Гость
Статьи
Как вы считаете что …

Как вы считаете что оба должны работать?

Как вы считаете что оба должны работать или мужчина все таки должен обеспечивать семью? Всем спасибо за советы.

Автор
608 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я считаю, что мужчина, который гонит свою женщину на работу, это не мужчина. Если пахать аки баба конь, то и зачем он вообще нужен? Можно иметь нескольких любовников, не ограничивая себя в сексе с одним, при этом еще с каждого получать что-то в виде денег и подарков.

Мрр ;)
#2

оба
но что вам от моего мнения? у вас оно свое должно быть.

Гость
#3

а как оба в декрете будете работать? а если кто-то заболеет надолго?

Гость
#4

Оба, без вариантов

Тайный-Агент
#5

Никто ничего не должен, каждый делает то, что может и хочет делать. Если мужчина хорошо зарабатывает, то может позволить себе домашнюю неработающую женщину.

Гость
#6

Кюимеет большое значение - количество детей , к камому классу относятся .

Гость
#7
ФИО

Я считаю, что мужчина, который гонит свою женщину на работу, это не мужчина. Если пахать аки баба конь, то и зачем он вообще нужен? Можно иметь нескольких любовников, не ограничивая себя в сексе с одним, при этом еще с каждого получать что-то в виде денег и подарков.

Зачем баба, которую нужно содержать?)) Лучше иметь несколько любовниц и получать от них плдарки))))

Гость
#8
ФИО

Я считаю, что мужчина, который гонит свою женщину на работу, это не мужчина. Если пахать аки баба конь, то и зачем он вообще нужен? Можно иметь нескольких любовников, не ограничивая себя в сексе с одним, при этом еще с каждого получать что-то в виде денег и подарков.

Что делать когда муж решит,что жену пора менять на помоложе? Куда бежать престарелой бывшей, сидевшей дома?
Примеров такого сценария дофига и более...

#9

Это решается в каждой семье отдельно. Неважно как думают другие люди, важно чтобы у Вас и Вашего партнёра были равные взгляды на семью. Лично я никогда не хотела и не хочу быть домохозяйкой, мне нравится моя профессия и я хочу иметь возможность самостоятельно зарабатывать деньги

Захария
#10

я считаю, что взрослым, здоровым людям странно не работать
как и странно не обеспечивать совместно общее, то есть, семью

Гость
#11
Тайный-Агент

Никто ничего не должен, каждый делает то, что может и хочет делать. Если мужчина хорошо зарабатывает, то может позволить себе домашнюю неработающую женщину.

Мужик тут причем если каждый взрослый сам решает работать ему или нет.

#12
Гость

а как оба в декрете будете работать? а если кто-то заболеет надолго?

А если мужик заболеет и надолго?

Гость
#13
Захария

я считаю, что взрослым, здоровым людям странно не работать
как и странно не обеспечивать совместно общее, то есть, семью

Не нэработать как раз нормально)) А впахивать - как раз странно))

Тайный-Агент
#14
Гость

Мужик тут причем если каждый взрослый сам решает работать ему или нет.

Мужик тут при том, что должен зарабатывать за двоих. А так каждый решает как ему жить, работают рабы, свободные люди занимаются своим делом.

#15

Оба .
И дело не в деньгах,а в том , чтобы девушка тупо не сидела днма и деградировала

Захария
#16
Гость

Не нэработать как раз нормально)) А впахивать - как раз странно))

Ну это ваше мнение

Гость
#17

мужчина обеспечивает, иначе какой смысл? для женщины быть в отношениях или браке

Грымза
#18

У меня нет однозначного мнения на этот счёт. Должен, не должен...
Могу только сказать, что я уже задолбалась работать!!! Жду вечера 31 марта, дни считаю, это день моего увольнения. Сяду на шею своему мужчине и ножки свешу. Должен, не должен... посмотрим

ФИО
#19
Гость

Что делать когда муж решит,что жену пора менять на помоложе? Куда бежать престарелой бывшей, сидевшей дома?
Примеров такого сценария дофига и более...

Надо об этом заранее беспокоится. Кто как, я вообще считаю, что в брак нужно вступать со своим хорошим банковским счетом и собственной добрачкой. Ну и в любом случае, совместно нажитое делится пополам.

Гость
#20

Если семья с достатком есть пассивн.доход. То женщина может не работать. А если семья низким или около того доходом то работают оба. Вообщем как в старое время. Бедняки работают а богатеи на свое усмотрение.

Гость
#21
Тайный-Агент

Мужик тут при том, что должен зарабатывать за двоих. А так каждый решает как ему жить, работают рабы, свободные люди занимаются своим делом.

Где написано, что мужик обязан зарабатывать за двоих? Свои сны тут пришли порассказывать?

#22

Никто никому ничего не должен. Как договорились в каждой отдельной паре, так им и нормально. В моих отношениях мужчина отвечает за материальное обеспечение, изначально у обоих было такое желание, нас обоих устраивает

Тайный-Агент
#23
Гость

Где написано, что мужик обязан зарабатывать за двоих? Свои сны тут пришли порассказывать?

Ты мои ответы читаешь вообще? На лбу себе напиши и запомни, никто никому ничего не обязан, но если мужчина берет себе домохозяйку, то он должен как-то ее содержать, или у тебя мозгов не хватает это понять?

Гость
#24

Я одно время сидела дома и сейчас работаю. Так вот от сиденья дома женщина деградирует. Я перестала следить за собой, красиво одеваться, общение стало совсем скудным. А на роботе я стала вкдадываться в свою внешность, стала красивая, ухоженная. Много общаюсь, стала веселая. Поэтому я считаю нужно обязательно работать.

Грымза
#25
Засранец

Оба .
И дело не в деньгах,а в том , чтобы девушка тупо не сидела днма и деградировала

Я *** на работе за 8 месяцев набрала 10кг!!! Вот это развитие!!! Только жру и вуман читаю от скуки.
Сейчас уволюсь и займусь собой. Так уже было))) На работе толстею, а как уволюсь, прям на человека становлюсь похожа

Гость
#26
ФИО

Надо об этом заранее беспокоится. Кто как, я вообще считаю, что в брак нужно вступать со своим хорошим банковским счетом и собственной добрачкой. Ну и в любом случае, совместно нажитое делится пополам.

Совместно нажитое без подпитки заканчивается быстрее чем наживалось.

#27
Тайный-Агент

Мужик тут при том, что должен зарабатывать за двоих. А так каждый решает как ему жить, работают рабы, свободные люди занимаются своим делом.

Без этих "рабов" весь этот мир рухнет) врачи, инженеры и другие высоко квалификационные специалисты - это рабы? Да вы без них не сможете жить, как, видимо, и без мужика)

ФИО
#28
Гость

Совместно нажитое без подпитки заканчивается быстрее чем наживалось.

У вас есть опыт? Или вам просто завидно и так потрындеть?)

Гость
#29
Грымза

Я *** на работе за 8 месяцев набрала 10кг!!! Вот это развитие!!! Только жру и вуман читаю от скуки.
Сейчас уволюсь и займусь собой. Так уже было))) На работе толстею, а как уволюсь, прям на человека становлюсь похожа

Работа виновата.. (((((

Тайный-Агент
#30
kriko

Без этих "рабов" весь этот мир рухнет) врачи, инженеры и другие высоко квалификационные специалисты - это рабы? Да вы без них не сможете жить, как, видимо, и без мужика)

Я и есть мужик ) Ох уж эти барышни, работайте на заводе за три копейки, не навязывайте мне свой образ жизни, мне это не нужно )

Гость
#31
Тайный-Агент

Ты мои ответы читаешь вообще? На лбу себе напиши и запомни, никто никому ничего не обязан, но если мужчина берет себе домохозяйку, то он должен как-то ее содержать, или у тебя мозгов не хватает это понять?

"Мужик должен зарабатывать за двоих". Кто написал? Пушкин? Теперь давай закон, подтверждающий твою бредятину..

Грымза
#32
Гость

Я одно время сидела дома и сейчас работаю. Так вот от сиденья дома женщина деградирует. Я перестала следить за собой, красиво одеваться, общение стало совсем скудным. А на роботе я стала вкдадываться в свою внешность, стала красивая, ухоженная. Много общаюсь, стала веселая. Поэтому я считаю нужно обязательно работать.

У меня с точностью наоборот)
Не работаю- высыпаюсь, есть время на спорт и уход за собой, новые рецепты, секса хочется, ЖИТЬ хочется.
Как выхожу на работу- энергии ноль, ничего не хочу, только сдохнуть.

Тайный-Агент
#33
Гость

"Мужик должен зарабатывать за двоих". Кто написал? Пушкин? Теперь давай закон, подтверждающий твою бредятину..

Может и за троих, если ребенок еще есть, Пушкин ты дурачок чтоли? У тебя мозгов нет даже Никнейм себе придумать, строчила )

Гость
#34

Считаю, что оба супруга. Женщины, которых всю жизнь муж обеспечивал, когда что то с мужем случалось(инвалидность, смерть, потеря работы, развод), не могут быстро перестроиться, чтоб начать себя обеспечивать. Не знают как жить, ходить на работу не привыкли, устраиваться на низкооплачиваемую работу не хотят.
Мужа нет... А кто меня теперь содержать будет... А вопрос этот надо было не сегодня себе задавать, а вчера... А сегодня уже ответ нужен... Сегодня уже поздно его себе задавать... Должна быть специальность ( которая даст доход, ну хотя бы на первое время ) а не так... А кем мне пойти работать и куда... План действий уже должен быть...
Одна из племянниц, осталась одна с тремя детьми, по всей родне с протянутой рукой ходит и ноет, ноет. Надоела уже всем. В церковь начала ходить, скоро и там надоест со своим нытьем.

Гость
#35
Тайный-Агент

Может и за троих, если ребенок еще есть, Пушкин ты дурачок чтоли? У тебя мозгов нет даже Никнейм себе придумать, строчила )

На ребенка обязан работать, за двоих, а на бабу нет. Нечего сюда свои хотелки в ранг закона выводить

Грымза
#36

Вообще плевать будет мне деньги давать или нет. Квартиру сдаю, с этих денег хватит оплатить коммуналку двух квартир (где живу, и какую сдаю) ещё останется 4000. Буду воду из под крана пить и жрать макароны красная цена, но работать больше не буду. А если ещё получать пособие по безработице, то и на морковку с яблоками хватит

Тайный-Агент
#37
Гость

На ребенка обязан работать, за двоих, а на бабу нет. Нечего сюда свои хотелки в ранг закона выводить

Если ты нищеброд, то сиди и ***, если я могу обеспечить свою женщину, я так и делаю. Ты мне кто?

#38

Честно говоря очень хорошо, когда семью мужчина содержит. Всё-таки мужчина, глава.
Женщине же вполне хватает хлопот по дому. Постирать, погладить, приготовить еду, помыть посуду, убрать квартиру, помочь детям с уроками. А также ларить тепло и ласку мужу и детям. Ещё нужно и за собой следить, чтобы красиво выглядить. Мужчина вряд ли станет жить с "неухоженной" женщиной. Хоть она и обалденная хозяйка. Однако исключения есть везде.
Мужчина зарабатывает деньги, обеспечивая семью материальными благами. Женщина работает по дому ,обеспечивая семью уютом.
Правда не все женщины готовы пахать, как лошади. Их можно понять. Редко какой мужчина оценит заботу о доме, о семье. А ещё будет упрекать в том, что она дома сидит. Хотя ей-то и присесть некогда.

Гость
#39

Для меня абсолютно нормален любой вариант, который устраивает всех членов семьи.
Я лично работала, работаю и буду, если будет здоровье, силы и возможности, и дальше работать. Но у меня работа любимая.-)
Муж тоже работает.
Возможно, он бы и хотел, чтобы я уменьшила количество часов, а то и вообще уволилась, но я ещё до брака свою позицию озвучила, он согласился.

Что касается остальных, ну не все мужчины могут в одиночку обеспечить всё необходимое семье. Так что тут или жить в бедности, не работая, или работать самой.

Гость
#40
Тайный-Агент

Если ты нищеброд, то сиди и ***, если я могу обеспечить свою женщину, я так и делаю. Ты мне кто?

Если твоя тетка у тебя на шее, это не значит, что я беднее тебя.

Гость
#41
Гость

Что делать когда муж решит,что жену пора менять на помоложе? Куда бежать престарелой бывшей, сидевшей дома?
Примеров такого сценария дофига и более...

Как что?! Как минимум полбизнеса и полхаты отжимать!! Или посадить (ну в смысле угрожать), шантаж короче наше всё!! Кто ж выходит за папика без "гарантий"?!

Тайный-Агент
#42
Гость

Если твоя тетка у тебя на шее, это не значит, что я беднее тебя.

Ну не значит так не значит, иди гуляй от меня подальше.

Гость
#43
Гость

Считаю, что оба супруга. Женщины, которых всю жизнь муж обеспечивал, когда что то с мужем случалось(инвалидность, смерть, потеря работы, развод), не могут быстро перестроиться, чтоб начать себя обеспечивать. Не знают как жить, ходить на работу не привыкли, устраиваться на низкооплачиваемую работу не хотят.
Мужа нет... А кто меня теперь содержать будет... А вопрос этот надо было не сегодня себе задавать, а вчера... А сегодня уже ответ нужен... Сегодня уже поздно его себе задавать... Должна быть специальность ( которая даст доход, ну хотя бы на первое время ) а не так... А кем мне пойти работать и куда... План действий уже должен быть...
Одна из племянниц, осталась одна с тремя детьми, по всей родне с протянутой рукой ходит и ноет, ноет. Надоела уже всем. В церковь начала ходить, скоро и там надоест со своим нытьем.

А как же умереть в один день??

Гость
#44

связь между работать и обеспечивать?

Гость
#45
Тайный-Агент

Никто ничего не должен, каждый делает то, что может и хочет делать. Если мужчина хорошо зарабатывает, то может позволить себе домашнюю неработающую женщину.

ничего не должен в семье не получится

#46
Тайный-Агент

Я и есть мужик ) Ох уж эти барышни, работайте на заводе за три копейки, не навязывайте мне свой образ жизни, мне это не нужно )

Это ты навязываешь, мне вообще нет дела кто ты и как зарабатываешь, но ты сдохнешь без людей, которых сам же оскорбляешь, мужик)

Гость
#47
Захария

я считаю, что взрослым, здоровым людям странно не работать
как и странно не обеспечивать совместно общее, то есть, семью

что странного в том, чтобы не работать?

Гость
#48

Оба, естественно.

Грымза
#49

И вообще, что за угрозы- муж заболеет, муж работу потеряет? Вот когда не сможет работать, то я отдохнувшая и на две работы пахать пойду, было уже такое. А сейчас пусть работает. Или лучше чтоб мы вместе оба упахались, а когда ему нужна будет моя материальная поддержка, я скажу- не могу, тоже устала?

Гость
#50
Засранец

Оба .
И дело не в деньгах,а в том , чтобы девушка тупо не сидела днма и деградировала

можно она сама это решит?