да даже если бы знала... явно мужчина который не хочет платить алименты будет сообщать бывшей адрес, место работы и другие данные.
Как быть с алиментами?
Ну и в случае чего наследством для детей. #алименты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
чё блять?
#1

Сама дать не можешь наследство? Фу, унижаться ради наследства ещё и выискивать мужика ради алиментов. Пошли его в жо пу и батрачь сама

#2

С наследством никак, ибо есть такая штука как завещание. Кому завещает, те и получат.

Сережа Корзинкин
#3

😂

Гость
#4

Все,что вы можете сделать это лишить его родительских прав. ссылаясь на неучастие в воспитании детей . даже алименты не платил. На права наследования детей это никак не влияет

#7

Ну с наследством вряд ли что-то получится. Заведет себе новых детей и на них напишет завещание))

Гость
#9

Главное,автор, чтобы мужчина гордо носил отцовские права , тогда по закону помимо обязанностей ,алиментов , он будет являться и наследодателем.

Наследование снимается только в одном случае - усыновления, удочерения .
Тут законным наследодателем и родителем по жизни становится усыновитель . Проще говоря, наследсво будет от усыновителей. Но это не ваш случай , это к слову где наследодатель меняется юридически.

Гость
#10

Ну уехал, а вернется (а он вернется) и долг сотни тысяч, если не миллионы. Потом никуда уже не уедет, разве что в тюрягу.

Гость
#11

Автор, этих уехавших мужиков не обнулили же через законодательство сделав совершенно посторонними дядьками, нет. Так что они и алименты обязаны платить и наследство от них . Сходите к юристу, поговорите про задолжности
и наследство обязательно .

Гость
#13

Если он не вернется в страну, то вы в пролете. Алиментов не получите. Росто будет копится долг который вам никто никогда не отдаст. Наследство тоже не достанется. Придется самой ребенка обеспечивать раз такого неудачного отца ему выбрали

Гость
#14

Да как быть... отстаньте от мужчин со своими алиментами

Гость
#15
Гость

Ну уехал, а вернется (а он вернется) и долг сотни тысяч, если не миллионы. Потом никуда уже не уедет, разве что в тюрягу.

Такие пусть остаются там навсегда, нах они здесь нужны

Гость
#18

Пхахахахаха да в законе столько лазеек что ты даже не представляешь. Он может алименты платить с 25 процентов зарплаты на ребёнка но при этом иметь официально минимум а неофициально дохрена. Собственность что бы не фигурировала, переписываться на ближайших родственников. В итоге он гол как сокол приставу взять нечего, а ещё родители могут алименты на себя оформить и будет делить всё и с твоим ребёнком и с ними от той части зарплаты которую забирают можно так же платить по 500 рублей раз в два месяца и по закону его не привлекут к ответственности потому что уклонением это не является даже если платит копейки о наследстве даже не мечтай, завещание есть такая штука, а ещё все активы которые он хранит на зарубежных счетах ты не получишь, а вот доверенные лица могут получить со счёта что то нужно было думать прежде чем рожать

Гость
#19

Я просто валяюсь ,какие же униженые женщины в рф , сами не хотят работать и зарабатывать а тупо сидят и зависят от копеек бывшего ,просто позорище , если мужик вообще не хочет платить пусть не платит ( просто обьясните ребенку все потом ) он поймет ,но унижаться и через суды бегать за деньгами ,просто днище ,сама не *** не достигла , не заработала , но вот с мужика сдеру , вообще самые униженые и безправные как раз таки мужчины в рф тем более , зочешь не зчоешь будешь платить ,рабская система .

Гость
#20
Гость

Такие пусть остаются там навсегда, нах они здесь нужны

конечно, в рф нужны только каблуки, чтобы вас и вашиш*** содержать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: