Гость
Статьи
Знакомая не возвращает …

Знакомая не возвращает деньги. Как поступить?

Всем привет. Знакомая с работы ещё в декабре умоляла дать ей 2000 рублей под предлогом, что ей нечего есть. Я вошла в положение и отдала ей деньги. Она обещала вернуть в январе. Но прошёл январь, а денег как не было так и нет. Наступил февраль, а у неё опять отговорки, мол, денег нет и отдаст как будут. Наступил март. Я позавчера ей написала и напомнила о долге, на что она меня просто заблокировала. Я нашла её в другом мессенджере и написала ей уже туда, а она опять, мол, у неё дочь в больнице и вообще она не в Москве. Я ей сказала, что она могла бы честно сказать, что отдавать не хочет и не будет и попрощалась. Но, блин, внутри меня сидит обида. Вот как так? Понимаю, я сама виновата, но блин, это мои деньги, которые мне тяжело достались и были не лишними для меня в тот момент, а я отдала их ей. Хочу, всё-таки, вернуть свои деньги назад. Как поступить? #долг

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить. Что на той работе я уже не работаю и возможности у меня с ней пересечься нет.

Гость
#2

Я никогда не даю в долг и не беру, и вы больше не давайте

Гость
#3
Гость

Забыла добавить. Что на той работе я уже не работаю и возможности у меня с ней пересечься нет.

Ну и хрен с ней

#4

Давать нужно было под расписку. Тогда можно было бы в суд подать.

Вообще можно ее в вк найти и всем друзьям ее написать про эту историю. Прям не пожалеть времени. Чтобы никто ей больше в долг не давал. А вас она навсегда запомнила.

#5
Гость

Забыла добавить. Что на той работе я уже не работаю и возможности у меня с ней пересечься нет.

Скажите что расскажете на ее работе, какая она нечестная. Не отдаст - расскажите общим знакомым, предупредите. Скорее всего, не отдаст. Ну или раз в неделю по 200р вытягивайте.

Гость
#6
Бухие бухи

Скажите что расскажете на ее работе, какая она нечестная. Не отдаст - расскажите общим знакомым, предупредите. Скорее всего, не отдаст. Ну или раз в неделю по 200р вытягивайте.

Она и по 200 вряд ли отдаст. Она вообще молчала все эти месяцы, Хотя, когда я писала ей, то она говорила, что про долг помнит и опять играла в молчанку, пока я не напомню и не напишу первой.

Гость
#7

У вас были деньги и они вам тяжело дались, но самое ценное для вас , судя по поведению быть хорошей и помоч другому человеку. Это не плохо и не хорошо. Выбирайте всегда себя. Деньги никто вам не отдаст. Сейчас надо срочно избавиться от обиды и перестать "энергетически продолжать кормить" эту мадам.

Гость
#8
Гость

Я никогда не даю в долг и не беру, и вы больше не давайте

Я дал одному козлу, до сих пор отдает.
Больше никому не даю.
Пожалуйста, есть банк, иди и бери в кредит, сейчас это свободно.

Гость
#9

Автор, у меня бывшая преподавательница взяла в долг 25 тыс.рублей, это было в январе 2012. Так и не вернула. Сперва я напоминала. А она не отдавала.
Теперь просить не хочу. Сама все знает. Просто будет возможность -расскажу про ее поступок всем.

Гость
#10
Гость

Забыла добавить. Что на той работе я уже не работаю и возможности у меня с ней пересечься нет.

Напишите про нее на все корпоротивные рабочие почтовые электронные ящики что она вам 2000 не отдает и на всех сайтах про отзывы на работу напилите в отзывах про эту компанию что наташа петрова вам не отдает 2000 руб

Гость
#11
Лиза

Давать нужно было под расписку. Тогда можно было бы в суд подать.

Вообще можно ее в вк найти и всем друзьям ее написать про эту историю. Прям не пожалеть времени. Чтобы никто ей больше в долг не давал. А вас она навсегда запомнила.

Да! И в вк написать ее друзьям прям всем! И в иииинстаграме посмотрите кто ей ставит лайки и пишет комменты и им тоже напишите в комментариях под их фото что наташа петрова или как там ее фио не отдает вам 2000 и сделайте ссылку на ее страницу

Гость
#12

Еще можно написать в подслушано вк вашего города или райлна эту историю

Гость
#13

Опозорь ее везде из за двух тысяч. В вк друзьям ее и в подслушано разошли скрины переписки

Гость
#14

Ещеможешь придти к участковому и рассказать эту историю. Может он ейпозвонит и она испугается и отдаст тебе эти деньги.

Гость
#15

Разместите объявление на авито, типа продать хотите что-то и ее номер телефона впишите. Небольшач месть, деньги не вернет, но нервишки потреплет ей.

Гость
#16

Еще вариант, но только, если у вас есть друзья и родственники из правоохранительных структур. Пусть они ей позвонят и напугают, типа статья такая -то за мелкую кражу, дело уже открыли, но, если отдадите деньги мирно, то обойдемся без условного срока или административки. Ну или сами ей позвоните и ссылайтесь на этого друга/родственника.))

Василий
#17

Рассказывайте про это не на форуме, а знакомым, которые и её знают.
Плохо, что у вас нет доказательств...

Сармина
#18

Не занимаю и не даю сама. Есть другие варианты. Законные автоломбарды здесь - аvtolombardi. На остальных площадках не рискнула бы брать деньги, мало ли что. А тут все хорошо организовано.

Гость
#19
Гость

Забыла добавить. Что на той работе я уже не работаю и возможности у меня с ней пересечься нет.

Ну а общие знакомые же остались. Вот им и скажите, чтобы дернули, она под общественным давлением может оказаться уже не такой дерзкой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: