Гость
Статьи
Сколько нужно в Москве …

Сколько нужно в Москве для хорошей жизни?

Сколько нужно зарабатывать в Москве для хорошей, радостной жизни?
Я трачу 300 тыс руб в месяц и не чувствую себя счастливой. В этом месяце потратила 500 тыс., тоже не помогло. Может нужен 1 млн …

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Гость

Отвечаю по пунктам. На загородней даче лето нет:
1. Бирюзового океана
2. Коралловых рифов
3. Пальм
4. Белого песка
5. Пятизвездочного обслуживания
6. Сёрфинга

И это все не ваше, оно чужое и за это вы платите неплохие деньги, а нам наши домашние заготовки приносят радость долгими зимними вечерами, в кругу собственной семьи. Вот где истинная ценность, а не ваши вымученные, бесполезные пункты.

Гость
#160
Гость

А что за ЖКХ - 4 тысячи? Вы в студии что ли живете?

31 метр, 1 комнатная квартира очень удобная для житья одному

Дама истинная
#161
Гость

Что пожелаете, моя королева!

Так, ты мне уже тут изменяешь вовсю?! Никакой сметаны тогда!

Гость
#162
Гость

31 метр, 1 комнатная квартира очень удобная для житья одному

Для проживания.

Гость
#163
Дама истинная

Так, ты мне уже тут изменяешь вовсю?! Никакой сметаны тогда!

Так ты ж болеешь! И лакомства от тебя недождешься, менять надо некурортную зону! 😉😊

#164
Ocean

+++
Сергей Семёнович сделал из Москвы конфетку. Работаю в сфере градостроительства. Москва по всем рейтингам - лучший город в Европе.

Кто дал право вашему "градостроителю" уничтожать лесопарки Москвы?

НоЫВоигура
#165
Арт Билли

Кто дал право вашему "градостроителю" уничтожать лесопарки Москвы?

Кто любит лесопарки,пусть едут в тайгу,там много этих лесопарков.

#166
НоЫВоигура

Кто любит лесопарки,пусть едут в тайгу,там много этих лесопарков.

Вот так вот сразу, несколько тысяч коренных москвичей,
живущих недалеко от природных парков своих районов должны просто взять и съехать с обжитых мест, потому что они и их парки мешают каким-то чинушам осваивать столичный бюджет. Гениально.

#167
Гость

Я как раз так и делю: 14 дней летом, 7 дней осенью, ещё 7 дней распределяю к майским праздникам и к 23 февраля либо 8 марта, плюс новогодние каникулы.
Посчитайте сколько получается: 5 отпусков в году. Это каждые 2-3 месяца отпуск. Все так.

Сочиняете на ходу прям 🤣🤣🤣🤣

НоЫВоигура
#168
Арт Билли

Вот так вот сразу, несколько тысяч коренных москвичей,
живущих недалеко от природных парков своих районов должны просто взять и съехать с обжитых мест, потому что они и их парки мешают каким-то чинушам осваивать столичный бюджет. Гениально.

Москва это не место для любителей парков. В москву едут работать,зарабатывать и жить в человейниках. Кто любит жить на природе,пусть едут в глубинку. Не бывает так,чтоб всё в одном флаконе,надо выбирать что-то одно.

#169
НоЫВоигура

Москва это не место для любителей парков. В москву едут работать,зарабатывать и жить в человейниках. Кто любит жить на природе,пусть едут в глубинку. Не бывает так,чтоб всё в одном флаконе,надо выбирать что-то одно.

Причем здесь любители?
Они застраивают (уничтожают) всё, что не покрыто асфальтом.
Я думаю, многие молодые семьи, живущие в Москве, вас не поймут.

Дама истинная
#170
Гость

Так ты ж болеешь! И лакомства от тебя недождешься, менять надо некурортную зону! 😉😊

Вот они мужчины! Ветренность им имя!
;)

Гость
#171
Гость

Вы меня улыбнули! Зато на Мальдивах нет вишни, малины, смородины 3х сортов, крыжовника 4сортов, черемухи, ирги, полукультурки 5 видов, виноградных лоз выращенных своими руками, груш и яблок выращенных также, своими руками, пения наших птиц и нашего воздуха. Вот этого всего нет на Мальдивах, но это наш российский дух и вот в этом заключается маленькое русское счастье, в своих 12 сотках!

Поездка на Мальдивы на недельку-другую никак не отменяет вишню и малину в Подмосковье) можно всегда на выходные к родителям на дачу заскочить и поесть малину. Почему нужно эти виды отдыха противоставлять, можно наслаждаться и тем, и тем.

Гость
#172
Гость

И это все не ваше, оно чужое и за это вы платите неплохие деньги, а нам наши домашние заготовки приносят радость долгими зимними вечерами, в кругу собственной семьи. Вот где истинная ценность, а не ваши вымученные, бесполезные пункты.

Одно не отменяет другого. Мальдивы тоже можно в кругу семьи посещать, а потом вернуться в Москву и поесть заготовки. Зимних вечером вполне хватит на все, были бы деньги!

Гость
#173
НоЫВоигура

Всё это тоже надоедает со временем. Я очень много поездил на подобные курорты,потом ,надоело это. В последние годы редко лечу на подобеый отдых,зато понравилось ездить на машине на каквказ или крым.

Вам надоедает, другим не надоедает. Все люди разные. Кстати Крым и Кавказ никто не запрещает посещать после Мальдив;)

НоЫВоигура
#174
Арт Билли

Причем здесь любители?
Они застраивают (уничтожают) всё, что не покрыто асфальтом.
Я думаю, многие молодые семьи, живущие в Москве, вас не поймут.

Ну я не знаю тогда. Мой сын живет в москве,и ему нет совершенно никакого дела до вырубания и застройки лесопарков там. Если ему надо на природу,он садится на поезд и приезжает к нам,домой: тут ничего ,кроме природы и нет больше). А в москве,надо не природой любоваться,а деньги делать и карьеру. Москва это -не место для цивилизованого,или ,романтически настроеного человека.

Гость
#175
Дама истинная

Вот они мужчины! Ветренность им имя!
;)

Как дует ветер перемен, туда и парус сильный рвется,
Но не приемлем мир измен,
Что в каждом сердце отзовется.
Я за тебя молиться буду,
Отдав тебе кусочек сердца,
Не затворяй же это чудо,
Связующую нашу дверцу.

Гость
#176
Гость

Поездка на Мальдивы на недельку-другую никак не отменяет вишню и малину в Подмосковье) можно всегда на выходные к родителям на дачу заскочить и поесть малину. Почему нужно эти виды отдыха противоставлять, можно наслаждаться и тем, и тем.

Разумеется, каждый живет, как может. Но малина вкуснее кокоса. 😊

Гость
#177
Гость

Одно не отменяет другого. Мальдивы тоже можно в кругу семьи посещать, а потом вернуться в Москву и поесть заготовки. Зимних вечером вполне хватит на все, были бы деньги!

Семья, а не деньги создают уют, тепло и счастье.

Дама истинная
#178
Гость

Как дует ветер перемен, туда и парус сильный рвется,
Но не приемлем мир измен,
Что в каждом сердце отзовется.
Я за тебя молиться буду,
Отдав тебе кусочек сердца,
Не затворяй же это чудо,
Связующую нашу дверцу.

Ооо... Это ты мне посвятил? Приятно, черт побери...) и на этот раз прям все в порядке с размером! Не буду тебя больше охальниником звать в таком случае;)

Гость
#179
Дама истинная

Ооо... Это ты мне посвятил? Приятно, черт побери...) и на этот раз прям все в порядке с размером! Не буду тебя больше охальниником звать в таком случае;)

Это все тебе и часть моей души. Ты вправе цензурировать текст по своему усмотрению. Не могу указывать Даме истинной, как нужно поступать в том, или ином случае. Я лишь скромный менестрель в объятиях твоей ласковой улыбки. 😊

Дама истинная
#180
Гость

Это все тебе и часть моей души. Ты вправе цензурировать текст по своему усмотрению. Не могу указывать Даме истинной, как нужно поступать в том, или ином случае. Я лишь скромный менестрель в объятиях твоей ласковой улыбки. 😊

Менестрель... Скорее сирена в мужском обличии)

Гость
#181
Дама истинная

Менестрель... Скорее сирена в мужском обличии)

😊 Я ветер в полях, или солнышка луч,
Журчанье ручья, в первозданном лесу,
Когда то порывист, когда то могуч.
А хочешь, тебя на руках понесу?

Гость
#182
Гость

Я была в Москве как турист 3 года назад. Да, очень круто и красиво в центре. В дорогих ресторанах, клубах, на модных выставках и многих других местах. Но я видела окраины тоже. Это нереальная разница. Это миры, которые не пересекаются. Контраст колоссальный и наглядный.

ну, окраины это спальные районы в основном, там не должно быть шумно и весело как в центре

Гость
#183
Ocean

Смотря какие окраины. Если это ювао, то конечно фу. А если это зао и юзао, то это роскошные районы.

В ЮВАО все не так плохо, как кажется, есть свои минусы: мало парков и много людей, но жить можно, особенно если метро рядом. И ТЦ строятся и ФОКи и аллеи, и транспортная доступность топчик. Магазинов, школ и детских садов тоже навалом.

Дама истинная
#184
Гость

😊 Я ветер в полях, или солнышка луч,
Журчанье ручья, в первозданном лесу,
Когда то порывист, когда то могуч.
А хочешь, тебя на руках понесу?

Ах, ах...)

Недосредний класс
#185
Гость

Попробуй побыть человеком, а не крашеной куклой, обязанной всем доказывать, что ты лучше. Удивишься, как снизятся твои расходы.

А если быть ленивым диванным ч-ммм-ом, сидящим на женском форуме, можно вообще только на пиво и чипсы тратиться.

Недосредний класс
#186
Гость

Плевали мы на вашу Европу. Никогда туда не поедем.

Мы - это кто? Жителя села Пердяево?

Светлана
#187
Та ещё штучка

Вы пишите чушь...Есть в ресторанах на 30к.в месяц 🤪это что, воду с хлебом заказываете?Вы цены то пред своим вбросом, посмотрели бы на ценники ресторанов в Мск.Даже в сетевых типа точка и kfc-не сможете поесть месяц на 30к,не говоря уже о настоящих ресторанах,где средний чек самый минимум 2к.а есть надо нормальному человеку 2р.в день+завтрак.То есть в день у вас выходило бы скромно ,без вина и изысков 5к не меньше!Ну,и прочитайте на 30дней..Проблема ещё и с математикой у вас явно...150к /мес -еда в ресторанах обычная...😇

Полностью Вас поддерживаю. Сама хожу раза 2 в неделю в рестораны, достаточно просто покушать, без алкоголя тыс 3000 за раз, поэтому барышня явно что-то придумывает.