Гость
Статьи
Не продаётся квартира

Не продаётся квартира

Просто крик души! Почти год назад выставили с мужем нашу двушку на продажу т.к дети подросли и нам в ней тесновато. Почти 60кв.м, большая кухня, евроремонт, теплый пол, частично мебель и техника …

Автор
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Лера
#451

Вообще, автор, я в похожей ситуации, правда, продаю через переуступку от застройщика квартиру в Питере, в черте города. Сдача через несколько лет, и несмотря на льготную ипотеку, и продает ее сам застройщик, продажа стоит уже несколько месяцев. Так что действительно, кто хотел уже взяли, и на льготную ипотеку всем по фигу

Марина А.
#452
Ху Ли

не связывайтесь, зачем ему рублем отвечать, если у него не бывает ошибок? странная какая-то, никто вас силком не тащит к юристу-риэлтору, свои ляпы разгребайте потом сами, налетели как коршуны,
на старуху бывает проруха - будет и на вас, тогда узнаете и поделом!
Свои ляпы в постах не замечаете и логики у вас ноль. Значит, тролль.

Ну вот, сами подтвердили, что и на старуху бывает проруха. То есть, на риэлтора. И на него скорее, чем на владельца, не свое ж продаёт и не себе покупает. Зачем ему беспокоиться о чужой безопасности, если лично ему это ничем не грозит.
Единственный человек, который для тебя все сделает хорошо и все сто раз проверит - это ты сам. Только себе и можно доверять.

Марина А.
#453
Ху Ли

не связывайтесь, зачем ему рублем отвечать, если у него не бывает ошибок? странная какая-то, никто вас силком не тащит к юристу-риэлтору, свои ляпы разгребайте потом сами, налетели как коршуны,
на старуху бывает проруха - будет и на вас, тогда узнаете и поделом!
Свои ляпы в постах не замечаете и логики у вас ноль. Значит, тролль.

Не, на нас не будет.
Мы все, что хотели, продали, купили и даже построили . Без риэлторов. Так что проруха неактуальна
А вот вы сейчас расписались в своём отношении к профессии. Уважающий себя специалист такие поговорки в принципе не употребляет и не признает.

Ху Ли
#454
Марина А.

Ну вот, сами подтвердили, что и на старуху бывает проруха. То есть, на риэлтора. И на него скорее, чем на владельца, не свое ж продаёт и не себе покупает. Зачем ему беспокоиться о чужой безопасности, если лично ему это ничем не грозит.
Единственный человек, который для тебя все сделает хорошо и все сто раз проверит - это ты сам. Только себе и можно доверять.

Старуха - это вы, причем тупая. Вам ссы в глаза - и все без толку.
Люди занимаются чужой безопасностью не потому, что им что-то грозит, а потому что их наняли и они честно и профессионально выполняют свою работу. Не делая при этом ляпов и ошибок, чтобы за них отвечать. А вы какие-то бредни постите и логики ноль. Видимо, бухаете от безнадеги и курите непоймичто. Включите наконец мозх в розетку. И мир заиграет другими красками. И логика возможно вернется. Но не сразу.

Ху Ли
#455
Марина А.

Не, на нас не будет.
Мы все, что хотели, продали, купили и даже построили . Без риэлторов. Так что проруха неактуальна
А вот вы сейчас расписались в своём отношении к профессии. Уважающий себя специалист такие поговорки в принципе не употребляет и не признает.

Ми? и хто ето виии? троллятина круглосуточная на форуме? Это понятно.

Гость
#456
Ху Ли

*** тебе на рыло и твоим детям до конца дней. Аминь 3 раза. Поганое трололо. Сидишь на форуме и блины с лопаты лопаешь. Подавись ими.

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь

Гость
#458
Ху Ли

х... тебе на рыло и всей родне до 7 колена. Аминь.

Твои речи тебе на плечи прямо сейчас, а с меня как с гуся вода. Аминь.

Гость
#459
Гость

добавлю. а вот в Москве эти 5 км можно ехать и 1,5-2 часа) серьезно!

Неможно# Непизди#

Ху Ли
#460
Гость

Твои речи тебе на плечи прямо сейчас, а с меня как с гуся вода. Аминь.

обратка уже полетела. Аминь. Лови!

Гость
#461
Ху Ли

обратка уже полетела. Аминь. Лови!

Так я тебе ничего не желала. А все что ты сказала мне обратилось против тебя. Так что следи за языком. Он тебя погубит.

Ху Ли
#462
Гость

Так я тебе ничего не желала. А все что ты сказала мне обратилось против тебя. Так что следи за языком. Он тебя погубит.

вот и не тяфкай, пока твой не отсох, с тобой никто не разговаривал, не имей привычки лезть в чужой разговор - тебе прилетит в 100 раз больше

madampolina
#465
Гость

Автор, пишите какие перспективы. Про замкад МО пишут, что прям через год территорию Москва заберет, про беня на оленях - что метро скоро скоро и уже планы есть. Автобус почему вам не сделают? Пусть маршрутку тогда пустят или пару легковушек, вы шуметь не умеете, учитесь. Уж магазины и аптеки натыканы везде, а для терапевта и на самое срочные мед вопросы делают на первых этажах

Бред хватит писать.

Ху Ли
#467
madampolina

Бред хватит писать.

вот и не пиши, пока тебе не прилетело, вонючка малолетняя, тьфу на тебя

Ху Ли
#468
madampolina

Когда я в реке, я искала свой мячик, сухой и горячий, сухой и горячий. Ты ждал, и почти засыпать уже начал, сухой и горячий, сухой и-и-и....

у канализацию , аминь💦💩

Ху Ли
#470
Эсперанса

Я тебе повыдеру космы. Ушла вон отсюда. Пошла отсюда!

Сама вали отсюда, старая тупая кляча! Аминь!
--------------------------------------------------------------------------------
Ксения Шварцман
[2508620667]
Сегодня, 01:54
#2
Фу. Какая мерзость. Ещё и эти хэштеги зачем-то добавила.

Ху Ли
#472
Эсперанса

Я тебя добью.

лечись, дурында

Гость
#473

Автор, автор. Хочу с вами поделиться, и продержать вас.
В общем, в это не простое время мы тоже и продавали и покупали. Поэтому расскажу вам наш странный опыт.
Сейчас рынок очень веселый, по факту сейчас и продавец упертый и покупатель халявщик. Мы покупали себе недвижимость, просили скидку 200-300, нам говорил - НЕТ! И так было почти везде, хотя если читать форумы, то кто-то наивно пишет, что конечно все сейчас делают ОГРОМНУЮ скидку. Мы не разу не увидела огромную, даже небольшую не готовы. И мы купили без скидки, нам объяснили ценообразование, мы все понимали и с головой у нас все хорошо. Сейчас то что мы купили вчера, сегодня стоит дороже. Ерунда про то, что рынок падает, остается ерундой. Мы так и не уводили падания, может незначительная коррекция и разные особенности, но как такого падения нет! Это я вам рассказала, с позиции покупателя.
Сейчас будет про продажу. И вот мы решили продать. Во первых хочу отметить, ничего сейчас не продается за 2 дня ( исключения, квартира по цене на 50% ниже от реальной стоимости). Если раньше тип срок продажи был 3-5 месяцев на хорошую квартиру, то сейчас тип 6-8 месяц это норма. Потом, вы смотрите на цену по району, оценивайте ремонт, вложения и все такое и ставите цену. Все товарищи, что с пеной у рта пишут о том, что ваш ремонт никому не нужен могут идти и брать бетон, ремонтироваться два года, и в итоге получить итоговый продукт в 3 раза дороже. Поэтому, если вы понимайте, объективно, что у вас хорошая цена, и она ВАША не стоит продавать ниже рынка, это вам не даст необходимой возможности для маневра в покупке. Мы продавали с начала с риелторами, меняли их, толку 0. Звонков мало, просмотров много (со слов риелторов). Все нам на мозг капали, ой цена, вот цена высокая, цена, цена ….цена. Кроме как ныть по поводу цены, риелторы ничего не делают, трубки не берут, просмотр не устраивают, про квартиру и ее плюсы не рассказывают (далее ч.2)

Гость
#474

Ч. 2
В общем, итог один, надо проживать ниже рынка и вот тогда кто-то купит. Говорили нам риелторки. Так я наивно верила, и мы слушали их. А потом, я поняла, что езда по ушам меня достала, что они ничего не делают, что к риелторам НЕ ИДУТ покупатели реальный. И вспомнила себя и то как я самая покупала.
Ремарка. В момент поиска и покупки жилья для себя мы объездили может 20, а может 50 вариантов (точно не помню), и из них, только 2 риелтора было компетентны и заинтересованы продать! И там где было заинтересованы, продали очень быстро, в остальном, объекты как стояли так и стоят!
Продолжу, тогда я решила, пора выгонять агентов. И я решила сама разместить, и продавать. Собственно, на второй день, нам позвонили несколько человек, которые хотели на выходных приехать на просмотры. Но, один человек, сказал что хочет подъехать завтра (на след.день) «ремарка: мы чуть-чуть подняли цену». Мы согласились, он приехал, вечером он сказал, что готов покупать, и уже на слде. Недели был задаток, а дальше сделка.
Итого: вот что я поняла, читая много информации о текущей ситуации с квартирами и субъектами рынка недвижимости, наиболее отрицательными являются - риелторы/агенты.
Наш покупатель сам сказал, что принципиально не звонил на объявления с риелторками, потому что его дважды пытались обмануть! Сейчас очень негативное мнение об агентах/риелторах, реальный покупатель, не спешит связываться с ними. Поэтому, мой вам главный совет, попробуй САМИ! Мне кажется, именно это поможет вашей ситуации. Я очень пожалела, что столько времени, мы не продавали сами, может было бы все быстрее.

Гость
#475

Мне очень жаль тех, кто сейчас «стоит» на рынке недвижимости с риелтором/агентом. Как итог, возможно, это всего лишь потеря времени. На любую квартиру, есть покупатель, это 100%. Но, многие агенты/риелторы, делают все, чтобы она (квартира) не продалась. Попытки риелтора/агента, продать побыстрее, сводятся к снижению цены квартиры, продажи ниже рынка и ее реальной стоимости. По сути, во многом, рынку было-бы лучше без агентств и риелторов, тогда, возможно, был бы и хороший торг и быстрые продажи, а так…

Гость
#476

С риэлторами будьте не просто очень внимательны, а просто осторожны. Им мало их комиссии 150- 200 тыс, там есть еще скрытка, а еще могут кинуть или в сговоре с другой стороной или по другому

Гость
#477
Гость

С риэлторами будьте не просто очень внимательны, а просто осторожны. Им мало их комиссии 150- 200 тыс, там есть еще скрытка, а еще могут кинуть или в сговоре с другой стороной или по другому

Сейчас комисси риелторов достигают 400-500, а еще некоторые, особо хитрые, берут комиссию и с покупателя и с продавца. Вот и получается, что реальный покупатель, узнав от таких «тонкостях» сделки, в итоге уйдет даже из хорошей, юридически чистой и притягательной квартиры.

М
#478
Гость

Ч. 2
В общем, итог один, надо проживать ниже рынка и вот тогда кто-то купит. Говорили нам риелторки. Так я наивно верила, и мы слушали их. А потом, я поняла, что езда по ушам меня достала, что они ничего не делают, что к риелторам НЕ ИДУТ покупатели реальный. И вспомнила себя и то как я самая покупала.
Ремарка. В момент поиска и покупки жилья для себя мы объездили может 20, а может 50 вариантов (точно не помню), и из них, только 2 риелтора было компетентны и заинтересованы продать! И там где было заинтересованы, продали очень быстро, в остальном, объекты как стояли так и стоят!
Продолжу, тогда я решила, пора выгонять агентов. И я решила сама разместить, и продавать. Собственно, на второй день, нам позвонили несколько человек, которые хотели на выходных приехать на просмотры. Но, один человек, сказал что хочет подъехать завтра (на след.день) «ремарка: мы чуть-чуть подняли цену». Мы согласились, он приехал, вечером он сказал, что готов покупать, и уже на слде. Недели был задаток, а дальше сделка.
Итого: вот что я поняла, читая много информации о текущей ситуации с квартирами и субъектами рынка недвижимости, наиболее отрицательными являются - риелторы/агенты.
Наш покупатель сам сказал, что принципиально не звонил на объявления с риелторками, потому что его дважды пытались обмануть! Сейчас очень негативное мнение об агентах/риелторах, реальный покупатель, не спешит связываться с ними. Поэтому, мой вам главный совет, попробуй САМИ! Мне кажется, именно это поможет вашей ситуации. Я очень пожалела, что столько времени, мы не продавали сами, может было бы все быстрее.

Поддерживаю. Покупала жилье сама. И искала объявления только от собственника! Агенты лживы и некомпетентны. Несколько раз : ой, а всерашнее объявление уже задаток внесли, могу предложить другое...ой, квартира ипотечная...проблемный неизвестный банк.. В общем, самой проще!

М
#479
Гость

Сейчас комисси риелторов достигают 400-500, а еще некоторые, особо хитрые, берут комиссию и с покупателя и с продавца. Вот и получается, что реальный покупатель, узнав от таких «тонкостях» сделки, в итоге уйдет даже из хорошей, юридически чистой и притягательной квартиры.

Я тоже однажды " почти" на сделку вышла, а агент каких то левых фиктивных покупашек позвал ни с того ни с сего и ( прям театр) поедложил аукцион торговлю кто больше даст:)
Я мужа за руку взяла, мило улыбаясь и сразу ушла...бежал, спотыкался за нами агент. Я также улыбаюсь и говорю: вы хоть на мой возраст смотрите, я с 95 года работаю с финансами и вам об этом говорила, мне ваши хитрожопые потуги тьфу. Неумелое рпзфодилово у агентов прям наше фсе

Гость
#480
Гость

Вот для сравнения. Застройщик такие квартиры с предчистовой отделкой продает за 3400 наша стоит 3700 и ремонтом и частично с мебелью. Просто ниже ценник поставить это уже в убыток

И так в убыток. Если ее цена 3,4 млн и плюс 2 млн , вы говорите, потратили на ремонт

Гость
#481
М

Я тоже однажды " почти" на сделку вышла, а агент каких то левых фиктивных покупашек позвал ни с того ни с сего и ( прям театр) поедложил аукцион торговлю кто больше даст:)
Я мужа за руку взяла, мило улыбаясь и сразу ушла...бежал, спотыкался за нами агент. Я также улыбаюсь и говорю: вы хоть на мой возраст смотрите, я с 95 года работаю с финансами и вам об этом говорила, мне ваши хитрожопые потуги тьфу. Неумелое рпзфодилово у агентов прям наше фсе

Хорошо, что ушли! Вообще отлично, когда общаются только собственник и покупатель, можно построить нормальный диалог, быстро продать, узнать про документы, быстро сделать сделку. А, вот, из-за риелтора/агента, даже квартиру только показать не могут, поэтому и стоят люди по году на рынке.

Анастасия
#482

Добрый день! Я могу помочь продать с 1-3 показов, потому что являюсь профессиональным хоумстейджером.
После консультации без вложений в ремонт можете сделать предпродажную подготовку и и продать быстро и дороже.

Гость
#483
Анастасия

Добрый день! Я могу помочь продать с 1-3 показов, потому что являюсь профессиональным хоумстейджером.
После консультации без вложений в ремонт можете сделать предпродажную подготовку и и продать быстро и дороже.

Каким образом? И сколько стоят Ваши услуги ?

Гость
#484
Гость

Каким образом? И сколько стоят Ваши услуги ?

Бесплатно посоветую убрать все личные вещи, сделать чистоту и порядок и выставить привлекательную яркую деталь - живые цветы например,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: