Гость
Статьи
Кто платит за ужин с …

Кто платит за ужин с друзьями?

Хотелось бы ваше мнение. С мужчиной живём вместе, но бюджет отдельный. Снимаем квартиру напополам , и так же оплачиваем коммуналку и продукты.
Дано: его друг праздновал свое 50летие в ресторане и пригласил своих друзей, с их парами/партнёрами. Причём пригласил так, что казалось, что он оплачивает ужин на всех.
После же, он попросил всех " вложиться понемногу". Понемногу, это по факту ужин оплачивают все сами, а он, типа, только за дринки.
В общем, учитывая, что я этого друга первый раз в жизни вижу, и мой мужчина меня позвал присоединиться, так же чтобы не быть там одному без пары, должна ли я заплатить за себя. Вопрос не про деньги, я не обиднее, если заплачу. Меня обижает то, что он хочет, чтобы я заплатила. Я не права?

Ххх
24 ответа
Последний — Перейти
Ххх
#1

Там было "я не обеднею"

Гость
#2

Дану не верю, что именинник в 50 лет будет так позориться в ресторане и собирать деньги с гостей, ведь они же с подарками пришли на юбилей,а не просто посиделки с друзьями

Ххх
#3
Гость

Дану не верю, что именинник в 50 лет будет так позориться в ресторане и собирать деньги с гостей, ведь они же с подарками пришли на юбилей,а не просто посиделки с друзьями

Знаете, я сама офигела с этого. В ресторане он заплатил сам, а потом в общем чате попросил " добавить".
Но вопрос не о друге, а о моем парне, который считает, что я должна заплатить за себя сама. Мне не жалко денег, мне просто кажется, что в такой ситуации он мог бы за меня заплатить, учитывая, что это его друг

Гость
#4

Мужик - крохобор, я б не стала с таким жить и пополамить тем более, но автору видимо это норм, такшта плати половину, иначе мозг выклюет тебе

Гость
#5

Конечно, я бы на его месте заплатил за обоих.

Ххх
#6
Гость

Конечно, я бы на его месте заплатил за обоих.

Спасибо за ответ

Евгеша
#7

У вас изначально такой формат, каждый сам за себя, так чего вы обижайтесь.

Ххх
#8
Евгеша

У вас изначально такой формат, каждый сам за себя, так чего вы обижайтесь.

Каждый сам за себя в быту, но когда выходим, и он приглашает, он платит. Тут, мне кажется, должно было бать так же, ведь он меня пригласил. Самой мне этот ужин с его друзьями никак не был нужен

#9
Ххх

Знаете, я сама офигела с этого. В ресторане он заплатил сам, а потом в общем чате попросил " добавить".
Но вопрос не о друге, а о моем парне, который считает, что я должна заплатить за себя сама. Мне не жалко денег, мне просто кажется, что в такой ситуации он мог бы за меня заплатить, учитывая, что это его друг

Так если у тебя с парнем всё на попалам то не думаю что он будет на дне рождения друга платить за тебя

Ххх
#10
Ххх

Каждый сам за себя в быту, но когда выходим, и он приглашает, он платит. Тут, мне кажется, должно было бать так же, ведь он меня пригласил. Самой мне этот ужин с его друзьями никак не был нужен

Просто если бы была зеркальная ситуация и меня бы мой друг так "кинул", да еще и с партнером, мне было бы стыдно, и я заплатила бы за обоих

Гость
#11

У вас не отношения, а днищенское дно.

Ххх
#12
Света

Так если у тебя с парнем всё на попалам то не думаю что он будет на дне рождения друга платить за тебя

Ну, не все напополам, только быт. Когда выходим куда- то он платит. Тут так же должно было бы быть, как мне кажется, если идем куда-то с его друзьями, и по факту, он пригласил меня

Александр
#13
Ххх

Каждый сам за себя в быту, но когда выходим, и он приглашает, он платит. Тут, мне кажется, должно было бать так же, ведь он меня пригласил. Самой мне этот ужин с его друзьями никак не был нужен

Так Вы живете вместе?

Ххх
#14
Александр

Так Вы живете вместе?

Да

Ххх
#15
Александр

Так Вы живете вместе?

Да, живем вместе, бытовые расходы пополам, но когда выходим, он приглашает, то он и платит. А когда приглашаю я, плачу я. Меня устраивает такой формат. Вопрос в том, что, по моему мнению, эта встреча с его друзьями, должна была бы быть за его счет, потому что он меня пригласил

Гость
#16

Именинника не обсуждаю, а вот мужчина ваш крохобор и вообще, кусок фекалий

Гость
#17
Ххх

Ну, не все напополам, только быт. Когда выходим куда- то он платит. Тут так же должно было бы быть, как мне кажется, если идем куда-то с его друзьями, и по факту, он пригласил меня

Так у вас и был тот самый "выход" в люди , за который, как вы пишете, он всегда платит .
О чем тогда разговор?

Ххх
#18
Гость

Так у вас и был тот самый "выход" в люди , за который, как вы пишете, он всегда платит .
О чем тогда разговор?

Ну так вот тут не заплатил. Мне казалось так же как и Вам, что это был выход в люди, тем более, к его друзьям

Гость
#19
Ххх

Ну так вот тут не заплатил. Мне казалось так же как и Вам, что это был выход в люди, тем более, к его друзьям

В чем прикол сношаться с таким мужиком?Намного проще жить одной.

Гость
#20
Ххх

Ну так вот тут не заплатил. Мне казалось так же как и Вам, что это был выход в люди, тем более, к его друзьям

Внезапно не заплатил ))
А вы не спрашивали с чего вдруг или в вашей паре не приняты такие разговоры?

Гость
#21

Вот реально, скажи кто твой друг, скажу кто ты. Ну и днище!! Чтоб так др праздновали, да ещё 50летие, в жизни не слышала такого трэша. Подобные складчины только у студентов бывают, так там заранее всё оговаривается : с именинника "горючее", с гостей закуска ) Автор страшнее третьей мировой, что ли, что с таким ур родом живёт? Или себя вообще не уважает, считает за помойку? ((( А кстати, вот очередная иллюстрация : где пополамы, там всегда грязь и мелочные дрязги.

Ляляля
#22

Ппц..не верится даже что кто-то соглашается жить в пополаме…он вам не парень, а сосед по Квартире.

Алексей
#23
Ххх

Да, живем вместе, бытовые расходы пополам, но когда выходим, он приглашает, то он и платит. А когда приглашаю я, плачу я. Меня устраивает такой формат. Вопрос в том, что, по моему мнению, эта встреча с его друзьями, должна была бы быть за его счет, потому что он меня пригласил

Так и скажите ему

Гость
#24

Автор, раз вас все в этом мужчине устраивает, то не ссорьтесь из-за этого выхода. Просто, ясно и открыто скажите ему что у вас тысяча и один способ как потратить эти деньги с большей пользой и удовольствием. И что вам не интересен этот формат, и вообще - если у вас каждый платит за себя- то в таком случае ваше присутствие там - его желание. Вот пусть он за него и платит.
Хотя мужик - ***. Неужели получше никого нет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: