Добрый день. У меня такая проблема. Я не могу копить деньги. Муж работает и откладывает, дает определенную сумму на продукты, часть детям от первого брака, иногда дарит что то дорогое, может на день рождение ничего не подарить, цветы только, а потом просто идем в ТЦ и он может спонтанно купить кольцо с брюликом или браслет. Отдыхать вместе не ездием, я с детьми в основном. Я зарабатываю средне зп, но сдаю квартиру и эти деньги наша стабильность, наша опора, наша финансовая пассивная подушка безопастности. Детей с ним нет, живем 12 лет. Делает иногда косметический ремонт дома или на даче. Я трачу на детей, себя, машину, продукты. #финансы
После получения каждого денежного поступления первым делом откладывайте какой-то процент (пусть будет 10%), а оставшуюся сумму уже распределяйте на жизнь
Василий
[891944737]
#67
Вы живёте с детным мужиком. Он с вашей помощью растит своих детей. Вот как эта ситуация выглядит на деле. Живите дальше. Всё равно умирать.
Гость
[1285313964]
#68
По посту я так и не поняла есть ли хоть какие-то свободные деньги. Или у вас деньги за аренду квартиры и есть накопления? Тогда их и можно откладывать. Есть кучу разных вариантов. Я пользуюсь накопительным страхованием в Ренессанс Жизнь. Просто отчисляю туда каждый месяц и все. Процент там гарантированный, так что хоть так покрою хоть какую-то инфляцию. Да и там еще есть инвистиционный доход.
Небрит Залупыч Синеватов
[2241000453]
#69
Василий
Вы живёте с детным мужиком. Он с вашей помощью растит своих детей. Вот как эта ситуация выглядит на деле. Живите дальше. Всё равно умирать.
вася, у тебя из-за пазухи молочная железа вывалилась. спрячь, не позорься