Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на свадьбу?

#свадьба #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

свадьба - это отмечание регистрации брака?
от нуля до бесконечности
может пара отметит , завязав ленточку на скамейке, где прозвучало предложение? Ну вот нравятся им ритуалы.. Найдут дома ленточку, да повяжут... Понятно, что и ленточка денег стоит, но не будем уж углубляться.
А может захотят шампанское распить на той де лавочке? Тогда стоимость шампанского.
А может не вдвоем? И бутылки мало? А может не на лавочке....

Найди обеспечуна
#3

Свадьба - тупая трата денег на тупую хотелку женщины. Типа хочу шоб как у всех.
Лучше эти деньги вложить в начало семейной жизни. Типа на квартиру.

Гость
#4

Платье 20 т, украшения 2 т, туфли 4
Костюм и туфди женизу
Банке 2 т на человека+свой алкоголь еще 500

75 это только стол на 30 чел

Ведущий и диджей 35

Фотограф не помню

#5

Смотря как хотите.
У нас была роспись и вечером просто отметили вместе, а на выходных с родителями. На всё ушло около 5т

Гость
#6
Найди обеспечуна

Свадьба - тупая трата денег на тупую хотелку женщины. Типа хочу шоб как у всех.
Лучше эти деньги вложить в начало семейной жизни. Типа на квартиру.

Зачем же всех женщин под одну гребенку? Все разные, не все хотят пышное торжество. Мы с мужем на свадьбу вообще никого не звали. Родители у нас в другом городе, к ним потом съездили сами. Расписались в Питере без шикарных нарядов и пошли вдвоем отмечать. Покатались на самокате по городу. А на следующий день улетели в Венецию. Кстати, кольца мы надели еще за месяц до свадьбы прям в торговом центре Стамбула. Считаю, эти празднования ни к чему.

Гость
#7

3 миллиона 257 тысяч

Игорек
#8

как можно больге и желательно в кредит

Найди обеспечуна
#9
Игорек

как можно больге и желательно в кредит

Тупость в квадрате. Начинать семейную жизнь с большого бесполезного кредита.

Гость
#10

На все про все тыщ 20 - 25 может, если не закатывать банкет на 100 персон, просто регистрацией брака и семейном ужином в ресторане ограничится.

Гость
#11

Много. Особенно по столичным меркам. Лично я против всех этих пышных торжеств, тк это больше шоу для гостей. Но смотрится красиво в голливудских фильмах. У меня было торжество по полной программе по настоянию жениха. Очень всё это утомительно. Нах эта свадьба была не нужна. Но ему надо было показать себя перед друзьями. Он так на начальном этапе общения и сказал, для чего ему нужна свадьба. Итог - развод. Пышное торжество не значит ничего.

чебоксары чебурек чемодан
#12

кавказская свадьба - это минимум 150 гостей, студенческая свадьба - чай попили если заварка есть. и все счастливы

Гость
#13
Найди обеспечуна

Свадьба - тупая трата денег на тупую хотелку женщины. Типа хочу шоб как у всех.
Лучше эти деньги вложить в начало семейной жизни. Типа на квартиру.

А как у всех? У всех моих знакомых - скромно. У меня тоже было без балагана, всяких ведущих. Считаю все это колхозом. Мы в загс пригласили только родителей, потом отметили в ресторанчике в узком кругу. Платье конечно я покупала, но не за 100 т.
Деньги, которые могли бы быть потрачены на свадьбу, мы потратили на путешествие, получили массу незабываемых эмоций.
Насчет квартиры - не знаю. У моего мужчины уже была квартира на тот момент. Вообще, жилье - это вопрос мужской. Мужчина заботится о покупке квартиры, а женщина создает в ней уют.

Найди обеспечуна
#14
Гость

А как у всех? У всех моих знакомых - скромно. У меня тоже было без балагана, всяких ведущих. Считаю все это колхозом. Мы в загс пригласили только родителей, потом отметили в ресторанчике в узком кругу. Платье конечно я покупала, но не за 100 т.
Деньги, которые могли бы быть потрачены на свадьбу, мы потратили на путешествие, получили массу незабываемых эмоций.
Насчет квартиры - не знаю. У моего мужчины уже была квартира на тот момент. Вообще, жилье - это вопрос мужской. Мужчина заботится о покупке квартиры, а женщина создает в ней уют.

А когда развод? Ты обратно уходишь к маме? Создать уют любой дурак может. Ты на квартиру попробуй заработай.

Игорек
#15
Найди обеспечуна

Тупость в квадрате. Начинать семейную жизнь с большого бесполезного кредита.

так это же хорошо. лохи для этого и нужны, экономику разгонять

Гость
#16
Найди обеспечуна

А когда развод? Ты обратно уходишь к маме? Создать уют любой дурак может. Ты на квартиру попробуй заработай.

С чего бы? Я до свадьбы жила не с родителями, а в своей квартире. Да, пусть однушка, пусть в Подмосковье. Но своя.

Гость
#17

Всех Россиян с днём Победы! Здоровья и долгих лет жизни!

Игорек
#18
Гость

Всех Россиян с днём Победы! Здоровья и долгих лет жизни!

а украинцев?

Василий
#19

Если нет денег, то просто зарегистрируйтесь
.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: