Гость
Статьи
Как вы получили …

Как вы получили квартиру?

Расскажите, как вы получили или как вам удалось заработать на квартиру? #квартира #недвижимость

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала сиделкой помогала одинокой старушке и она на меня переписала

Гость
#2

Пока никак (((((((

Гость
#3

Купили с мужем в ипотеку, уже выплатили

Гость
#4

Мужчина подарил, мне было 23

Гость
#5

Достаточно легко)

Гость
#6

заработал на работе. но тебе с такими вопросами это не светит.

Золотая Рыбка
#7

Когда я вышла замуж, у мужа была однокомнатная квартира. Затем мы копили деньги и купили двухкомнатную. А однушку продали.

Гость
#8

Автор!
Много будешь знать - плохо спать будешь!
А ещё!!! Не твоего ума - это дело!

Гость
#9
Гость

Работала сиделкой помогала одинокой старушке и она на меня переписала

Наверно не без вашей помощи переписала?????

Гость
#10

Сейчас разве кому-то ещё дают квартиры? Ипотека рулит

Гость
#12

работала работала работала работала работала работала работала работала и купила, потребовалось 7 лет ограничений в виде морей, лишних затратных увлечений и тд...

Гость
#13
Гость

Наверно не без вашей помощи переписала?????

Ахах мы с ней сразу договорились, что просто так я не буду работать

Гость
#14
Гость

Работала сиделкой помогала одинокой старушке и она на меня переписала

Моя мама уже 10 лет так работает, старушка походу нас всех переживет

Гость
#16
Гость

Автор!
Много будешь знать - плохо спать будешь!
А ещё!!! Не твоего ума - это дело!

и так плохо сплю

#17
Гость

кстати да, у знакомых так и было, договор ренты еще с 90х, в итоге старушке уже 90, а у той кто ухаживал, рак 3 стадии

Если бы не такие риски - каждый второй взял бы себе по бабке на попечение)

Гость
#18

работаешь и копишь - вся премудрость

Гость
#19
Гость

работаешь и копишь - вся премудрость

пока от старости не умрешь )

Гость
#20
Гость

Автор!
Много будешь знать - плохо спать будешь!
А ещё!!! Не твоего ума - это дело!

Вот я о том же ! Какое ей дело кто как купил !!! Терпеть не могу такие вопросы: как купили, сколько получаете , чем завтракаете ? Не твоего гнилого ума дело . Банить нужно такие темы .

Гость
#21

Первую, добрачную - от родителей.
Они купили дом в частном секторе, потом вся семья - в том числе и я - скинулись сбережениями и оплатили трёхкомнатный кооператив моей сестре: у них с мужем как раз очередь подошла.
Осталась я одна в двушке. Район, местоположение, дом, этаж - всё паршивое, балкона нет.
Ну, а что делать...что есть, то есть.
У мужа - своя добрачная квартира, в которой мы живём.
Ну а что построили в браке, для дочери и себе "на старость" - это 10 лет пахоты вдвоём, без отпусков, на Севере. Никаких морей и излишеств.
Последняя квартира после сдачи дома 2 года стояла без ремонта: не было ни денег на него, ни сил.
Вот такая нехитрая "схема".

#22

заработал . первую трешку в ипотеку . вторую бизнес класса за наличку . потом дом тоже за наличку.

Гостья
#23
aleks036ss

заработал . первую трешку в ипотеку . вторую бизнес класса за наличку . потом дом тоже за наличку.

Откуда Вы взяли деньги?

Гостья
#24

Мне интересней то, откуда у людей деньги на квартиры.

#25
Гостья

Откуда Вы взяли деньги?

заработал . я же написал .

#26
Гостья

Откуда Вы взяли деньги?

а еще домик загородный в ипотеку что бы мат капитал освоить .

Гостья
#27
aleks036ss

заработал . я же написал .

Кем Вы работаете?

Золотая Рыбка
#28
Гостья

Мне интересней то, откуда у людей деньги на квартиры.

Высокая зарплата плюс экономия.

Гостья
#29
Золотая Рыбка

Высокая зарплата плюс экономия.

Хорошо. Высокая зарплата в каких специальностях?

Золотая Рыбка
#30
Гостья

Хорошо. Высокая зарплата в каких специальностях?

Спциальность писать не буду.
На высокооплачивемой работе работал муж. Моя зарплата была почти в 5 раз ниже. Вот и смогли накопить за несколько лет.

#31
Гостья

Кем Вы работаете?

свои бизнесы .

Гость
#32
Гость

Вот я о том же ! Какое ей дело кто как купил !!! Терпеть не могу такие вопросы: как купили, сколько получаете , чем завтракаете ? Не твоего гнилого ума дело . Банить нужно такие темы .

простой вопрос, почему попа у вас взрывается?

Гость
#33
Золотая Рыбка

Спциальность писать не буду.
На высокооплачивемой работе работал муж. Моя зарплата была почти в 5 раз ниже. Вот и смогли накопить за несколько лет.

то есть он вам купил квартиру?

Гость
#34
Гость

Ахах мы с ней сразу договорились, что просто так я не буду работать

Ишь ты, да ну.........
И заодно небось ускорили процесс ухода бабушки на тот свет, чтобы поскорей квартирку к своим «грязным» и по локоть в крови ручкам прибрать!

Гость
#35
Гость

Ишь ты, да ну.........
И заодно небось ускорили процесс ухода бабушки на тот свет, чтобы поскорей квартирку к своим «грязным» и по локоть в крови ручкам прибрать!

*** что-ли ахахха, не завидуй иди паши на хату может за 40 лет накопишь чучело

Золотая Рыбка
#36
Гость

то есть он вам купил квартиру?

Нет, это квартира не моя личная. Это совместная квартира.

Гость
#37

В 20 лет пошла работать
Взяла ипотеку через 3 года, накопив ПВ
Купила однушку в Клину, маленькую 25 метров рядом с заводом
Тут же работяге с этого завода ее сдала
Копила. работала
Продала однушку в далекой области, купила студию в Лобне
Опять копила
Продала Лобню купила Некрасовку
Немного налажала, жить в Некрасовке невозможно, дикая вонь с очистных
Буду опять продавать. если проблема не решится

Гость
#38
Гость

*** что-ли ахахха, не завидуй иди паши на хату может за 40 лет накопишь чучело

А чему завидовать то?
Тому что такие как ты убивают одиноких жильцов?
Кто знает, вот придёт или вломится ко мне домой под каким-нибудь предлогом один мерзкий сантехник с пкск и убьёт меня не только за дорогой смеситель в моей ванне, но и самое главное УБЪЁТ из-за моей квартиры.
А ты походу его подельница или подельник!

Гость
#39

Любовник подарил, когда мне было 25 лет. Отличную двушку.

Гость
#40
Гость

А чему завидовать то?
Тому что такие как ты убивают одиноких жильцов?
Кто знает, вот придёт или вломится ко мне домой под каким-нибудь предлогом один мерзкий сантехник с пкск и убьёт меня не только за дорогой смеситель в моей ванне, но и самое главное УБЪЁТ из-за моей квартиры.
А ты походу его подельница или подельник!

Господи, тебе лечится надо е******

Гость
#41
Гость

Господи, тебе лечится надо е******

А тебе на зону в тюрьму надо!

Гость
#42
Гость

А тебе на зону в тюрьму надо!

Ахахах ну так посади

Гость
#43

Автор поделюсь историей правда не своей. Устроился к нам на работу парень приезжий 7-8 лет назад из захолустья. Помыкался в Москве полгодика и взял ипотеку. Ему бабка ветеран на первый взнос 400 тысч дала. Взял в ипотеку в ЖК Домодедово парк, двушку 60 метров в стройке ,за 3.500. Выплатил досрочно. Но он реально пахал на двух работах, экономил на всем. Ночевал на складе или в хостеле, потом с другом рядом с работой снял комнату на двоих. Питался крупами и дошираком. Потом дом построили сдал квартиру, взял налоговый вычет Когда ипотеку погасил приоделся, отъелся, поступил на заочку .Женился на москвичке медсестре с однушкой бабкиным хрущом.Дом снесли по реновации. Они квартиру продали и вложились в хрущ теперь уже в двушку. Немного денег осталось взяли в ипотеку студию в Подмосковье для дочки туда же и мат.капитал. Но он изначально приезжую не рассматривал.Так и говорит когда я жрал доширак и на складе спал то никому был не нужен так они они мне теперь не нужны. Сейчас у него все нормально. В планах дом строить в Подмосковье.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Нет, это квартира не моя личная. Это совместная квартира.

а если разведетесь будете иметь с нее долю?

Гость
#45
Гость

Автор поделюсь историей правда не своей. Устроился к нам на работу парень приезжий 7-8 лет назад из захолустья. Помыкался в Москве полгодика и взял ипотеку. Ему бабка ветеран на первый взнос 400 тысч дала. Взял в ипотеку в ЖК Домодедово парк, двушку 60 метров в стройке ,за 3.500. Выплатил досрочно. Но он реально пахал на двух работах, экономил на всем. Ночевал на складе или в хостеле, потом с другом рядом с работой снял комнату на двоих. Питался крупами и дошираком. Потом дом построили сдал квартиру, взял налоговый вычет Когда ипотеку погасил приоделся, отъелся, поступил на заочку .Женился на москвичке медсестре с однушкой бабкиным хрущом.Дом снесли по реновации. Они квартиру продали и вложились в хрущ теперь уже в двушку. Немного денег осталось взяли в ипотеку студию в Подмосковье для дочки туда же и мат.капитал. Но он изначально приезжую не рассматривал.Так и говорит когда я жрал доширак и на складе спал то никому был не нужен так они они мне теперь не нужны. Сейчас у него все нормально. В планах дом строить в Подмосковье.

молодец, очень мотивирует, я сам на квартиру коплю, то же от всего отказываюсь, но инфляция меня добивает. И вот я смотрю на знакомых моих родителей, они живут в Израиле и у них две квартиры в которых они не живут. Дочка маминой подруги, выгодно вышла замуж и ей все дали, лучший друг моего отца своей доче квартиру подарил чтобы она жила в достатке. Моя одноклассница у которой интеллект как у личинки муравья стала содержанкой и ей тоже дали квартиру папики. А я дурачок, как пахал так и пашу, ушел с завода на более оплачиваемую работу, и потом на другую ушел, и столько всего поменял, да стал зарабатывать больше, но этого мало...

Золотая Рыбка
#46
Гость

а если разведетесь будете иметь с нее долю?

Да ну нафиг разводиться! Я не хочу!

Но при разводе так и бывает, у всех есть доля. Не берётся в учёт - у кого выше зарплата была, у кого ниже. Кто рожал детей, кто не рожал, кто ухаживал за ними, кто нет. Всё имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну.

Гость
#47
Гость

молодец, очень мотивирует, я сам на квартиру коплю, то же от всего отказываюсь, но инфляция меня добивает. И вот я смотрю на знакомых моих родителей, они живут в Израиле и у них две квартиры в которых они не живут. Дочка маминой подруги, выгодно вышла замуж и ей все дали, лучший друг моего отца своей доче квартиру подарил чтобы она жила в достатке. Моя одноклассница у которой интеллект как у личинки муравья стала содержанкой и ей тоже дали квартиру папики. А я дурачок, как пахал так и пашу, ушел с завода на более оплачиваемую работу, и потом на другую ушел, и столько всего поменял, да стал зарабатывать больше, но этого мало...

В Израиле безумно дорогое жилье .

Гость
#48
Гость

В Израиле безумно дорогое жилье .

да по этому они и не продают эти квартиры

Гость
#49
Гость

молодец, очень мотивирует, я сам на квартиру коплю, то же от всего отказываюсь, но инфляция меня добивает. И вот я смотрю на знакомых моих родителей, они живут в Израиле и у них две квартиры в которых они не живут. Дочка маминой подруги, выгодно вышла замуж и ей все дали, лучший друг моего отца своей доче квартиру подарил чтобы она жила в достатке. Моя одноклассница у которой интеллект как у личинки муравья стала содержанкой и ей тоже дали квартиру папики. А я дурачок, как пахал так и пашу, ушел с завода на более оплачиваемую работу, и потом на другую ушел, и столько всего поменял, да стал зарабатывать больше, но этого мало...

Так деньги не любят когда их копят. Их вкладывать надо. Накопил взял ипотеку выплатил. Потом продал и вложился в большую квартиру. И так далее.

Гость
#50

1-ую квартиру подарили родители на 18летие, 2-ую квартиру купил - или обменял на деньги (деньги пришлось заработать), дальше уже полегче стало - дом покупали с женой (тоже пришлось заработать - работая работу на работе), квартиры остались теперь уже нашим детям.