Гость
Статьи
Продажа квартиры в …

Продажа квартиры в Москве.

Девочки, не знаю, может есть здесь с кем посоветоваться... Никто не продавал за последний год квартиру в Москве? Обратились в агентство полгода назад, и до сих под никаких результатов. Причем сначала походили какие то люди, покупатели. а потом вообще перестали ходить. Агент объясняет, что якобы трудности в том, что квартира была приватизирована недавно. Еще говорит, понизте цену на миллион, и квартира уйдет сразу же. Начали уже подозрения возникать насчет этого агентства. Вообщем, если есть кому подсказать, кто в курсе, какая сейчас ситуация на рынке недвижимости, что, рынок намертво стоит? И нормально ли , что по этой квартире почти никто не звонит, не ходит, не интересуеться. Заранее спасибо за ответы.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Просто
#1

В октябре продали с бывшим мужем 80м2 трешку в Люблино. На продажу выставили в мае-июне. Показывали сами. Надо активно реагировать на покупателей. звонят - тут же подстриаваться под них и показывать. Цену взяли в винере и из рук в руки. Поманиторили по району и поняли, за что смогли бы продать. Когда квартира была в статусе альтернативной - желающих не было. Поменяли на свободный - сразу нашёлся покупатель. То есть я получила деньги и осталась на время без квартиры. Мне понраивлся риэлтор покупателя, я к нему обратилась с просьбой помочь в покупке квартиры для меня.

Автор
#2

Просто, вы не через агенство продавали, я так поняла? (На звонки мы реагируем сразу, только звонков этих почти нет).

Просто
#3
Автор

Просто, вы не через агенство продавали, я так поняла? (На звонки мы реагируем сразу, только звонков этих почти нет).

Нет, продавали сами. У вас какой район? Какая квартира? Стоимость? Я пока покупала кваритру, в принципе сориентировалась в ситуации.

Просто
#4

то что вы приватизировали квартиру недавно - значит, в догворе купли-продажи будете указывать неполную стоимость, чтобы не платить налоги. или повысите стоимость на размер налога. а вообще, рекомендую самим пообзванивать аналогичные квартиры в районе, посмотреть их, порасспрашивать про документы, разобраться в налогообложении и вообще в ситуации на рынке. сейчас денег у народа нет, много новостроек в подмосковье.

Автор
#5

Двушка на Рижской за 11 миллионов 200 тыс. 15 мин пешком от метро.

Просто
#6

Метров? ремонт? Дом какого года? На Рижской в сторону железной дороги?

Гость
#7

метров сколько? тип дома? этаж?

Лилу
#8

Автор, конечно цена дорогая для двушки. А сколько метров?

Просто
#9

Наберите в винере стоимость 11 млн 200 тыс без относительно района и посмотрите, что можно купить вообще за эти деньги в Москве и поставьте себя на место потенциального покупателя. Как раз за эту цену я и продала квартиру. Но там был дом 2004 года, консьерж, 5 мин пешком до метро, евроремонт, натуральная паркетная доска, встроенная кухня, покупной дом без муниципалов.

Автор
#10

Я не знаю метраж точно))). Квартира не моя, а моих близких друзей. Гл я за них переживаю, хочеться помочь советом, тем более они сомневаються, добросовестно ли работает их агентство или дурит им голову. Этаж 9-й. Метраж там не очень большой. Ремонт , квартира аккуратная, но никакого евроремонта нет.

Лилу
#11

Значит красная цена этой квартире 8 млн. Я серьёзно. Сами сейчас квартиру продаём. Люди хотят купить упакованную полностью с встроенной мебелью и евроремонтом за цену ниже рыночной. Так что вы будете ещё 15 лет за эту цену продавать.

Муха - Цекатуха
#12
Лилу

Значит красная цена этой квартире 8 млн. Я серьёзно. Сами сейчас квартиру продаём. Люди хотят купить упакованную полностью с встроенной мебелью и евроремонтом за цену ниже рыночной. Так что вы будете ещё 15 лет за эту цену продавать.

А кто это вам про мебель и евроремонт рассказал. Я сейчас ищу себе квартиру и не собираюсь покупать с чужим ремонтом и чужой мебелью. Если кто в состоянии квартиру купить, так и в состоянии ремонт сделать.

А по делу, пусть попробуют обратиться в ИНКОМ. Вроде неплохая компания.

Лилу
#13

Муха, я собстна про ремонт говорю к тому, что если кто-то хочет бабок на продаже срубить, то квартира должна как минимум шикарный вид иметь.

Лилу
#14

Я советую Миэль. Инком любят разводить народ на бабки. Не впервые слышу.

Гость
#15

Только по знакомым и никаких агенств... Третью квартиру продаю через своего риэлтора,сраное Южное Бутово за почти 9 миллионов трешка убогая

Лилу
#16

В Южном Бутово новые дома с хорошими площадями и хорошими планировками. Давно ли продаёте?

Гость
#17

Продаю сейчас в Ясенево трешку , 75 кв .м., кухня 10 кв.м. 11 млн)) с альтернативой, но легкой)

Гость
#18
Лилу

В Южном Бутово новые дома с хорошими площадями и хорошими планировками. Давно ли продаёте?

Я уже продала и сама прифигела от этой суммы... убитая квартира полностью,но там мамочка покупала квартиру сыночке и чтобы он был под контролем)) Она со своего балкона могла лицезреть окна его квартиры и это было самое главное в этой сделке)))

кс
#19

Классика жанра:

"мопед не мой. я только дал объяву."

Вот если хата друзей, то пусть они и занимаются вы то чё лезите?

Гость
#20

автор в этом районе за эти деньги можно купить обычную трешку, если это обычная двушка (т.е. это не новый дом не шикарная планировка и метраж, и не дизайнерский супер-ремонт ) то много они хотят, имхо

Леля
#21

Есть знакомый риэлтор, нашу квартиру продавал. Позвоните, просто посоветуйтесь насчет стоимости. Услуги свои не навязывает и цены ниже чем в инкоме и других раскрученных фирмах. 8-910-445-84-24 Владислав.

#22

Приятель продал весной двушку в Коньково за 7,5млн. В принципе, неплохая цена, имхо. Двушка самая обычная, без каких-то особенностей. "Советский" ремонт, 54кв.м (если правильно помню), 17этажный позднесоветский панельный дом. Продавали полгода. Начали с 8,5 млн.

гость
#23

Я - вот пример потенциального покупателя. Ищу однушку в районе, в котором легко будет сдать. Следовательно ищу квартиру близко к метро и чтобы не особо самой морочиться с ремонтом (т.е. мне нужна упакованная квартира). Если покупатель ищет для собственного проживания - то, скорее всего, ему за чужой ремонт не захочется переплачивать. Если же, как я, чисто чтобы деньги вложить и потом сдавать приобретенную квартиру, то ИМХО лучше сразу купить с ремонтом.

Марина
#24

у меня большие подозрения по поводу ваших агентов..попробуйте обратиться сюда http://www.dnstolica.ru/ , мои знакомые недавно через них продавали квартиру (тоже не из дешёвых) - остались довольны. удачи.)

Sasha
#25

попробуй выставить объявление в интернете здесь например http://move.su

http://www.kvartiri.tk
#26

А сколько комнат в квартире, какая площадь и сколько вы хотите за метр. Может Вы слишком дорого просите? Средние цены по Москве за 2011 год можно глянуть здесь http://www.kvartiri.tk/modules.php?name=News&go=page&​;pid=44

http://www.kvartiri.tk
#27

в ссылке выше перед pid=44 не надо ";" - это этот форум сам добавил

Гость
#29

По ремонту сюда www.remontos.ucoz.ru

Василиса
#30

Я некоторое время назад тоже продавала квартиру и честно говоря, намучилась искать покупателей. Оставила объявление на 7metrov.ru и через неделю уже показывала квартиру потенциальным покупателям. В итоге продала и очень даже выгодно. Попробуйте выставить объявление на этом сайте, думаю, что всё пройдет успешно.

Ольга
#31

Продаем свою квартиру! Девочки, может кто то заинтерисуется, 5 мин от м Беляево, дом стоит как будто в парке! Пруд, рядом нет дорог, квартира на 3-м этаже, с телефоном, двушка, встроенная кухня из массива, красивый санузел, капремонт! Все трубы, вся проводка!!!! Дом интеллегентный очень! Видеодомофон! Цена 8 мл! Очень срочно! Продаем тк хотим купить трешку, тк ждем второго ребенка! Пишите кого заинтерисовало: o.shabarina@mail.ru

#32

А я вообще не знаю с чего начать. Вот думаю, продадим мы свою квартиру, а купить не успеем новое жилье. И что тогда с тремя детьми на улице жить. И как ипотеку можно оформить, если младшему всего 2,5?

Ольга
#33

Приняв аванс за Вашу квартиру у Вас будет достаточно времени для подбора новой, если Вы неуспеваете продляете аванс или же ищите покупателя снова! С ипотекой отдельный вапрос до достижения 3 лет ребенку всегда можете воспользоваться ипотечным кредитом с привлечением материнского капитала, если есть вопросы, обращайтесь!

Алена
#34

Если вам не нравится, то лучше обратится к другому агентству. Просто это уже идут отмашки. Я лично когда продавала квартиру, то благодаря Любовь Бятец мы ее продали за несколько недель продали. Вот кстати ее телефон 8-915-109-93-62

Гость
#35

Продала квартиру при помощи этого сайта,покупателей нашли достаточно быстра,очень довольна работой. Теперь живу и радуюсь,да сих пор поражаюсь тому,что теперь все можно сделать при помощи интернета.Всем советую,во всем помогут и проконсультируют по всем,интересующим вас,вопросам.Удачи!

http://www.zamrealty.ru/

Аня
#36

Конечно продажа квартиры довольно серьезное дело . И мы свою квартиру продовали через знакомой риэлторшу, так она молодец, помогла подготовить все бумаги, вот кстати телефон 8-915-109-93-62 Любовь Борисовна Бятец

Володя
#38

Приобрели недавно двушку в новостройке (72м2), сдача дома не за горами. Дом сдается вообще без какой-либо отделки. Все надо будет делать самим (электрику, вести трубы, пол, потолок, стены ). Соседи дали компанию, в которой сами делали и все устроило. Но я в ценах вообще не разбираюсь. Вот собственно и цены хттп://ер24.про/цены.хтмл, не совсем понимаю, как правильно все посчитать, подскажите, пожалуйста, кто делал недавно ремонт, во сколько примерно нам может обойтись именно только "черновой" ремонт в квартире (пол, потолок, стены)? Косметический думаем сделать чуть позже, или выгоднее за раз все сделать?

Гость
#39

Агнтство меняйте, они вам скорее всего лапшу на уши вешают. Мы вот прям перед НГ подали квартиру через Мосриэлтор, чуть больше чем за месяц и по той цене, по которой планировали. И отдали, между прочим всего сто тысяч, в отличии от остальных агентств, в которых цены за их услуги просто не реальные. И Лена наш агент умничка, советовала, участвовала, в итоге получилось так как планировали. А если у вас такая ерунда с продажей, то какой смысл вообще платить вашему агентству?

Алина
#40

В вопросах продажи разбиралась самостоятельно с мужем. В сети полно информации на этот счет. Самым полезным сайтом оказался спроси.дом.рф. Там инструкция продажи расписана по шагам + образцы всех необходимых документов и разъяснения неудобных моментов. Надеюсь и вам будет полезна.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем