Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы зарплату 35 тысяч нормальной?

МРОТ около 16 тысяч, получается, зарплата сверх - роскошь? Почему все говорят, что на 20-30 тысяч невозможно жить? 5 тысяч за коммуналку, остается 30, 2 на дорогу, 28, 7-8 тысяч на еду, остается 20.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень мало, приходится женщинам жить с мужьями что плохо влияет на них.

Гость
#2

ты подножным кормом питаешься?
у меня на кошку 20 000 руб в месяц уходит

Гость
#3

В какой валюте? Долларов в месяц?

Гость
#4

Жил и на 20 и на 35.. жить можно. Если жить по средствам.
Сейчас живу на 150+ и все равно редко трачу больше 50 тыс в месяц ( чисто на себя) остальное остается

_Amy
#5

У меня на еду уходит 6 тысяч в месяц. Мясо я не ем, полуфабрикаты тоже, покупаю крупы, овощи (морковь, капусту, лук, картофель), фрукты. По макдональдсам не хожу естесн.

Гость
#6

У меня на еду 20 тыс на одну уходит.

Гость
#7

Это для избалованных москвичей все мало, они за такие деньги из дома не выйдут. Постоянно кофе навынос берут, доставки заказывают, пишу это как бывший москвич. Потом познала дзен и научилась жить на 10 в месяц)

Захария
#8

за пятидневную рабочую неделю по восемь часов?
человек делает полезное что то для общества?
Тогда нет, считаю не нормальной
если мы говорим о развитом обществе, где не хлебом единым должен быть жив человек...
Но жить на эти деньги возможно. И живут

Гость
#9

10 лез назад было нормально жить на эти деньги ,сейчас нет ,по сути кроме еды ,бытовой химии ,интернета ,коммуналки ни на что больше не хватит .Даже на оплату жилья не хватит ,если только комнату снимать в провинции.И то ….не можешь позволить себе отдохнуть ,отложить на что-нибудь ,сходить на приём к врачу ,да даже купить более менее норм одежду невозможно .

Гость
#10

Для деревни где есть огород нормальная зарпл

Гостья
#11

У нас в двушке со всеми счетчиками- 7+ за коммуналку, вместе с электричеством. Дорога подозреваю тоже будет дороже, если Вы не пенсионер... А еще что-то есть надо и что-то одевать. В чем то стирать-полоскать и мыться. Как минимум.

#12

Мало конечно, остаётся на еду и одежду для работы. И поэтому на жизнь приходится брать кредит. Вообще жепа

Гость
#13

Абсолютно нормальная зарплата для провинциального города, которой нет. У меня 19 тысяч зарплата. Проезд у нас 900 рублей, коммуналка - 3-4 тысячи, еда так же, как и везде стоит. Одежду покупаем в секонд хенде, путешествовать некогда, работаем. В конце месяца остается тысяч 5. Смысла переезжать в Москву не вижу, за съем отдать 30, останутся те же 19!

Гость
#14
Вау🐈

Мало конечно, остаётся на еду и одежду для работы. И поэтому на жизнь приходится брать кредит. Вообще жепа

если брать кредиты-всегда будет нищета

Гость
#15

Не зарплата, а гaвно ***!!

Михаил
#16

150 в месяц нормально.

Гость
#17

Мне нормально было и 9 тыс., но после покупки двух мотоциклов (новых) и квадроцикла (слегка подержанного) пришлось снимать гараж за 2 тыс. в месяц... Сначала на всё хватало, в том числе и на подарки - золотые украшения с бриллиантами. Но потом аренда гаража повысилась до 3-х тысяч... Зарплаты стало не хватать. Была бы работа рядом, но траты на маршрутку сделали работу убыточной.
Сейчас, уже полтора месяца - на новой работе. с зарплатой 22 тысячи. Теперь - вообще шикарно...

Зарплату 35 тысяч считаю избыточной. Во всяком случае, за такие деньжищща пришлось бы упахиваться до потери пульса. Работая за 22 тысячи, по сути, ничего не делая - и то устаю "выше крыши"...

Гость
#18
Михаил

150 в месяц нормально.

Какой лох то заплатит?

#19

Чем слаще ложь,тем она коварнее !
Какие 30 тыс девочка ? Что вы за человек будете,что увидите в жизни ,и как собираетесь детей рожать?300 оч мало ..но уже что-то. А 30 это растения ,а не люди ..
Просто мотают жизнь

Гость
#20

Я могу жить на меньшее, так как прокачан внутренний мир, многое беру оттуда, даже вкусовые ощущения могу удовлетворять. Чувствую свой внутренний мир так же как внешний.

Михаил
#21
Гость

Какой лох то заплатит?

Я SEO-специалист в крупной компании с опытом 10 лет. Могу и 300 зарабатывать, но лень

#22
Гость

Это для избалованных москвичей все мало, они за такие деньги из дома не выйдут. Постоянно кофе навынос берут, доставки заказывают, пишу это как бывший москвич. Потом познала дзен и научилась жить на 10 в месяц)

Это депрессия ,а не дзен

Гость
#23
Михаил

150 в месяц нормально.

На одну персону только!

Гость
#24

Нормальная зарплата, влачить для одного жалкое существование, при условии что бабушка завещала хрущевки.

Гость
#27
Михаил

150 в месяц нормально.

Это до ковиду было.

Гость
#29

Потому что пересидент сказал, что доход в 1,5 МРОТа - это средний класс:) А 35 000 - это больше 2-х МРОТ:)

Гость
#30
_Amy

У меня на еду уходит 6 тысяч в месяц. Мясо я не ем, полуфабрикаты тоже, покупаю крупы, овощи (морковь, капусту, лук, картофель), фрукты. По макдональдсам не хожу естесн.

Похоже на правду.

#31
Гость

💥💥💥 Новость часа!💥💥💥

Бойцы добровольческой бригады «Волки» в ходе боев в районе Соледара в ДНР взяли в плен нескольких польских наемников.

"Недавно прошел сильный накат противника на северном фланге около Соледара, атаки были отбиты, а в плен захвачены несколько польских наемников"

Командир казачьего добровольческого батальона «С.К.И.Ф.» в составе Казачьего войска ДНР с позывным Ставр сообщил, что подразделения иностранных наемников, преимущественно из Польши, сражаются на стороне ВСУ на Соледарском направлении, подразделений украинцев почти нет.

🙏🙏🙏🤗

Гость
#32

Если не бухать, не курить. Не шляться по барам, ресторанам, все хватает. В деревню надо уезжать, мегаполисы - развращают наши души, спасайтесь 🙏🙏🙏😠

Гость
#33
Михаил

Я SEO-специалист в крупной компании с опытом 10 лет. Могу и 300 зарабатывать, но лень

А я в другом треде удивлялся, что тупишь так
теперь понял - "недоайтишник" с переученными курсами

Гость
#34
Гость

💥💥💥 Новость часа!💥💥💥

Бойцы добровольческой бригады «Волки» в ходе боев в районе Соледара в ДНР взяли в плен нескольких польских наемников.

"Недавно прошел сильный накат противника на северном фланге около Соледара, атаки были отбиты, а в плен захвачены несколько польских наемников"

Командир казачьего добровольческого батальона «С.К.И.Ф.» в составе Казачьего войска ДНР с позывным Ставр сообщил, что подразделения иностранных наемников, преимущественно из Польши, сражаются на стороне ВСУ на Соледарском направлении, подразделений украинцев почти нет.

👍👍👍

Гость
#35

Украинцы заканчиваются, в расход пошли поляки...

Гость
#37

💥💥💥 Новость дня!💥💥💥

Бойцы добровольческой бригады «Волки» в ходе боев в районе Соледара в ДНР взяли в плен нескольких польских наемников.

"Недавно прошел сильный накат противника на северном фланге около Соледара, атаки были отбиты, а в плен захвачены несколько польских наемников"

Командир казачьего добровольческого батальона «С.К.И.Ф.» в составе Казачьего войска ДНР с позывным Ставр сообщил, что подразделения иностранных наемников, преимущественно из Польши, сражаются на стороне ВСУ на Соледарском направлении, подразделений украинцев почти нет.

Гость
#38

У меня шампунь и кондиционер для волос 20 тыс стоят. Еда 40 в месяц, кошак 20...

Гость
#39

Как на 7 тысяч можно питаться целый месяц? Какие и сколько продуктов вы покупаете?

Гость
#40
Гость

Как на 7 тысяч можно питаться целый месяц? Какие и сколько продуктов вы покупаете?

Форель, лосось, креветки, голубику, клубнику, орехи, каре ягненка...

Гость
#41

Ну смотря за какую работу и по сколько часов. Если работа х у и пинать в регионах. При графике 3через3, то 35 тысяч пойдет. Если же прям работать сильно физически или в офисе 5на2 постоянно долго. То не 35 тысяч это маловато

#42
Гость

Украинцы заканчиваются, в расход пошли поляки...

И укропов ,и поляков - горстка💩 ... потихонечку помаленьку, самоутелизируются...

#43
Гость

Как на 7 тысяч можно питаться целый месяц? Какие и сколько продуктов вы покупаете?

А где работаете?и кем

Гость
#44
Гость

Форель, лосось, креветки, голубику, клубнику, орехи, каре ягненка...

😂😂😂

Гость
#45

Сразу нет
Это зарплата нормальная либо для подрабатывающих пенсионеров , либо для молодых людей, ищущих себя
Для нормального взрослого человека это показатель , что ты ничего в жизни не добился

#46

Это кошмар как мало. У меня только на еду уходит от 40 до 50-ти тысяч в месяц, на ипотеку 20 уходит, 10 за ЖКХ.

#47
Гость

Как на 7 тысяч можно питаться целый месяц? Какие и сколько продуктов вы покупаете?

Если так питаться, то будет сильное истощение организма, упадок сил, давление сильно упадёт, авитаминоз будет развиваться, проблемы с волосами, кожей, ногтями будут, проблемы с месячными.

Гость
#48

Если не тратить деньги на квартиру, тогда можно и на 35 прожить в месяц.

Гость
#49
Дарья

Это кошмар как мало. У меня только на еду уходит от 40 до 50-ти тысяч в месяц, на ипотеку 20 уходит, 10 за ЖКХ.

Этот где такая дешевая ипотека?!

Гость
#50

Смотря у кого какие запросы) Для меня мало, для кого-то норма) Если вас устраивает , то значит всё хорошо))) кому-то и 10 миллионов мало….Если вы одна, это одно) А если семья(муж, дети), то конечно же не проживёшь, к сожалению….

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: