Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Расскажите пожалуйста как у вас в семье с финансами, как можно экономить чтобы на все хватало???
У нас постоянная нехватка денег , хотя зп мужа 60, моя 25. Есть маленький ребёнок. Считаю что мы не правильно распределяем наш бюджет, кредитов нет, бензин комуналка продукты- все. Перестали покупать барахло которое будет валяться ,но деньги будто испаряются… #финансы #семейныйбюджет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Распишите все в блокноте, и рапределяйте на все правильно

Гость
#2

Да потому что 80к на семью из трех человек объективно мало.
Вот если бы вы хотя бы как муж получали, тогда было бы проще

Lira
#3

мне кажется вам нужно, для начала, поднять свою зп до уровня мужа...

Гость
#4

приложение Домашний бухгалтер на телефон в помощь

Гость
#5

Что бы на свё хватало, нужно не экономить, а больше зарабатывать! В нашем городе мне на все про все что бы не чувствовать себя бедной нужно на семью 150т минимум. Это я ни какие салоны и тц не посещаю! Еда, одежда необходимая, школа, инет, телефон, коммуналка.

Гость
#6
Гость

Что бы на свё хватало, нужно не экономить, а больше зарабатывать! В нашем городе мне на все про все что бы не чувствовать себя бедной нужно на семью 150т минимум. Это я ни какие салоны и тц не посещаю! Еда, одежда необходимая, школа, инет, телефон, коммуналка.

Я в декрете,и работаю на дому)

Василий
#7

Записывайте! Потом читайте и считайте...

Гость
#8

Все денежки мне должны быть, моя зарплата это моя зарплата, зарплата мужа это наша зарплата.

Дина
#9

Эномлю по всякому. Что-то покупаю оптом, что-то беру по акциям и где можно получить скидку по подписке огонь, ее тоже использую. Не попкупайте ничего, если не запланировано. Составляйте список заранее, тогда все у вас получится

Гость
#10

Есть в дзене очень хороший блог "как копить". Там супер лайфхаки. Нам помогло! Бюджет теперь копейка в копеечку. На лишнее не тратим. Даже на квартиру теперь копим. Открыли накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Наконец-то выдохнула.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: