Гость
Статьи
Вещи,на которых я …

Вещи,на которых я экономлю

Сразу говорю,я не нищая и не скряга.Могу с лёгким сердцем за ужин в кафе оставить тысячу рублей и купить колготки из новой коллекции в Кальзедонии,если понравится узор.Но есть список вещей,на которые я считаю,что нет смысла тратиться независимо от ассортимента и кошелька и лучше эти деньги направить на что-то другое.

1)Джинсы.Я обожаю фасон скинни,но ни одни джинсы при активной носке не прослужили больше года,всегда протираются в одном и том же месте,хотя покупаю по размеру и больше Я носила и Левайс,и Глорию джинс,и Том Тейлор и Остин,и другие марки.Результат один.Поэтому всегда теперь покупаю джинсы дешевле тысячи рублей и не парюсь.
2)Ватные диски.Тоже пробовала разных фирм,и сама покупала и у подруг.Вот честно,как по мне они все одинаковые.Нет такого,что один супермягкий рельефный и его приятно брать,а другой нет.Поэтому покупаю самые дешёвые фирмы Nice time 120 штук за 55 рублей.
3)Футболки.Я не фанат рисунков,люблю минимализм,поэтому у меня нет ни одной футболки дороже 500 рублей.Аллергии ни на что нет,в любой ткани мне комфортно,тем более у большинства из них,что за 200 рублей,что за 5000,из простого хлопка.Ношу годами их.
4)Тряпки.Брендов для уборки тоже очень много,у большинства из них на одно и то же качество разная цена.Тряпка из микрофибры хоть за 20 рублей,хоть за 200,они одинаковые.У дорогой никаких преимуществ,чего не скажешь про губки.
5)Трусы.Я за то,чтобы нижнее бельё было удобным и не собираюсь ублажать мужиков кружевными стрингами.Но я часто ношу облегающие платья и лосины,поэтому почти все мои трусы бесшовные,их не чувствуешь на теле и линии от них не видны.Между бесшовными трусами моего размера тоже не вижу разницы,есть с Джума за 70 рублей,есть из Инканто за 800(не я покупала).По ощущениям абсолютно одинаково.
6)Крем для рук.Может у меня они какие-то волшебные,но,кроме запаха,я не вижу между ними разницы.Что из фикс прайса за 50 рублей,что из Летуали за 800.И после дешёвого крема руки выглядят ухоженными и не высыхают потом. #финансы

59 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Целая тысяча рублей в кафе🤣

Гость
#2

Вполне разумная экономия.
Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше ?)

#3
Сам себе обеспечун

Целая тысяча рублей в кафе🤣

Знаете,для людей,у которых не стотысячные зп и статьи расходов,кроме пожрать и поразвлекаться,это не такая уж маленькая сумма.

Сам себе обеспечун
#4

По сабжу. Я очень чувствую отличие футболки в качестве. Узбекский ноунейм или тот же Тейлор.
Да и по джинсам тоже к дорогим склоняюсь. Я сам занимаюсь спортом и у меня часто ляхи протирались. Довольно большие у меня. Как только стал брать более приличного качества, типа левиса, так проблема ушла🤷‍♂️
Ну у меня тоже есть камни преткновения. Не могу я брать, скажем нью балансы за 27к🤣 Идиотизм чистый. За такие деньги можно пошить ботинки, ручной работы 6ти дюймовые.

#5
Сам себе обеспечун

По сабжу. Я очень чувствую отличие футболки в качестве. Узбекский ноунейм или тот же Тейлор.
Да и по джинсам тоже к дорогим склоняюсь. Я сам занимаюсь спортом и у меня часто ляхи протирались. Довольно большие у меня. Как только стал брать более приличного качества, типа левиса, так проблема ушла🤷‍♂️
Ну у меня тоже есть камни преткновения. Не могу я брать, скажем нью балансы за 27к🤣 Идиотизм чистый. За такие деньги можно пошить ботинки, ручной работы 6ти дюймовые.

У меня даже они протёрлись

ПрактичнаяРомантичная
#6

Наверное да... хотя с джинсами. За 1000 рублей я даже не представляю как это выглядит, думаю, как г... оно выглядит. Детские еще до 1000 можно. Взрлслые все же от 2-3 тыс красивые джинсы.
По поводу футболок - все зависит от плотности ткани. От цены не зависит. А цену футболки чаще платим за оригинальный принт.
Крема для рук, кстати, правда. Я люблю бархатные ручки - дешево и хорошо.
В ватных дисках не вижу никакой разницы.

Гость
#7

Каждый по-своему распределяет траты. В целом согласна с автором, но не экономлю на косметике (у меня чувствительная кожа). Имхо, из фикс прайса не все стоит брать, т.к. много химозной китайщины, отдушки неприятные, аллергия бывает, хотя попадаются и хорошие продукты. Шампунь импортный за косарь в интернете заказываю, отличный запах и структура, эффект на волосах очевиден. Что на лицо наносить, тоже подороже, консилер/тональник хотя бы из мидл-сегмента гораздо лучше лежит. Расходники да, ерунда, беру по акциям за копейки. Аксессуары типа сумок предпочитаю подороже смотреть, там и дизайны интереснее, и нат кожу можно найти. Шмот - ищу подешевле, но смотрю на качество пошива и ткани. Обувь у меня за пару сезонов убивается любая, поэтому тоже без фанатизма. Главное на питании и лекарствах (дженерики вместо оригиналов) не экономить - это напрямую здоровье и самочувствие

#8
ПрактичнаяРомантичная

Наверное да... хотя с джинсами. За 1000 рублей я даже не представляю как это выглядит, думаю, как г... оно выглядит. Детские еще до 1000 можно. Взрлслые все же от 2-3 тыс красивые джинсы.
По поводу футболок - все зависит от плотности ткани. От цены не зависит. А цену футболки чаще платим за оригинальный принт.
Крема для рук, кстати, правда. Я люблю бархатные ручки - дешево и хорошо.
В ватных дисках не вижу никакой разницы.

Нормально оно выглядит,тем более если брать последний размер на Ламоде или вб,у меня сейчас джинсы за 800 рублей из Зарины,ношу полгода,выглядят отлично пока

#9
Гость

Каждый по-своему распределяет траты. В целом согласна с автором, но не экономлю на косметике (у меня чувствительная кожа). Имхо, из фикс прайса не все стоит брать, т.к. много химозной китайщины, отдушки неприятные, аллергия бывает, хотя попадаются и хорошие продукты. Шампунь импортный за косарь в интернете заказываю, отличный запах и структура, эффект на волосах очевиден. Что на лицо наносить, тоже подороже, консилер/тональник хотя бы из мидл-сегмента гораздо лучше лежит. Расходники да, ерунда, беру по акциям за копейки. Аксессуары типа сумок предпочитаю подороже смотреть, там и дизайны интереснее, и нат кожу можно найти. Шмот - ищу подешевле, но смотрю на качество пошива и ткани. Обувь у меня за пару сезонов убивается любая, поэтому тоже без фанатизма. Главное на питании и лекарствах (дженерики вместо оригиналов) не экономить - это напрямую здоровье и самочувствие

У меня шампуни белорусских марок от 200 до 500 рублей, волосы после них отлично смотрятся.Тональников много перепробовала,в итоге нашла свой,тоже из белорусской косметики,он сейчас 500 рублей за 20 мл,но того стоит.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Наверное да... хотя с джинсами. За 1000 рублей я даже не представляю как это выглядит, думаю, как г... оно выглядит. Детские еще до 1000 можно. Взрлслые все же от 2-3 тыс красивые джинсы.
По поводу футболок - все зависит от плотности ткани. От цены не зависит. А цену футболки чаще платим за оригинальный принт.
Крема для рук, кстати, правда. Я люблю бархатные ручки - дешево и хорошо.
В ватных дисках не вижу никакой разницы.

По мне так джинсы все одинаковые, если честно. Может, износостойкость и состав разные, но на вид все одно, абсолютно. Сейчас однотонные благородного синего оттенка сложно найти, все пятнистно-протертые как для подростков. Ещё про цену - акции, распродажи бывают, промокоды. Иногда вещь за какие-нибудь 3900 по 1000-1500 можно выискать

Гость
#11
Natasha

У меня шампуни белорусских марок от 200 до 500 рублей, волосы после них отлично смотрятся.Тональников много перепробовала,в итоге нашла свой,тоже из белорусской косметики,он сейчас 500 рублей за 20 мл,но того стоит.

А где белорусское берете, если не секрет? Видела в каком-то туториале недавно палетку теней, но что-то купить негде даже в сети... У белорусов ещё да, можно что-то найти. Знаю у них бренд Conte (белье, домашняя одежда), вот там качество очень даже

#12
Гость

А где белорусское берете, если не секрет? Видела в каком-то туториале недавно палетку теней, но что-то купить негде даже в сети... У белорусов ещё да, можно что-то найти. Знаю у них бренд Conte (белье, домашняя одежда), вот там качество очень даже

В Улыбке радуги

Гость
#13

По-моему дело не в цене, а в том, что лично вам подойдет. Бывает дорогое и некачественное, поэтому нет смысла переплачивать. Например, насчет косметики, у меня очень сухая кожа. Купила масло для душа La roche posay, сушит кожу похлеще любого душа из масс-маркета, а стоит в 10 раз дороже. Даже руки им 1 раз помыть, уже высыхают. Может лично мне не подошло. И так же со многими аптечными средствами, моющие сушат кожу, крем тоже не любой подходит, даже детский, хоть и написано, что гипоаллеренный.

Сашка
#14

Пфффф, про ватные диски вообще смешно, я не понимаю, для чего эту *уету вообще покупать

#15
Сашка

Пфффф, про ватные диски вообще смешно, я не понимаю, для чего эту *уету вообще покупать

Ватные диски - очень нужная вещь.

Гость
#16
Сашка

Пфффф, про ватные диски вообще смешно, я не понимаю, для чего эту *уету вообще покупать

Смывать макияж мицеллярной водой, наносить тоник, маски, ватные диски обмакнуть в чай, потом на глаза. Ну и для любых ран.

Гость
#17

Про ватные диски я беру одни и те же, тоже дешевые, потому что брала пару раз другие, они слишком ворсисистые. Если делаю компресс на глаза или чтобы промыть рану, это мешает. Или одни какие-то попались, то ли полностью, ти ли частично из полиэстера.

Гость
#18

6)Крем для рук.Может у меня они какие-то волшебные,но,кроме запаха,я не вижу между ними разницы.Что из фикс прайса за 50 рублей,что из Летуали за 800.И после дешёвого крема руки выглядят ухоженными и не высыхают потом.
-------------------
Ну это ты брешешь.
Хороший крем не может стоить три копейки ту.по потому, что натуральные и эффективные ингредиенты стоят дорого.
А за 50 руб. ты купишь подкрашенный вазелин-парафин-силикон с ароматизатором.
В долгосрочной перспективе он тебе высушит кожу вхлам.
Ты различай наценку на бренд при гов.няном составе и наценку за хорошие ингредиенты.

Гость
#19
Natasha

У меня шампуни белорусских марок от 200 до 500 рублей, волосы после них отлично смотрятся.Тональников много перепробовала,в итоге нашла свой,тоже из белорусской косметики,он сейчас 500 рублей за 20 мл,но того стоит.

Тональник - это колхоз.
Если у тебя прыщи, то пропей курс акнекутана, и будет чистое матовое лицо.
Вот это реально полезное вложение в себя.

Гость
#20

А дешевые шампуни все содержат SLS - лаурет сульфат натрия, это агрессивное ПАВ, сушит кожу и волосы.
Но оно дешевое, поэтому его пихают везде.
Возьми самое дешманское жидкое мыло или Фейри - а там SLS.
Вот и думай, чем ты голову моешь.
Хорошие шампуни все на мягких ПАВ, а они дороже.
Читай

Гость
#21

Читай состав и учись его проверять на сайтах проверки состава косметики.
А не вестись на бренд или дешевизну.

Гость
#22

Реальная экономия - это искать хорошие средства, гуглить состав, отзывы и записывать цены.
И потом отслеживать распродажи.
Вот если ты купила хороший шампунь по акции со скидкой 50-70% - ты правильно сэкономила.

Гость
#23

Экономичнее покупать брюки, чем джинсы. Брюки более долговечны и к тому же они не выходят из моды.

Гость
#24
Гость

Тональник - это колхоз.
Если у тебя прыщи, то пропей курс акнекутана, и будет чистое матовое лицо.
Вот это реально полезное вложение в себя.

Тональники используются не только для того, чтобы скрывать прыщи. А про курс чего-то там - вообще смешно, вы видимо совсем не знаете, что такое кожные проблемы. Сначала курс акнекутанов, а потом "вложения" в убитые печень и репродуктивку, ага. Хроническая дерматология неизлечима. Маскировка проблем происходит за счет угнетения других систем организма. Проще замазывать косметически, чтобы потом не страдать ещё хуже

Гость
#25
Гость

Читай состав и учись его проверять на сайтах проверки состава косметики.
А не вестись на бренд или дешевизну.

Как будто они весь реальный состав напишут) кому выгодно-то говорить правду о том, что вредит здоровью, но удешевляет производство? Экоголики всякие это модный тренд, не более

Сказка
#26
Гость

6)Крем для рук.Может у меня они какие-то волшебные,но,кроме запаха,я не вижу между ними разницы.Что из фикс прайса за 50 рублей,что из Летуали за 800.И после дешёвого крема руки выглядят ухоженными и не высыхают потом.
-------------------
Ну это ты брешешь.
Хороший крем не может стоить три копейки ту.по потому, что натуральные и эффективные ингредиенты стоят дорого.
А за 50 руб. ты купишь подкрашенный вазелин-парафин-силикон с ароматизатором.
В долгосрочной перспективе он тебе высушит кожу вхлам.
Ты различай наценку на бренд при гов.няном составе и наценку за хорошие ингредиенты.

В долгосрочной перспективе лучше всего натуральные средства по уходу, и вот их вы всё равно не купите в сетях ни за 50 рублей, ни за 500, ни за 5000. Можно масло (мне миндальное нравится для этих целей). А мы пользуемся пантовой косметикой; у меня подруга занимается, ее фирма. Я вот этими вот глазами вижу, что и как они туда замешивают, прямо в цех к ней в гости прихожу. Вот это - реально ХОРОШАЯ косметика. Лучше я не видела. Швейцария отдыхает. По роду деятельности сотрудничали за много лет с самыми разными производителями, чего мы только ни попробовали. РАвных пантовой косметике ну нет. И по ценнику, надо сказать, куда демократичнее, Чем вся эта расфуфыренная импортная химия.

Сказка
#27
Гость

А дешевые шампуни все содержат SLS - лаурет сульфат натрия, это агрессивное ПАВ, сушит кожу и волосы.
Но оно дешевое, поэтому его пихают везде.
Возьми самое дешманское жидкое мыло или Фейри - а там SLS.
Вот и думай, чем ты голову моешь.
Хорошие шампуни все на мягких ПАВ, а они дороже.
Читай

Пантовый шампунь. Никакого сульфата, никакого натрия.

Гость
#28

По сабжу согласна, но какие скини, это из какого года? Кто их нынче носит?

Гость
#29

Все можно покупать дешевое, кроме еды. Потому что хорошее мясо и обрезки - все-таки разные вещи. Лучше не экономить.

Сашка
#30
Natasha

Ватные диски - очень нужная вещь.

Никогда ими не пользовалась и не собираюсь, бляк, гадостью такой нежную кожу лица тереть 🙈

#31
Гость

6)Крем для рук.Может у меня они какие-то волшебные,но,кроме запаха,я не вижу между ними разницы.Что из фикс прайса за 50 рублей,что из Летуали за 800.И после дешёвого крема руки выглядят ухоженными и не высыхают потом.
-------------------
Ну это ты брешешь.
Хороший крем не может стоить три копейки ту.по потому, что натуральные и эффективные ингредиенты стоят дорого.
А за 50 руб. ты купишь подкрашенный вазелин-парафин-силикон с ароматизатором.
В долгосрочной перспективе он тебе высушит кожу вхлам.
Ты различай наценку на бренд при гов.няном составе и наценку за хорошие ингредиенты.

Я постоянно пользуюсь дешёвыми кремами,уже несколько лет и не вижу,что что-то высыхает.Я конечно не такой эксперт в косметике КАК ВЫ,но даже я понимаю,что накопительный эффект средства - это полная фигня.Результат должно быть видно сразу.

#32
Сказка

В долгосрочной перспективе лучше всего натуральные средства по уходу, и вот их вы всё равно не купите в сетях ни за 50 рублей, ни за 500, ни за 5000. Можно масло (мне миндальное нравится для этих целей). А мы пользуемся пантовой косметикой; у меня подруга занимается, ее фирма. Я вот этими вот глазами вижу, что и как они туда замешивают, прямо в цех к ней в гости прихожу. Вот это - реально ХОРОШАЯ косметика. Лучше я не видела. Швейцария отдыхает. По роду деятельности сотрудничали за много лет с самыми разными производителями, чего мы только ни попробовали. РАвных пантовой косметике ну нет. И по ценнику, надо сказать, куда демократичнее, Чем вся эта расфуфыренная импортная химия.

Название бренда им в студию!А то так расписываете,давайте,улучшим себе кожу этой косметикой и вашей подруге поднимем продажи!

#34

Я экономлю:
1.Тушь для ресниц. Покупаю марки гурмандиз в рив гоше за 260 р .Эффект такой как мне нужен. Вот и смысл покупать туши дороже? До этого покупала белорусскую.
2. Ватные палочки тоже везде одинаковы как и ватные диски.
3.Порошок для стирки
Беру марки каждый день из Ашан. Разницы также не вижу дорогой или дешевый.
4. Освежитель воздуха. Беру также марки каждый день. Нравится аромат сирени. Стоит 50 р где-то.
5. Булочки покупаю исключительно ,когда скидка по утрам или вечером.

Гость
#35

Дешевые труселя это фуууууууу. Позорно в таких ходить

Сказка
#36
Natasha

Название бренда им в студию!А то так расписываете,давайте,улучшим себе кожу этой косметикой и вашей подруге поднимем продажи!

"Алтай-пант" косметика называется. И сайт также, на рунете, .рф. НУ, я не знаю, как для кого, дорого/дешево... Конечно, не 50 руб крем стоит. Но и не по несколько тысяч, как раскрученная и совершенно от этого не являющаяся какой-то необыкновенной косметика типа "Шанель", которую, к тому же, производят в этой части географии, как сказано у классиков, на Малой Арнаутской улице)) Посмотрите сами, может, что-то подберете для себя. Мне линия с живицей нравится и маска с кофе просто необыкновенная))

#37
Гость

Дешевые труселя это фуууууууу. Позорно в таких ходить

Какой смысл переплачивать за дорогие,если комфортно в дёшевых?Ваша самооценка зависит от цены ваших трусов?

Гость
#38
Сказка

Пантовый шампунь. Никакого сульфата, никакого натрия.

Не жалко олешкам рога пилить ради своей волосни?
Олешкам больно, если ты не в курсе.

Гость
#39
Natasha

Я постоянно пользуюсь дешёвыми кремами,уже несколько лет и не вижу,что что-то высыхает.Я конечно не такой эксперт в косметике КАК ВЫ,но даже я понимаю,что накопительный эффект средства - это полная фигня.Результат должно быть видно сразу.

Ну от вазелина есть эффект сразу.
Однако кожу он высушивает при постоянном применении.

Гость
#40
БосикомПоЛужам

Я экономлю:
1.Тушь для ресниц. Покупаю марки гурмандиз в рив гоше за 260 р .Эффект такой как мне нужен. Вот и смысл покупать туши дороже? До этого покупала белорусскую.
2. Ватные палочки тоже везде одинаковы как и ватные диски.
3.Порошок для стирки
Беру марки каждый день из Ашан. Разницы также не вижу дорогой или дешевый.
4. Освежитель воздуха. Беру также марки каждый день. Нравится аромат сирени. Стоит 50 р где-то.
5. Булочки покупаю исключительно ,когда скидка по утрам или вечером.

Освежитель воздуха из Ашана - с пониженным давлением.
Он стоит дешево, т.к. там формально 300 мл, но давление слабое.
Надо вес баллона измерять, а не объем.
И тогда получится, что нифига он не дешевый, а такой же, как Чиртон и т.д.
Даже Глейд по акциям можно купить за 100 руб, что на уровне ашановских баллонов в пересчете на массу глейда.

самый лучший гость
#41

много еще чего можно в этот список включить)

Гость
#42

"Я носила и Левайс,и Глорию джинс,и Том Тейлор и Остин,и другие марки."

Вы не покупали настоящие Levi's. Поэтому и протирали за год.

Гость
#43

- Не хожу в парикмахерскую, мама мастер, стрижёт и красит меня бесплатно.
- Сама шью постельное белье, т.к. много хлопковой ткани осталось с прошлых времен.
- Беру книги в библиотеке
- В кино не хожу, смотрю в сети.

Гость
#44
Natasha

У меня шампуни белорусских марок от 200 до 500 рублей, волосы после них отлично смотрятся.Тональников много перепробовала,в итоге нашла свой,тоже из белорусской косметики,он сейчас 500 рублей за 20 мл,но того стоит.

У меня тоже , крапивный шампунь бабушка Агафья за 150 р, и все нормуль👌

СН
#45
Гость

По сабжу согласна, но какие скини, это из какого года? Кто их нынче носит?

Скинни всегда в моде, это самая красивая модель для длинноногих и стройных женщин.
Мужицкие широкие джинсы терпеть не могу, не ношу.

Василий
#46

Какая-то чушь. Экономьте, кто против-то?

СН
#47
Natasha

Какой смысл переплачивать за дорогие,если комфортно в дёшевых?Ваша самооценка зависит от цены ваших трусов?

К меня вообще супер удобные и красивые бюстгалтеры на косточках по 150 р.ПО 150 РУБЛЕЙ !!!
И спортивные, и кружевные.
Смысл за бренд переплачивать если себестоимость копейки, а остальное накрутка за рекламу и аренду магазина?

Гость
#48
СН

К меня вообще супер удобные и красивые бюстгалтеры на косточках по 150 р.ПО 150 РУБЛЕЙ !!!
И спортивные, и кружевные.
Смысл за бренд переплачивать если себестоимость копейки, а остальное накрутка за рекламу и аренду магазина?

Где вы их покупаете?

Гость
#49
СН

К меня вообще супер удобные и красивые бюстгалтеры на косточках по 150 р.ПО 150 РУБЛЕЙ !!!
И спортивные, и кружевные.
Смысл за бренд переплачивать если себестоимость копейки, а остальное накрутка за рекламу и аренду магазина?

Это где такие бюстики продаются?
Даже на рынке в коробках уже дороже.

#50
Гость

Это где такие бюстики продаются?
Даже на рынке в коробках уже дороже.

Наверное она их давно купила

Предыдущая тема