Гость
Статьи
Не могу откладывать …

Не могу откладывать деньги вообще

Всем привет. Такая проблема. Я не могу откладывать деньги. Сейчас надо собирать, проблемы со здоровьем. И проблемы с зубами. А я не могу, трачу все до копейки, просто карман горит. Хочу жить нормально здесь и сейчас, а не ужиматься в еде (в основном трачу на нее). Работа очень нервная, и покупками я снимаю стресс, надо всё потратить (зп каждый день), всё до копейки. Но зарплата значительно упала, да и цены выросли, и теперь я вообще не представляю, как откладывать. Вот например надо было к врачу на этих выходных (выхи на буднях), прием 2 тысячи, а у меня опять все потрачено, осталась 1 тысяча. Вот что делать?? Оставлять дома не получается, я иду беру и трачу опять(((( #финансы

АВТОР
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну если еда в радость, то с зубами не все так критично...

Гость
#2

Бабы транжиры, эка новость. Не парься, выдадут в собесе пластиковую челюсть, будешь на ночь класть зубы на полку.:)

🦩️
#3

В разумной экономии тоже есть своя прелесть). Прежде я ее не понимала, мне тоже карман жгло. Но как-то втянулась, и мне понравилось жить по средствам. Кстати, это и характер успокаивает.

Гость
#4

Составьте скромное меню и придерживайтесь его, тетрадь расходов ведите.
А как иначе?
Людям с небольшими зарплатами по-другому не выжить, у вас уже проблемы с зубами начались, дальше хуже будет, учитесь сейчас экономить.

Гость
#5
🦩️

В разумной экономии тоже есть своя прелесть). Прежде я ее не понимала, мне тоже карман жгло. Но как-то втянулась, и мне понравилось жить по средствам. Кстати, это и характер успокаивает.

++++

Гость
#6

Поменяй работу где нет стресса это раз. Второе веди тетрать доходов и расходов. Третье подумай от чего можно отказаться. На зубы можно взять кредит и платить по 3 тысячи в месяц, так проще. Только чтоб переплата минимальная, лучше рассрочка.

Гость
#7

За зубами ухаживай получше чтоб проблем не было

Гость
#8

вы больны просто....

Гость
#9

Так же автор решите для себя от чего вы ни при каких условиях не можете отказаться. Потому что если экстримально экономить, потом будет срыв или депрессия, все растратите сразу.
Я например без косметики не могу, покупаю уход и декоративку раз в 2-3 месяца на тыщ 3-5. Так же одежда, обновляю недорогую базу раз в полгода. Белая футболка там, брюки или джинсы. Беру не дорогое, но главное чтоб чистенькое. Это мини радость такая.

Гость
#10

О какой сумме едет речь, Вы одна живёте и доп дохода нет? Ипотеку не платите, квартиру не снимаете

Гость
#11

В еде, радуйте себя раз в неделю любимым продуктом, в остальные дни еште обычную еду, гречка, карттшка, рис, курица, печень куриная, капуста морковь. Но раз в неделю обязательно что то особенное, типа креветки, рыба или сладости. Что угодно что любите. Так экономия будет в радость и без стресса.

Гость
#12
Гость

Бабы транжиры, эка новость. Не парься, выдадут в собесе пластиковую челюсть, будешь на ночь класть зубы на полку.:)

Ду.ра.чок. В собесе пластиковые челюсти не выдают. Они тоже немаленьких денег стоят между прочим ))

Гость
#13

Найдите себе другой способ снятия стресса.

#14

Для начала, заведите учет доходов и расходов. Для этого есть куча хороших приложений. Когда поймете, какой именно у вас доход (ибо когда зарплата каждый день, то это скорее всего не так очевидно), и сколько именно вы тратите и на какую ерунду, в наглядном виде (там нужно по категориям записывать, типа "еда", "развлечения", "коммунальные" и т.п.), может станет легче. После того, как научитесь записывать все-все доходы и все-все расходы, можно начинать вести бюджет - в начале месяца планировать, что вот на эту категорию я потрачу вот столько-то. В приложениях обычно видно, что "вот черт, прошла всего неделя, а я на эту категорию уже половину запланированного потратила". Когда все представлено в графическом виде, то становится легче.

Еще можно откладывать каждый день, но по чуть-чуть, если вам жалко откладывать по многу. Для начала, 50р в день откладывайте. На 50р особо ничего не купишь, поэтому их не должно быть жалко. Когда привыкнете - можно будет откладывать по 100р и так далее.

Поймите, что если вы запустите свои проблемы со здоровьем, то у вас уже не будет получаться жить сегодняшним днем, как вы хотите. Чтобы жить сегодняшним днем как можно дольше, накопления необходимы. Когда вы копите деньги, вы не отбираете их у себя сегодняшнего, а дарите их себе завтрашней (условно), чтобы завтра тоже можно было жить сегодняшним днем.

Валентина
#16

Не можешь и не можешь
Ничего не поделаешь. У меня деньги сами копятся, так как не трачу на всякую ***, а с умом, на нужное и важное

Гость
#17

Вы каждый день еду себе покупаете? Попробуйте выделить один день в неделе, когда траты запрещены. В этот день нельзя покупать ничего вообще. Очень эффективный способ, развивает волю и экономит деньги. Потом сможете дойти до двух, трёх дней в неделю, это ещё лучше.

АВТОР
#18
Гость

Вы каждый день еду себе покупаете? Попробуйте выделить один день в неделе, когда траты запрещены. В этот день нельзя покупать ничего вообще. Очень эффективный способ, развивает волю и экономит деньги. Потом сможете дойти до двух, трёх дней в неделю, это ещё лучше.

Нет, 3 дня на работе не покупаю. Но потом срываюсь и покупаю сразу много. Не только еду. Еще по мелочи. Например жидкость для линз, дезадорант, чашечку, животным что то и т.д. Получаю я мало, 2 тысячи в день. Раньше больше было и удавалось откладывать, просто всё было не истратить, а сейчас копейки. Работаю на себя, менять работу не могу сейчас.

АВТОР
#19
Гость

Поменяй работу где нет стресса это раз. Второе веди тетрать доходов и расходов. Третье подумай от чего можно отказаться. На зубы можно взять кредит и платить по 3 тысячи в месяц, так проще. Только чтоб переплата минимальная, лучше рассрочка.

Кредитная история у меня навсегда испорчена, не дают ничего. Мне даже всякие быстроденьги не дают. Там видимо совсем за*ница с историей.

АВТОР
#20
JaneSmith

Для начала, заведите учет доходов и расходов. Для этого есть куча хороших приложений. Когда поймете, какой именно у вас доход (ибо когда зарплата каждый день, то это скорее всего не так очевидно), и сколько именно вы тратите и на какую ерунду, в наглядном виде (там нужно по категориям записывать, типа "еда", "развлечения", "коммунальные" и т.п.), может станет легче. После того, как научитесь записывать все-все доходы и все-все расходы, можно начинать вести бюджет - в начале месяца планировать, что вот на эту категорию я потрачу вот столько-то. В приложениях обычно видно, что "вот черт, прошла всего неделя, а я на эту категорию уже половину запланированного потратила". Когда все представлено в графическом виде, то становится легче.

Еще можно откладывать каждый день, но по чуть-чуть, если вам жалко откладывать по многу. Для начала, 50р в день откладывайте. На 50р особо ничего не купишь, поэтому их не должно быть жалко. Когда привыкнете - можно будет откладывать по 100р и так далее.

Поймите, что если вы запустите свои проблемы со здоровьем, то у вас уже не будет получаться жить сегодняшним днем, как вы хотите. Чтобы жить сегодняшним днем как можно дольше, накопления необходимы. Когда вы копите деньги, вы не отбираете их у себя сегодняшнего, а дарите их себе завтрашней (условно), чтобы завтра тоже можно было жить сегодняшним днем.

Все эти учеты мне не помогают. У меня появляется очень много трат, сразу все нужно, сразу вспоминаю что надо было купить еще. То есть мне всегда что то нужно, а на глобальное типа зубного не получается скопить. Да я и не буду скрывать, что мне дико жаль денег на здоровье. Это все очень дорого. Вот мне надо линзы покупать (по зрению), а прием полчаса у стоматолога (узкий специалист, парадонтолог) стоит столько же, сколько и 2 упаковки линз 6 штук - 3 тысячи рублей.

Гость
#21
АВТОР

Нет, 3 дня на работе не покупаю. Но потом срываюсь и покупаю сразу много. Не только еду. Еще по мелочи. Например жидкость для линз, дезадорант, чашечку, животным что то и т.д. Получаю я мало, 2 тысячи в день. Раньше больше было и удавалось откладывать, просто всё было не истратить, а сейчас копейки. Работаю на себя, менять работу не могу сейчас.

А сколько дней в месяце около 20 дней, наверно минимум 40 получаете, на одного это сносно, если квартира есть, сделайте закон, брать деньги только через день. Снимите и в Сбербанк кладите на пополняемый счёт.

Гость
#22
АВТОР

Все эти учеты мне не помогают. У меня появляется очень много трат, сразу все нужно, сразу вспоминаю что надо было купить еще. То есть мне всегда что то нужно, а на глобальное типа зубного не получается скопить. Да я и не буду скрывать, что мне дико жаль денег на здоровье. Это все очень дорого. Вот мне надо линзы покупать (по зрению), а прием полчаса у стоматолога (узкий специалист, парадонтолог) стоит столько же, сколько и 2 упаковки линз 6 штук - 3 тысячи рублей.

Хорошо, уговорили, ваш случай безнадежный. Расходимся.

Гость
#23
Гость

А сколько дней в месяце около 20 дней, наверно минимум 40 получаете, на одного это сносно, если квартира есть, сделайте закон, брать деньги только через день. Снимите и в Сбербанк кладите на пополняемый счёт.

Найдите того кому занять деньги нужно до конца месяца, если перевод каждый день действительно сложно сосредоточится на коллегии.

Гость
#24
Гость

Найдите того кому занять деньги нужно до конца месяца, если перевод каждый день действительно сложно сосредоточится на коллегии.

Свинью копилку заведите, сбрасывайте минимум 100 руб в день

Гость
#25
АВТОР

Нет, 3 дня на работе не покупаю. Но потом срываюсь и покупаю сразу много. Не только еду. Еще по мелочи. Например жидкость для линз, дезадорант, чашечку, животным что то и т.д. Получаю я мало, 2 тысячи в день. Раньше больше было и удавалось откладывать, просто всё было не истратить, а сейчас копейки. Работаю на себя, менять работу не могу сейчас.

2000 в день это не мало, 44 за 22 дня и 60 за 30

Гость
#26
Гость

2000 в день это не мало, 44 за 22 дня и 60 за 30

Если 44 тысячи, то это реально только на еду, проезд и коммуналку. Меньше на еду можно потратить только если самой себе готовить из самых простых продуктов и не покупать ничего готового вообще, ни шоколадку, ни йогурт, ни печенье.

Гость
#27
Гость

Если 44 тысячи, то это реально только на еду, проезд и коммуналку. Меньше на еду можно потратить только если самой себе готовить из самых простых продуктов и не покупать ничего готового вообще, ни шоколадку, ни йогурт, ни печенье.

Не знаю как вы жрете, особенно девушки, вряд-ли вы почитатель мраморной говядины, устриц и дикого лосося, может голубику ежедневно по 300 гр. едите правда, или по кафе. Еда 15 т руб, квартплата 7000 т руб включая интернет, проезд 3000 руб, включая редкое такси.

Гость
#28
Гость

Не знаю как вы жрете, особенно девушки, вряд-ли вы почитатель мраморной говядины, устриц и дикого лосося, может голубику ежедневно по 300 гр. едите правда, или по кафе. Еда 15 т руб, квартплата 7000 т руб включая интернет, проезд 3000 руб, включая редкое такси.

Но даже бюджетная обувь и одежда, сумочки и косметика могут 15 т руб могут дополнительно съедать в мес. если не думать.

Гость
#29
Гость

Не знаю как вы жрете, особенно девушки, вряд-ли вы почитатель мраморной говядины, устриц и дикого лосося, может голубику ежедневно по 300 гр. едите правда, или по кафе. Еда 15 т руб, квартплата 7000 т руб включая интернет, проезд 3000 руб, включая редкое такси.

Нормально жрем. Если покупать йогурты, печеньки и шоколадки, суши и доставки готовой еды то и 30 тысяч в месяц легко можно потратить.

Гость
#30
Гость

Нормально жрем. Если покупать йогурты, печеньки и шоколадки, суши и доставки готовой еды то и 30 тысяч в месяц легко можно потратить.

Ну тогда про накопления можно забыть йогурты, печеньки и шоколадки, умерено можно внести бюджет 15 т руб, но вся готовая еда, в тем более суши, это роскошь для лечения зубов. Лучше бы фрукты покупали, лишний вес не беспокоит

#31
АВТОР

Все эти учеты мне не помогают. У меня появляется очень много трат, сразу все нужно, сразу вспоминаю что надо было купить еще. То есть мне всегда что то нужно, а на глобальное типа зубного не получается скопить. Да я и не буду скрывать, что мне дико жаль денег на здоровье. Это все очень дорого. Вот мне надо линзы покупать (по зрению), а прием полчаса у стоматолога (узкий специалист, парадонтолог) стоит столько же, сколько и 2 упаковки линз 6 штук - 3 тысячи рублей.

В смысле жаль денег на здоровье? Если их не потратить сейчас, то либо потом придется платить еще больше, либо будете мучиться, если совсем жадная. Разве приятно мучиться?

Зубному вы платите не за его время, а за то, что он может сделать то, чего не можете сделать вы. Если настолько жадная - ну попробуйте самостоятельно что-то с зубами сделать, желаю удачи. Зубная боль - это ужасные ощущения вообще-то, или вам так не кажется? Я как-то запустила один зуб, потом полгода его лечить пришлось, кучу денег потратила. А если бы не запускала - потратила бы намного меньше, и боли бы не было. Потом еще год лечила все остальные зубы, тоже обошлось бы дешевле, если бы просто вовремя посещала стоматолога.

А вообще, с таким навязчивым желанием покупать вам бы к психологу, поскольку если вам это мешает, то это шопоголизм. Но на психолога у вас тоже денег не найдется скорее всего. А значит надо брать волю в кулак самостоятельно. И еще - деньги счет любят. Не будете считать - ничего не получится.

Гость
#32
Гость

Нормально жрем. Если покупать йогурты, печеньки и шоколадки, суши и доставки готовой еды то и 30 тысяч в месяц легко можно потратить.

Вопрос тока наххх это покупать)

#33
Гость

Вопрос тока наххх это покупать)

Реально. Бесполезные продукты питания. Суши еще ладно, многие из них состоят из полезных ингредиентов, но шоколадки, йогурты, печеньки вредны и для фигуры, и для зубов, и для бюджета, и никакой пользы в них нет (исключение - темный шоколад, но обычно ж не такой шоколад берут). И зачем это? Заесть стресс? Так от стресса надо избавляться, а не пихать в себя мусор всякий.

Гость
#34
Гость

Вопрос тока наххх это покупать)

Вкусно.
Лень готовить.
Быстрый перекус на бегу.
Заесть тоску в офисе.
Привычка с детства.

Так то конечно я согласна, что это ненужное все. Но как настроение не очень, рука сама тянется эту фигню заказать, чтобы поднять себе настроение (

Гость
#35
Гость

Вкусно.
Лень готовить.
Быстрый перекус на бегу.
Заесть тоску в офисе.
Привычка с детства.

Так то конечно я согласна, что это ненужное все. Но как настроение не очень, рука сама тянется эту фигню заказать, чтобы поднять себе настроение (

Если дадите рабочий рецепт, как удержаться и не пихать в себя всякую дрянь, буду очень благодарна я и мой кошелек ))

#36
Гость

Если дадите рабочий рецепт, как удержаться и не пихать в себя всякую дрянь, буду очень благодарна я и мой кошелек ))

Это зависимость, поэтому лечится это примерно как и другие зависимости и вредные привычки - методом резкого и полного отказа. Как говорится, хочется есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть. Придется конечно перетерпеть первые пару недель ломки, но зато потом наступает свобода)

#37
Гость

Если дадите рабочий рецепт, как удержаться и не пихать в себя всякую дрянь, буду очень благодарна я и мой кошелек ))

Я сама сейчас повторно отказываюсь от мучного и сладкого (это другая зависимость, но принцип тот же). Уже отказывалась осенью, хватило на полгода, затем снова стала есть эту гадость, снова подсела, сейчас вот снова это переживаю. Вчера вот не удержалась, на ночь съела зефирку. Сегодня читаю книгу, которая меня на этот отказ мотивировала, вроде легче, хочется полезной пищи. Кстати да, книги часто хорошо мотивируют, если написаны в подходящем для вас стиле, можете попробовать почитать на эту тему. Рекомендую книгу "Код ожирения" Джейсона Фанга, мне хорошо помогла. Не реклама, просто реально эта книга мне помогла.

Гость
#38
JaneSmith

Это зависимость, поэтому лечится это примерно как и другие зависимости и вредные привычки - методом резкого и полного отказа. Как говорится, хочется есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть. Придется конечно перетерпеть первые пару недель ломки, но зато потом наступает свобода)

Я два раза отказывалась резко не только от конфет, а вообще от всего сделанного из муки и куда сахар кладут. Ела только натуральные овощи, фрукты, мясо и крупы.
Оба раза удалось продержаться пол года. А потом пробовала кусочек чего-то запрещенного, и все, срывалась )

Гость
#39
Валентина

Не можешь и не можешь
Ничего не поделаешь. У меня деньги сами копятся, так как не трачу на всякую ***, а с умом, на нужное и важное

У меня тоже, но недавно ввела для себя новое правило- пока не использую старое, не покупаю новое! Очень помогает и отрезвляет. Средство по уходу за волосами уже год использую и маски новые не покупаю, например, и также с одеждой

#40
Гость

Я два раза отказывалась резко не только от конфет, а вообще от всего сделанного из муки и куда сахар кладут. Ела только натуральные овощи, фрукты, мясо и крупы.
Оба раза удалось продержаться пол года. А потом пробовала кусочек чего-то запрещенного, и все, срывалась )

Ага, у меня вот то же самое было. Ну, то есть не прямо то же самое - мне одного кусочка не хватало чтобы сорваться, если я вовремя осознавала, что "ок, я съем кусочек пироженки, но после этого я должна продолжить вести здоровый образ жизни". А вот в последний раз что-то сорвалась, мысль о том, что поправлюсь от этого, игнорировала полностью, естественно поправилась, хоть и совершенно не до тех параметров, до которых поправилась год назад. Но приходится снова работать над собой.

Лиза
#41

мне помогло наличие вклада в альфе, с которого денюжку не снять так легко. Туда стараюсь по 15% с зп откладывать, а снять-то нельзя, так что соблазн такой исчезает

Гость
#42

Добрый день
🔥ПРОЧТИТЕ СООБЩЕНИЕ🔥

МЫ - SHOP DG
Мы предлагаем высокий и стабильный заработок

Обязанности: Расклейка листовок-наклеек в каждом городе РФ
1 наклейка 15-20р
В день клеют 500-1000шт, соответственно оплата в день 5000-20.000р
Оплата 1-2 раза в неделю.
От Вас ничего не требуется, кроме работы с расклейкой.

Почему высокий ценник?
Потому, что мы работаем с рекламой тех организаций, которые не рекламируют в сети.
(Помощь с документами итд)

(Никаких денег от Вас не нужно. Только работа)

Наш чат  в TG @DGperehod
Наш магазин вакансий - DG SHOP

Заходите, и пишите оператору прямо сейчас 🔥

Янина
#43

Посмотрите в интернете про накопительное страхование, это очень удобно, мне реально удается откладывать. У меня в ренессанс жизнь накопительная страховка, вношу каждый месяц платежи как по кредиту, фиг пропустишь, иначе проценты потеряешь. Я так хоть на отпуск смогла накопить. Там можно самим сумму выбрать, которую вносить будите.

Юлия
#44

Может быть вам накопительный счет открыть? У меня в альфе такой. Понемногу деньги копятся.

Гость
#46

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: