Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Живём вместе почти три года.
Замужем 1.5
Буджет раздельный.
Не могу себя понять, то ли я ревнивая и жадная. То ли муж просто бесхребетные маменькин сынок. При ней в гостях прямо вижу как боится её.
Муж постоянно даёт деньги маме, покупает технику, даёт деньги просто так и даёт ещё по нуждам например не хватает.
Мать и отец работают 48-52 года есть ещё сестра 13 лет.

Меня почему то всё это очень сильно раздражает, и чем дальше- тем больше...
У нас бюджет раздельный, у меня зарплата меньше его. Мне деньги никто не даёт, подарки только по праздникам.
У мужа часто денег нет, уже бесит. Кому когда и сколько даёт не говорит
Узнаю, только потом, мимо ходом... Случайно.

Так всё бесит... Думаю о разводе...
Или это норма? #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Делает вид, что семьи у него нет. Мамкин сынок его диагноз.

Гость
#3

А вы за такого вообще зачем замуж вышли?

#4

Норма у каждого своя, но раз Вас не устраивает такое положение вещей - значит для Вас это очевидно не норма)) у нас, например, позиция, что все деньги общие, есть общая карта
Друг от друга можем «подзажать» денег перед праздниками на подарки и сюрпризы)) в целом и не обсуждаем это, просто если на общую карту один из нас скинул меньше, чем обычно, значит второй ждёт подарочки)))
Знаю пары, у которых все четко 50/50, знаю даже пару, где жена вышла на работу через год после родов, а муж взял отпуск по уходу за ребёнком и сидит в декрете, а жена обеспечивает семью, для них это норма - все счастливы, вместе обсудили и приняли решение наиболее комфортное для каждого. У Вас явно не норма, так как Вам не комфортно в таком распределении финансов. Пообщайтесь с мужем. Без претензий и ссор, просто мило и нежно, скажите что вы давно семья и в целом пора обсудить совместный бюджет, ведь так удобнее и тд. Посмотрите реакцию, послушайте ответы, потом уже сделаете выводы. Главное без негатива, иначе в ответ получите только негатив))

Гость
#5

Ну жди декрета, где на тебя будут психовать и орать, так как деньги на тебя тратить не привык товарищ

Гость
#6

Лучше развестись. Перевоспитывать неадеквата маме его оставьте.

Гость
#7

Мамку пусть и сношает тогда.

Гость
#8

Бегите, пока детей нет. Это неизлечимо.

Гость
#9

Если семья - то бюджет общий. Если иначе - то это всевозможные подобия семьи. Поэтому вас всё так раздражает.
P.S. Нет у вас никакой семьи. М и Ж, с какого-то перепугу решившие пожить вместе.(((

Гость
#10

Помогать родителям, в принципе, норма, но все должно быть в пределах разумного, а не так, что вам ничего, а им все. С таким в декрете будете на прокладки вымаливать.

Гость
#11

В чём именно проблема? Если вам не хватает денег на ваши повседневные нужды и вы рассчитываете на помощь мужа - это одна проблема. Если вас беспокоит, что всё внимание, в том числе подарки, достаются не вам, а другим его близким женщинам - это другая проблема. Если вы переживаете, что муж системно сидит без денег и растрачивает свои доходы не понять на что - это вообще третья проблема.

Определитесь для себя, какая проблема самая важная, и об этом поговорите с мужем. Используйте истории из интернета для иллюстрации, например, как у жены был маменькин сынок мужем, как она от этого страдала, и как в итоге развелась.

#12

Поставить ультиматум. Либо отдаёт зарплату Вам либо развод. Вы терпели его растраты, пусть теперь он потерпит.

Золотая Рыбка
#13

Для меня странно, когда в семье бюджет раздельный.
Странно, когда взрослый человек (сын в данном случае) помогает взрослым работающим людям (родителям), а потом ноет, что ему не хватает.
Как будто не семья, а каждый сам по себе.

А кто в вашей семье всё покупает? Каждый сам себе?

Василий
#14

Это не норма. Зачем вы шли замуж за маменькиного сынка? За белой фатой? Теперь бегите за свидетельством о разводе....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема