Гость
Статьи
Как заработать?

Как заработать?

Как научиться откладывать деньги? Я то пару месяцев откладываю - когда позволяет зарплата. То опять срываюсь и не слежу за своим расходами и мужа…
А мне нужно накопить 300к и у меня кредит на 114к из них есть только 90к на кредит(90к не связаны с отложенными) #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывать и откладывать это разные вещи

#2

Найди подработку.
А деньги положи в банк, чтобы не срываться.
Если ты не умеешь обращаться с деньгами, никогда тебе их не будет хватать, хоть миллион в месяц зарабатывай.

Гость
#3

муж должен обеспечивать

#4

Устройтесь на вторую работу. Сейчас немало тех, кто предлагает вакансии по дистанционке. Еще все зависит от силы воли и региона, где вы живете - оттуда и возможности.

Василий
#5

Речь транжиры..

Анна
#6

Попробуйте тратить обдуманно деньги. Все заранее распланировав. Тогда у вас все получится. Допустим я пишу список, что нам нужно купить в этом месяце. Тратим строго по списку, редко когда что нужно докупить не по плану. Кроме этого я пользуюсь подпиской огонь, по ней скидки в Ленте получаю, если нужно что-то из техники и тд - докуплю просто пакет дополнительный-, это тоже существенно экономит семейный бюджет. Кредита у меня нет, но деньги всегда есть. Каждый месяц 20-30 % идет на копилку

Гость
#7

насчет банка - тоже так делала, потом поняла, что невыгодно, есть нсж и там процент поболе. Из плюсов: взять нельзя до окончания срока, отрезвляет от всяких хочух быстро. Пока в ренессансе жизнь держу, у меня программа на пять лет, у вас раз еще кредиты есть имеет смысл краткосрочными воспользоваться - есть и на три месяца, например, но это для новых клиентов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: