Гость
Статьи
Почему врут, что на …

Почему врут, что на зарплату 25 тысяч невозможно жить?

Люди же работают и не умирают. Еще и детей содержат

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#103

Можно конечно. Много тут только понты режут. На деле, многие россияне живут на 25-30.

Гость
#105

Ого 25 ! У меня на 1 ставку 21 тысяча. При 8 часовом рабочем дне и пятидневке.

Гость
#106

смотря как и где и с чем сравнивать. если 2 получают по 25 в небольшом городе и есть свое жилье+ гос. выплаты на детей можно нормально жить. если сравнивать с временем когда мы росли 90-00 сейчас сейчас у людей со средним достатком уровень жизни и возможностей больше.

Гость
#107
Олег Олегович

Можно конечно. Много тут только понты режут. На деле, многие россияне живут на 25-30.

Понты?? Кварплата, тв, интернет - более 10к.

#108
Гость

Понты?? Кварплата, тв, интернет - более 10к.

Квартплата - 7 к
ТВ и интернет - 3 к.
Итого - 10 к.

Плюс, продукты, одежда, досуг.

По факту, для комфортной жизни нужно не менее сотки, но де-факто, опять же, народ живет на 25-30. Такова моя информация.

Гость
#109

Жить можно, нормально жить - нет.

Гость
#110
Мятный прянег

Это называется не жизнь, а выживание на такую ставку. Элементарная математика вам в помощь. Медикаменты которые так или иначе понадобяться - дорогие. Еда - очень дорогая. Вон лук уже долбаный по 90-95р. Коммуналка, одежда, обувь, чистящие средства, средства для гигиены....это все необходимые аспекты. А если есть машина то ее тоже надо заправлять и обслуживать. Я не знаю как в одиночку прожить на такие копейки то, не то что кого-то ещё содержать....

Какач машина на 25 😅

Гость
#111
Гость

Прикольная женщина!
К сожалению таких мало в реальности встретить!😄

Таких слишком много. Они на зп 50+ у Пригожина.

Гость
#112
Гость

Обычно у таких есть помощь родители и муж у меня зп 16.000, ну на чем то можно по экономить, не такие дорогие моющие средства например покупать
Медикаментов я особо не покупаю тк все лечу своевременно
Ну приведите в пример медикаменты ваши? Может можно чем то заменить...у меня мама фармацевт кстати
И чем вы таким болеете? Кстати постоянно жить на лекарствах вредно..

На лекарствах живут не по желанию, а из-за необходимости.

Золотая Рыбка
#113
Олег Олегович

Квартплата - 7 к
ТВ и интернет - 3 к.
Итого - 10 к.

Плюс, продукты, одежда, досуг.

По факту, для комфортной жизни нужно не менее сотки, но де-факто, опять же, народ живет на 25-30. Такова моя информация.

Ну не целой же семье жить на 25 к? Нормально питаться, чтобы и белки, и витамины, но без икры и осетрины. Одеваться прилично, но без понтов.Коммуналку платить обязательно. Нужную мебель средней ценовой категории, бытовую технику надо тоже. Проезд. Мыльно-брильные вещи: порошок стиральный, шампунь и т.п.
Ну а если у ребёнка в школе сбор денег, как не дать? Или на шторы, или на подарки, или на экскурсии?
А на лекарства - куда денешься? Надо - и зубы полечишь, и операцию сделаешь.

Гость
#114
Гость

Ого 25 ! У меня на 1 ставку 21 тысяча. При 8 часовом рабочем дне и пятидневке.

Зачем вы там работаете?

Гость
#115

Живу в Мухосранске, зп в январе 15 тысяч была, коммуналка 7 тысяч, телефон-интернет еще 1000, проезд ну пусть 300, вопрос - чем питаться? Мне прислали письмо, что я ОЧЕНЬ богатая, расходы на коммуналку не превышают 28%. Субсидий не дали. За апрель получила 20 тысяч.
Это я не пишу, что была у стоматолога. 1 зуб 4700, 2 зуб 3400. А еще и другие расходы могут быть...

#116
Гость

Живу в Мухосранске, зп в январе 15 тысяч была, коммуналка 7 тысяч, телефон-интернет еще 1000, проезд ну пусть 300, вопрос - чем питаться? Мне прислали письмо, что я ОЧЕНЬ богатая, расходы на коммуналку не превышают 28%. Субсидий не дали. За апрель получила 20 тысяч.
Это я не пишу, что была у стоматолога. 1 зуб 4700, 2 зуб 3400. А еще и другие расходы могут быть...

Ппц, почему такие зарплаты? (

Гость
#117
Гость

Живу в Мухосранске, зп в январе 15 тысяч была, коммуналка 7 тысяч, телефон-интернет еще 1000, проезд ну пусть 300, вопрос - чем питаться? Мне прислали письмо, что я ОЧЕНЬ богатая, расходы на коммуналку не превышают 28%. Субсидий не дали. За апрель получила 20 тысяч.
Это я не пишу, что была у стоматолога. 1 зуб 4700, 2 зуб 3400. А еще и другие расходы могут быть...

Это у вас на питание остается приблизительно 7500, не считая прочих потребностей? Как же вы выкручиваетесь? Научите, что ли, жить нас, "богатых"... Нет, я вполне серьезно. Как можно сэкономить, чтобы в рамках регулярных расходов укладываться в 15К? Я полагаю, что у вас есть своё, пусть небольшое, но хозяйство? Хотя бы сад-огород? Овощи ппц дорогие.

Гость
#118
Гость

А жизнь это что по вашему?

По моему жизнь - это когда не надо считать рубли в магазине при покупке продуктов питания! Когда безболезненно оплачиваешь покупки судорожно не вычисляя сколько можно было бы купить на эти деньги вещей более ощутимых чем еда!

Гость
#119
Гость

Это у вас на питание остается приблизительно 7500, не считая прочих потребностей? Как же вы выкручиваетесь? Научите, что ли, жить нас, "богатых"... Нет, я вполне серьезно. Как можно сэкономить, чтобы в рамках регулярных расходов укладываться в 15К? Я полагаю, что у вас есть своё, пусть небольшое, но хозяйство? Хотя бы сад-огород? Овощи ппц дорогие.

Нет ни сада, ни огорода, отжали мошенники дачу, живу в квартире. НИКАК не получится питаться на 7 тыс, никак, понимаете? Ищем 2, 3 работу, на 1 работу никто не выживет

#120
Гость

Какач машина на 25 😅

Удивитесь у скольких малоимущих есть машина. Да, старая развалюха. Но все же машина. Более того, скажу что у многих есть дача которая по наследству перешла. На сей машине туда и ездят, это единственный доступный вид отдыха. Или просто всю жизнь сию дачу перестраивают и пытаются продать.

#121
Гость

Дальнее Подмосковье, зп 16.000, воспитатель детского сада, без опыта и категории такая зп((
но помогают родители, а все остальное муж оплачивает, но! Кредитов, ипотек, авто, детей и животных нет, а это большая экономия!

Ничего себе, знакомая в Москве воспитателем работает, зарплата 70 тыс.

#122

А зачем такая жизнь? Вот у нас на продукты на 3 их выходит 30 тыс и совкршенно обычная еда,без деликатесов ,а на ребенка сколько уходит? Пользуюсь платной медициной ,так что 25 хватит если на одного только

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: