Гость
Статьи
Самооценка и деньги

Самооценка и деньги

Девочки, у кого так? Я очень завишу от того, сколько зарабатываю. Недавно ушла с работы, где было много нервов, стала самозанятой, но пока не освоилась. Денег нет, самооценка на нуле из-за этого. Даже и не знаю, как быть. Психолог не поможет в данный момент, - он денег стоит. Живу в долг, для работы не сезон (репетиторство).
Я даже с мужчинами не могу могу знакомиться, потому что не состоятельна финансово.
И вообще у меня такое чувство, что это я обязана обеспечивать безопасность и финансы родным, а не мужчины в семье.
А ещё я очень устала от жизни, людей и предательств..... Люди с каждым годом становятся всё более бесчеловечными и эгоистичными. #финансы

Катрина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

И ты тоже бесчеловечна и эгоистична так с какого вдруг к тебе будут относиться иначе.

Гость
#2

Зачем родню кормите?

Захария
#3

" и вообще у меня такое чувство, что это я обязана обеспечивать безопасность и финансы родным, а не мужчины в семье"
А каков состав семьи?

Разводняк
#4

Ты не одна такая,возможно это тебя успокоит

Катрина
#5
Юстас Бапамагилви

И ты тоже бесчеловечна и эгоистична так с какого вдруг к тебе будут относиться иначе.

Наоборот, я много лет жертвовала своей жизнью ради того, чтобы другим было хорошо. А эти люди предали.

Гость
#6
Катрина

Наоборот, я много лет жертвовала своей жизнью ради того, чтобы другим было хорошо. А эти люди предали.

Вот не надо ни для кого жертвовать, надо для себя жить, ну максимум для второй половины, которой в ЗАГСе клятву дают.

Катрина
#7
Захария

" и вообще у меня такое чувство, что это я обязана обеспечивать безопасность и финансы родным, а не мужчины в семье"
А каков состав семьи?

Мои родители. Мама, которая работает на трех работах и ей уже 60. И папа, который лежит на диване уже 10 лет. Мне маму жалко. Она даже не пожила в квартире с нормальным ремонтом, здоровье слабое. Но и мне никто не помогал. Никогда. Хочу заработать денег ей на ремонт.
Мне 32, все равно я никому не нужна, детей нет. Хоть для мамы пожить. Но денег нет. В себя перестала верить окончательно.
Смотрю на сверстниц - они счастливые! С семьями, со своими квартирами, мужьями, детьми, путешествиями, возможностями. А у меня нет ничего. Потому что все свои годы отдала профессии и работе в бюджете, чтобы другим было хорошо, а не мне. Терпела всяческие издевательства над собой от больных на голову родителей. А потом лучшие из тех, для кого жила, предали. А директор последняя вообще сказала, что я ничего не стою даже в профессии. Хотя знания у моих учеников получше других.
Я лох и неудачник.

Гость
#8

Найдите мужчину, который будет вас содержать в обмен на "женские часики"))

Катрина
#9
Гость

Вот не надо ни для кого жертвовать, надо для себя жить, ну максимум для второй половины, которой в ЗАГСе клятву дают.

Да у меня никогда и не будет этой половины. Всё. Время убежало для второй половины. Я уже старая в 32. Завтра будет 38.

Гость
#10
Катрина

Мои родители. Мама, которая работает на трех работах и ей уже 60. И папа, который лежит на диване уже 10 лет. Мне маму жалко. Она даже не пожила в квартире с нормальным ремонтом, здоровье слабое. Но и мне никто не помогал. Никогда. Хочу заработать денег ей на ремонт.
Мне 32, все равно я никому не нужна, детей нет. Хоть для мамы пожить. Но денег нет. В себя перестала верить окончательно.
Смотрю на сверстниц - они счастливые! С семьями, со своими квартирами, мужьями, детьми, путешествиями, возможностями. А у меня нет ничего. Потому что все свои годы отдала профессии и работе в бюджете, чтобы другим было хорошо, а не мне. Терпела всяческие издевательства над собой от больных на голову родителей. А потом лучшие из тех, для кого жила, предали. А директор последняя вообще сказала, что я ничего не стою даже в профессии. Хотя знания у моих учеников получше других.
Я лох и неудачник.

Это выбор вашей мамы, и когда вы ей помогаете, то унижаете ее тем самым показывая, что выбор ее жизни критикуете и не поддерживаете.

Гость
#11
Катрина

Да у меня никогда и не будет этой половины. Всё. Время убежало для второй половины. Я уже старая в 32. Завтра будет 38.

В 32 ещё не старость.
Лучше сконцентрируйтесь на своей личной жизни.

Гость
#12

Найдете пятидесятилетнего старичка и будете ему иногда помогать "вспомнить молодость", так и доживёте до нового сезона))

Захария
#13
Катрина

Мои родители. Мама, которая работает на трех работах и ей уже 60. И папа, который лежит на диване уже 10 лет. Мне маму жалко. Она даже не пожила в квартире с нормальным ремонтом, здоровье слабое. Но и мне никто не помогал. Никогда. Хочу заработать денег ей на ремонт.
Мне 32, все равно я никому не нужна, детей нет. Хоть для мамы пожить. Но денег нет. В себя перестала верить окончательно.
Смотрю на сверстниц - они счастливые! С семьями, со своими квартирами, мужьями, детьми, путешествиями, возможностями. А у меня нет ничего. Потому что все свои годы отдала профессии и работе в бюджете, чтобы другим было хорошо, а не мне. Терпела всяческие издевательства над собой от больных на голову родителей. А потом лучшие из тех, для кого жила, предали. А директор последняя вообще сказала, что я ничего не стою даже в профессии. Хотя знания у моих учеников получше других.
Я лох и неудачник.

Ну то есть в вашем случае " мужчины в семье" это папа....
А семья - это издевавшиеся над вами больные на голову родители...
Грустно...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: