Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать ипотеку?

Здравствуйте! Решила спросить вашего совета. Мне 30 лет, не замужем,детей нет. В собственности есть комната в коммуналке, раздумываю над ипотекой. Побитая жизнью однушка в нашем городе стоит примерно 2,3-2,5мл, зп всреднем 50-55т. В теории ипотечную квартиру можно сдавать, но это при блогаприятных условиях.... а если нет? Хотелось бы услышать мнения. Вы бы решились?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 2 ипотеки выплатила. 2 квартиры купила. Проблем не вижу.

Гость
#2
Гость

Я 2 ипотеки выплатила. 2 квартиры купила. Проблем не вижу.

Для чего?

Гость
#3
Гость

Для чего?

В одной квартире живу, другую сдаю и получаю с неё деньги.

Гость
#4

Сейчас квартиры либо ооочень слабо растут в цене, либо вовсе падают. Своя квартира это прекрасно, но лучше подождите год и подкопите денег на бОльший первоначальный взнос.

Гость
#5

Стоит. Но сначала всё взвесьте. Какой будет первоначальный взнос, ежемесячные платежи, сколько будет оставаться после оплаты и хватит ли этого на жизнь, может ли кто-то подстраховать немного. Если потянете, надо брать. Сейчас практически нет возможности приобрести себе квартиру по-другому. Если нет наследства и большой суммы денег.

Гость
#6

да

Гость
#7

Я бы решилась, конечно. В 30 лет жить в комнате в коммуналке это просто дно. Тут даже важна не сама коммуналка, а окружение. Отношения рано или поздно появятся, а вот с кем, большой вопрос... Подобное притягивается к подобному, вам хочется связать свою жизнь с маргиналом из коммуналки? Благополучный мужчина не будет вас всерьёз рассматривать для семьи. Повышать свой материальный уровень всегда хорошо, в том числе и для будущего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: