Гость
Статьи
Средняя ЗП в России …

Средняя ЗП в России превысила 120 тысяч рублей

Это на 10% больше чем в прошлом году. Связано это с острым дефицитом кадров на рынке труда. За каждого сотрудника идет серьёзная борьба. А сколько зарабатываете вы и ваши знакомые?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

120 тысяч это зарплата для нищебродов. Уровень грузчиков в пятерочке и охранников.

Джеди
#2

Работаю преподавателем в Вузе, з/п 35.000. Муж работает врачом-педиатром, з/п 40.000. Мама работает вахтёром на заводе, з/п 15.000

#3

О каком недостатке сотрудников вообще речь? Работу днем с огнем не найти, тем более с такой "средней" зп)))

#4
Гость

120 тысяч это зарплата для нищебродов. Уровень грузчиков в пятерочке и охранников.

А те кто тридцаткой перебиваются от месяца к месяцу - они кто по вашему? Пыль на дороге? Или 90 процентов населения?

Гость
#5

Чиновники повысили себе зарплаты, за счет этого повысилась и средняя. Медианная точнее показывает действительную картину. Она всегда ниже средней.

mu qing's worshipper
#6

Зп в рф растет только у депутатов. Пока я только вижу, что цены растут и ЖКХ, зп как была у многих 25-30к 10-15 лет назад, так и осталась, даже по тем временам это была нищета, а сейчас так вообще - практически уровень бомжа.

#8

Да да да. А средняя стипендия для студентов превысила 250 000 рублей.
Средняя пенсия превысила 400 000 рублей.
Средние карманные деньги для школьника на завтрак превысили 100 000 рублей.
Все цены в магазинах упали до 1ого рубля на все.

А потом меня отпустило от тяжелых препаратов.

#9
mu qing's worshipper

Зп в рф растет только у депутатов. Пока я только вижу, что цены растут и ЖКХ, зп как была у многих 25-30к 10-15 лет назад, так и осталась, даже по тем временам это была нищета, а сейчас так вообще - практически уровень бомжа.

Я не представляю каким нужно быть овощем, дабы ишачить за 30к.

Гость
#10

Автор, вы хотя бы с данными Росстата свои фантазии сверяйте. Они в открытом доступе.

Золотая Рыбка
#12

Загуглила. Написано так:
"На 1 февраля 2023 года зарплата в России составляет 54 270 рублей".
Значит, менее 50 тыс. рублей на руки.

Гость
#13

Пфф, снова враньё. Откуда эти брехливые данные, у кого спрашивали? Мои знакомые зарабатывают от 15 до 35тр. Почтальон - 13200грязными. Продавец в магазине - 24 чистыми. Бухгалтер в мегамаркете - 35, сисадмин на заводе - 28.
Никакая борьба не идет, никто не ценит сотрудников.

Гость
#14
Гость

120 тысяч это зарплата для нищебродов. Уровень грузчиков в пятерочке и охранников.

С грузчиками и охранниками хоть общаешься, брехло? Охранник, в Москве, максимум 35. ГБР - до 50. Грузчик в пятерке - 30-40.

Гость
#15

Я инженер-строитель - 130 т.р.
Муж нефтяник вахтовик - 250 чистыми.
Дочь врач-стоматолог - около 300 т.р.
Зять автослесарь - 300-400 т.р.

Знакомая, которая нигде не училась и бухала с 7-го класса - сидит без работы, никто такое счастье не хочет к себе брать.

Так что, согласна, так и выходит в среднем 120 т.р. В реальности еще больше т.к. многие получают серые и чергые з.п.

Гость
#16

Я работодатель. Коллектив женский. Зарплаты от 30 до 80, средняя где то 45 на руки. И никто не увольняется уже много лет. Что то не так наверное делаю.

Гость
#17
Великолепный Вася

Я не представляю каким нужно быть овощем, дабы ишачить за 30к.

За 30 к. никто не ишачит) На такие микрозарплаты люди идут специально, чтобы ни черта не делать.

Гость
#18
Джеди

Работаю преподавателем в Вузе, з/п 35.000. Муж работает врачом-педиатром, з/п 40.000. Мама работает вахтёром на заводе, з/п 15.000

Сами знаете,ваша зарплата+зарплата депутата=у вас отличная зарплата!
Манипулирование статистикой,продажной девкой капитаклизьмы.😄

Гость
#19
Гость

Я инженер-строитель - 130 т.р.
Муж нефтяник вахтовик - 250 чистыми.
Дочь врач-стоматолог - около 300 т.р.
Зять автослесарь - 300-400 т.р.

Знакомая, которая нигде не училась и бухала с 7-го класса - сидит без работы, никто такое счастье не хочет к себе брать.

Так что, согласна, так и выходит в среднем 120 т.р. В реальности еще больше т.к. многие получают серые и чергые з.п.

Ну,повезло вам!На самом деле,вдали от Москвы,зарплаты нищенские.

Гость
#20
Гость

Ну,повезло вам!На самом деле,вдали от Москвы,зарплаты нищенские.

Что значит повезло? Поиск работы это не лотерея. Учитесь, трудитесь, развивайтесь и у Вас такие з.п. будут.

Мы, кстати, не из москвы

Гость
#21

если только в банке Россия и банке России....

Гость
#22

Это данные только по Москва? А то работаю на складе, средняя зп 25- 35 000..... Начальство 40 000 получает

Порвувсехшлюх
#23
Великолепный Вася

Я не представляю каким нужно быть овощем, дабы ишачить за 30к.

Ну не всем быть как ты

Порвувсехшлюх
#24
Гость

Я инженер-строитель - 130 т.р.
Муж нефтяник вахтовик - 250 чистыми.
Дочь врач-стоматолог - около 300 т.р.
Зять автослесарь - 300-400 т.р.

Знакомая, которая нигде не училась и бухала с 7-го класса - сидит без работы, никто такое счастье не хочет к себе брать.

Так что, согласна, так и выходит в среднем 120 т.р. В реальности еще больше т.к. многие получают серые и чергые з.п.

Ну почему же) можно бухать с 7 класса и не учиться, а потом зарабатывать от 300к в месяц) главное желание

Гость
#25
Гость

Что значит повезло? Поиск работы это не лотерея. Учитесь, трудитесь, развивайтесь и у Вас такие з.п. будут.

Мы, кстати, не из москвы

Работы с достойной зарплатой нет в свободном доступе для граждан РФ.
Там где хорошо,работают "свои", по протекции или по "золотому ключику".
Потому и "повезло вам".По-вашему,если отучившись,человек не найдёт хорошую работу-он недоразвитый?Новичков "с улицы",не имеющих опыта работы,никуда не берут,поэтому они начинают с копеечной работы,для начала.Карьерный рост и не везде есть,а там,где есть,используются не только ануслизинг начальству,но и более интимные вещи+интриги и козни,выживание,подсидка и опорочивание репутации.

Гость
#26
Гость

Работы с достойной зарплатой нет в свободном доступе для граждан РФ.
Там где хорошо,работают "свои", по протекции или по "золотому ключику".
Потому и "повезло вам".По-вашему,если отучившись,человек не найдёт хорошую работу-он недоразвитый?Новичков "с улицы",не имеющих опыта работы,никуда не берут,поэтому они начинают с копеечной работы,для начала.Карьерный рост и не везде есть,а там,где есть,используются не только ануслизинг начальству,но и более интимные вещи+интриги и козни,выживание,подсидка и опорочивание репутации.

Интересно, какая у Вас профессия и опыт. Готова спорить на леденец, что вы закончили шарагу, ни черта не умеете, но получать хотите от 150 т.р. и выше)

Гость
#27
Великолепный Вася

Я не представляю каким нужно быть овощем, дабы ишачить за 30к.

Наверное типа тебя.

Василий
#28

Лучше посмотреть на медианную....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: