Гость
Статьи
Мошенник ли он?

Мошенник ли он?

Ситуация такая. Один человек спрашивал у знакомых кто может ему одолжить деньги в сумме 5 миллионов срочно. Нашлись такие, под хороший процент одолжили, с условием, чтобы тот каждый месяц платил проценты. Два месяца должник заплатил, а теперь не платит. Когда мне это рассказали, я пробила человека, оказалось, он ещё летом обанкротил свою фирму, долги на десятки миллионов, у приставов долги на десятки миллионов, никому не платит. Крупный банк от безнадёги продал долг коллекторам. Но все долги должника фирмам и банкам, не частным лицам. Ну я рассказала знакомым, что скорее всего те, кто одолжил ему 5 миллионов денег не увидят своих, типичный мошенник, втерся в доверие к знакомым и взял деньги, не желая отдавать, на что услышала, что у должника дом и дорогие машины, их не кинет. А вы как думаете? Мошенник ли должник?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
say hello
#1

Если есть договор на руках то, обязательно заплатит. Если на словах, то ага конечно "заплатит"

Гость
#2
say hello

Если есть договор на руках то, обязательно заплатит. Если на словах, то ага конечно "заплатит"

Договор тоже не факт, на нем может нет ничего, фирма банкрот, а имущество возможно на родственников оформлено. Я бы не дала банкроту в долг ни рубля.

#3

100% мошеник. Машину продай и купи проще, а долги отдай

Гога (Хоха)
#4

Бывает так, что приходится отдать, а то и в двойном размере, даже если имущества совсем-совсем нет. Другое дело, что сумма смешная и вряд ли у серьезных людей занимал. Такие ребята прекрасно понимают, у кого можно занимать, а у кого лучше не надо.

Гость
#5
Гога (Хоха)

Бывает так, что приходится отдать, а то и в двойном размере, даже если имущества совсем-совсем нет. Другое дело, что сумма смешная и вряд ли у серьезных людей занимал. Такие ребята прекрасно понимают, у кого можно занимать, а у кого лучше не надо.

5 миллионов смешная сумма? Ну посмейтесь. Для большинства людей это большие деньги.

Гость
#6
Гость

Договор тоже не факт, на нем может нет ничего, фирма банкрот, а имущество возможно на родственников оформлено. Я бы не дала банкроту в долг ни рубля.

1) Так и не у тебя просили
2) в ароценты риски заложены

Гость
#7
Гость

5 миллионов смешная сумма? Ну посмейтесь. Для большинства людей это большие деньги.

Да смешная, для тех кто из кармана ее без проблем достал и одолжил

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: