Гость
Статьи
Продажа квартиры в …

Продажа квартиры в Москве

Живу на 7ом этаже, работаю из дома. Часто бывает сложно концентрироваться из-за шумов от соседей сверху, от кошения травы на улице, от уборки листьев.
Я так понимаю в моем случае варианта 2. 1. продавать эту квартиру и покупать на последнем этаже - на 10ом, например 2. сдавать эту квартиру и снимать другую.
Кто продавал квартиру? Это сложно вообще? Опасно ли? Покупка новой опасна? Что бы делали на моем месте? Звукоизоляцию не предлагать - ремонт уже сделан.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы без риэлтора продавать не стала. Потому что у вас в альтернатива а не просто продажа.

Гость
#2

Соседи везде одни и те же.
Лучше дачу купите в глуши, там вам будет покой.
А хату сдавайте.

#3

Купите беруши надевайте наушники.. Вы нигде не спрячетесь от шумов. И на последнем этаже в соседней квартире через стенку могут включать громко музыку.Всё будете слышать.

Гость
#4

вам к психиатру... разница между 7 и 10 этажом никакая - ро прямой это 7 м.. шум от косьбы и уборки листьев точно такой же. более того - деревья до 10 этажа не дорастают как правило и соответственно их ветви / листья шум глушат только тот что прямо под ними. чуть в сторону может даже лучше быть слышно... самый простой выход - беруши или наушники для подавления шума...

#5

Живу на 15 этаже - когда окна приоткрыты, то слышно отлично и газонокосилку, и дворник как подметает.
Если окна хорошие, то и на 2м этаже это все слышно не будет (с закрытыми).

Этаж последний, сбоку соседей вообще не было слышно (дом кирпичный), но как-то поменялись соседи снизу и от них был тааакой шум. Не знала, что и соседи снизу могут мешать жить.

Если бы мне очень нравилась моя квартира, то я бы думала как можно сделать шум меньше - поменять окна, сделать шумоизоляцию только на потолке (если вы говорите, что мешают именно соседи сверху) - эти меры не особо помешают вашему ремонту, но могут в разы улучшить качество жизни.

Почитала бы про все возможные варианты, как раз недавно статья попадалась, что есть шумопоглощающие панели, которые выглядят просто как декоративные (поверх обоев размещаются) + что дома должно быть много мягкого. И последнее действительно работает, я когда только въехала в квартиру, все звуки очень сильно отражались в пустом помещении, потом появилась мягкая мебель, шторы, ковер и стало значительно лучше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: