Гость
Статьи
Деньги портят людей

Деньги портят людей

Мой дядя развелся и остался один, и тут же его подруга познакоила с девушкой которая младше его на 6 лет. Затем он на ней женился а сейчас у них родился ребенок. Проблема в том что об этой девушке мы ничего не знаем, она очень скрытная, неохотно говорит о себе, не знаем какое образование даже. Эта девушка настраивает дядю против своей же семьи (матери, отца, сына от первого брака и меня) в этом ей помогает её же мать. Дядя перестал практически помогать своей же матери ей 75 лет, зато жене купил новую машину а тёще новую квартиру за 6 миллионов. Недавно он приехал к нам в гости и от него услышали что то типа: ну вы ничего не достигли, а я достиг, мне с вами нечего обсуждать, я за границу могу сьездить а вы же не поедете у вас нет таких денег. Бабушку это прям задело, меня задевает же то что я вижу, бабушка съездила к внуку к ним в другой город и чувствовала себя там лишней.

Елена М.
12 ответов
Последний — Перейти
Психолог из Пятёрочки
#1

Было б кого портить. 90% людей рожденные ничтожества. И да я в их число не вхожу. Проверить ничтожество ли человек или нет проще простого - если человека можно купить , то он нистожество. И не важно чем его купить- телефоном или личным самолетом. И тот и тот - недостойны жить

Гость
#2

Людей портят большие деньги. А когда их в меру - тогда не портят.

Захария
#3

а дедушка ваш не поехал к сыну?

Гость
#4

Он прав. Рожалки будут страдать вечно! Сообщи своей бабушке,что в универ берут в любом возрасте, а в старости вообще бесплатно.

Гость
#5

Ведь дядя пошел в своего отца! Это его отец и мать таким воспитали. А маман стрёмно это признать.

Потом какие там деньги?
Нет у него денег, иначе делился бы. У него и хватило токо на машину и недел ку на париш. Это не те деньги, которые можно давать без ущерба. Если бы полки были умные, они с младенчества бы строили свой дом, и сами нашли бы ему хорошую невесту.
Поделки все на халяву хотят, как и дядя, и все остальные.
Какие у него там деньги, смешно!!

Гость
#6

вы думаете вы одна такая с такими проблемами? да таких мужиков полно, их обрабатывает жена и запрещает давать деньги или тратится на других родствеников и буквально внушают им, повторая одно и то же, как же легко воздействовать на мышление подкаблучников, тут только какой-нибудь случай из вне может исправить... вам бы в храм походить, на службы с родственниками

Алексей
#7

Доминик Торетто не одобряет, семья - превыше всего.
А вообще, дядя прав по-своему. Вы ничего не достигли, а он достиг.

#8

Деньги не портят людей, они лишь показывают его истинное лицо.

Гость
#9

Да , портят, им кажется что они особенные раз смогли достичь успеха, такой зарплаты и все это купить. Но такие люди забывают , что сегодня ты успешен, а завтра ты можешь остаться ни с чем, бомжом на улице.... Тебя могут уволить, фирма может прогореть и обанкротиться, квартира может сгореть или ее может затопить и что тогда будет с деньгами? пропадут также быстро как и появились... И тогда жена номер два и ее мама, сами исчезнут из его жизни...
Интересные мысли на эту тему:
Не считайте деньги самым важным в жизни
«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (ЕВРЕЯМ 13:5).
Нам нужны деньги, чтобы покупать еду и необходимые для жизни вещи. Но любовь к деньгам опасна, потому что те, кто любит деньги, стремятся заработать как можно больше, и на это у них могут уходить всё время и силы. В итоге страдают их отношения со спутником жизни. Также работа может красть время, которое они могли бы проводить со своими детьми. Кроме того, такой образ жизни может навредить здоровью. Те, кто любит деньги, ради выгоды готовы пойти на обман или хитрость. Один мудрый человек сказал: «Верный в делах получит много благословений, а кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).

Елена М.
#10
Захария

а дедушка ваш не поехал к сыну?

Он его видеть даже не хочет))

Захария
#11
Елена М.

Он его видеть даже не хочет))

Почему?

Василий
#12

Нет, он и раньше был паскудой.