Гость
Статьи
Есть ли подвох в …

Есть ли подвох в условиях кредита???

В общем хочу взять кредит в 250 тысяч с переплатой 50 тыс. В сумме 300 тыс. Написано что 1 месяц ставка 4% плачу по 5 тысяч, далее написано С 2 месяца 15% буду платить 7 тысяч. А далее с каждым месяцом ставка увеличивается или что?? #финансы #кредит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

всем пох

Гость
#2

Попросите платежный график, который является частью договора займа. Это таблица, в которой в каждой строке расписаны дата платежа - уплата основной суммы - уплата процентов - итоговая уплата за каждый месяц. А внизу таблицы всё это просуммировано: уплата основной суммы должна быть 250000, проценты 50000, а итоговая сумма 300000, если всё так, как вам обещали.

Сейчас по вашим данным картину сложно понять. Верно ли, что у вас кредит на 4 года? Тогда при 15% со 2-го по 48-й месяцы сложно расчетом выйти на итоговую сумму 300000, скорее выходит 330-340 тысяч общего платежа.

Подвох для начинающего может быть и в том, что (опять же, обратите внимание на график платежей) график скорее всего "аннуитетный", где каждый месяц, начиная со 2-го платится по 7000. Тогда первые год-полтора сумма остатка долга очень мало уменьшается, в основном уплачиваются проценты. Уплочено как бы много, а долг почти столь же велик. Есть риск, что при ухудшении экономической ситуации в какой-то момент не справитесь с платежом, и вас можно будет раскрутить на гигантские пени, а то и отжать имущество.

Влад
#3

Судя по условиям это Сбербанк. У них такой прикол с первым месяцем.
Расти ничего не будет
250 000 на 5 лет под 15% это немного больше 6 000. Похоже вам втюхали страховку. Зачем она вам? Попробуйте оформить из личного кабинета, убрав галку страхование. Возможно получите на тех же условиях, но без страховки.
Сбер вполне адекватен по кредитам и в гадостях мной пока не замечен.

#4

Берите кредит больше, сделаете несколько платежей, а остальное спишите через процедуру банкротства
Обращайтесь, бесплатно проконсультирую

#5
Viktoria_berger

Берите кредит больше, сделаете несколько платежей, а остальное спишите через процедуру банкротства
Обращайтесь, бесплатно проконсультирую

+79254613901

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: