Гость
Статьи
Платный отказ на …

Платный отказ на валдберис

Буквально на этой неделе появился платный отказ абсолютно на все. Даже если товар стоит меньше 100р, я обязана заплатить 100р

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
растишка
#1

вообще зажрались. плюс какие то правила проверять соответствие размера и товара на столе в пункте выдачи, я прям так и представляю очередина и все достают и проверяют бюстгалтера, труханы и т.д. да нах такой сервис вср@лся.

Гость
#2

Так не заказывай, какие проблемы?

Гость
#3
растишка

вообще зажрались. плюс какие то правила проверять соответствие размера и товара на столе в пункте выдачи, я прям так и представляю очередина и все достают и проверяют бюстгалтера, труханы и т.д. да нах такой сервис вср@лся.

По закону 14 дней, а про недостатки много положений в ФЗ о ЗПП.

Гость
#4

безобразие и наглость.клиенты, уходите!👹

Гость
#5

Это компѣнсация возвращѣния товара продавцу-фирмачу, курьеры нѣ благотворитѣльные фонды, они за дѣнѣжки ₽ трудятся.

Гость
#6

Не понимаю ваших возмущений. Ходите тогда ножками до магазина/езжайте на транспорте и выбирайте там нужные товары. Устроили из маркеплейсов пункт бесконечных примерочных.
Вб создан для реализации товара, просто как канал сбыта. Никто не обязан бесплатно катать эти товары туда-сюда. Отказ в случае брака или истекшего срока годности должен быть бесплатным, да. Но некоторые же берут кучу вещей разных размеров, потом отказываются от ненужных. Или просто передумали, как с ерундой какой нибудь за 1000₽.
На днях в очереди наблюдалась сцену, как женщина отказывалась от препарата (витамины), потому что она видите ли уже купила другие и эти ей не нужны, возмущалась отказу за 50₽. Ну мы же в аптеке так не делаем, если уже купили, никто даже назад не примет. Короче, люди, вы тоже хороши
P.S. Не продавец, не работник вб. Обычный покупатель. В целом довольна

Гость
#7

Я в РБ, у нас это нарушение прав потребителя, ещё зимой с этим разобрались. Но я понимаю почему платный отказ, он имеет место быть, многие люди заказывают не с целью купить, а посмотреть как сидит одежда на них. Продоавец то в минусе остаётся

Рыбная котлета 🥔
#8
Гость

Я в РБ, у нас это нарушение прав потребителя, ещё зимой с этим разобрались. Но я понимаю почему платный отказ, он имеет место быть, многие люди заказывают не с целью купить, а посмотреть как сидит одежда на них. Продоавец то в минусе остаётся

Назаказывают всякой дорогой модельной одежды и потом пытаются втиснуть туда свои жирные колыхающиеся телеса 🐖🐖🐖

Рыбная котлета 🥔
#9
Рыбная котлета 🥔

Назаказывают всякой дорогой модельной одежды и потом пытаются втиснуть туда свои жирные колыхающиеся телеса 🐖🐖🐖

- телеса не влазят.
Модельная одежда расходится по швам.

Гость
#10

Ничего не беру на этой помойке. И всем советую.

Заводная
#11
Гость

Я в РБ, у нас это нарушение прав потребителя, ещё зимой с этим разобрались. Но я понимаю почему платный отказ, он имеет место быть, многие люди заказывают не с целью купить, а посмотреть как сидит одежда на них. Продоавец то в минусе остаётся

Ну я вот например чтобы купить зимнюю куртку 15 штук перемерила.( хорошо что это было ещё до платного отказа) Если они не соответствуют размеру это же не моя вина. Одеваешь, и то мало,то велико,то сидит ужасно,то наполнитель комками. И я должна это всё покупать? Или за примерку 1500 выложить?

Заводная
#12
Гость

Ничего не беру на этой помойке. И всем советую.

Многие уже перешли на ozon.

Гость
#13
Гость

Не понимаю ваших возмущений. Ходите тогда ножками до магазина/езжайте на транспорте и выбирайте там нужные товары. Устроили из маркеплейсов пункт бесконечных примерочных.
Вб создан для реализации товара, просто как канал сбыта. Никто не обязан бесплатно катать эти товары туда-сюда. Отказ в случае брака или истекшего срока годности должен быть бесплатным, да. Но некоторые же берут кучу вещей разных размеров, потом отказываются от ненужных. Или просто передумали, как с ерундой какой нибудь за 1000₽.
На днях в очереди наблюдалась сцену, как женщина отказывалась от препарата (витамины), потому что она видите ли уже купила другие и эти ей не нужны, возмущалась отказу за 50₽. Ну мы же в аптеке так не делаем, если уже купили, никто даже назад не примет. Короче, люди, вы тоже хороши
P.S. Не продавец, не работник вб. Обычный покупатель. В целом довольна

Это нарушение! Пусть делают платную доставку тогда. Во всех магазинах предусмотрен отказ по любой причине в течении 14 дней! Понятно?

Гость
#14
Гость

Я в РБ, у нас это нарушение прав потребителя, ещё зимой с этим разобрались. Но я понимаю почему платный отказ, он имеет место быть, многие люди заказывают не с целью купить, а посмотреть как сидит одежда на них. Продоавец то в минусе остаётся

Пусть делают платную доставку как на ламоде

Гость
#15
Заводная

Ну я вот например чтобы купить зимнюю куртку 15 штук перемерила.( хорошо что это было ещё до платного отказа) Если они не соответствуют размеру это же не моя вина. Одеваешь, и то мало,то велико,то сидит ужасно,то наполнитель комками. И я должна это всё покупать? Или за примерку 1500 выложить?

Да должны. Никто не обязан вам 15 курток везти бесплатно 😂 может еще весь склад ради вас одной отправить? Перебьетесь. Топайте в тц!

Не твоя вот ты и бесишься!
#16

У нас 150 аж рублей за отказ.Ничего не покупала и не куплю

Гость
#17
Гость

Это нарушение! Пусть делают платную доставку тогда. Во всех магазинах предусмотрен отказ по любой причине в течении 14 дней! Понятно?

Ну так сейчас они везде пишут, платный или бесплатный будет отказ. По сути то же самое. И все равно возмущаетесь

Гость
#18
Гость

Это нарушение! Пусть делают платную доставку тогда. Во всех магазинах предусмотрен отказ по любой причине в течении 14 дней! Понятно?

Кстати, на вб точно также предусмотрен возврат в течении 14 дней. Сначала вы выкупаете вещь, а потом оформление возврат. Но вы же не хотите с этим возиться, проще отказаться сразу

Гость
#19
Гость

Да должны. Никто не обязан вам 15 курток везти бесплатно 😂 может еще весь склад ради вас одной отправить? Перебьетесь. Топайте в тц!

Они этого даже не понимают, о том и речь 💁🏽‍♀️
А вот мне, а вот я. Носи тогда 42-44й, всегда и всем подходит

Кристина
#20

Заказывала на Вайлдберриз кружку стоимостью 322р + 100р доставка, итого заплатила 422р.
Кружка пришла с отломанной ручкой, естественно оформила возврат по браку, вернули 322р, стоимость доставки не компенсировали.

Гостья
#21

Белару сь - было такое. Начали люди жаловаться в соответствующие инстанции - быстро хвост прижали ВБ . У НАС Х
ТО НЕЗАКОННО.

Гость
#22
Кристина

Заказывала на Вайлдберриз кружку стоимостью 322р + 100р доставка, итого заплатила 422р.
Кружка пришла с отломанной ручкой, естественно оформила возврат по браку, вернули 322р, стоимость доставки не компенсировали.

Вот это вопиющий Случай, да. А что тех поддержка говорит?

Гость
#23

Беру не Wb только то что хочу купить на 99%, перед тем как заказать подумаю несколько дней, не часто заказываю, поэтому платный отказ не раздражает , у меня он был всего один и по вине продавца. С вот на Ламода платная доставка , а если доставка бесплатная , то только по 100% предоплате- вот это меня бесит

Гость
#24
Гость

Беру не Wb только то что хочу купить на 99%, перед тем как заказать подумаю несколько дней, не часто заказываю, поэтому платный отказ не раздражает , у меня он был всего один и по вине продавца. С вот на Ламода платная доставка , а если доставка бесплатная , то только по 100% предоплате- вот это меня бесит

И я теперь беру только то, что точно буду выкупать. Одежду и обувь нет.

Гость
#25
Гость

Не понимаю ваших возмущений. Ходите тогда ножками до магазина/езжайте на транспорте и выбирайте там нужные товары. Устроили из маркеплейсов пункт бесконечных примерочных.
Вб создан для реализации товара, просто как канал сбыта. Никто не обязан бесплатно катать эти товары туда-сюда. Отказ в случае брака или истекшего срока годности должен быть бесплатным, да. Но некоторые же берут кучу вещей разных размеров, потом отказываются от ненужных. Или просто передумали, как с ерундой какой нибудь за 1000₽.
На днях в очереди наблюдалась сцену, как женщина отказывалась от препарата (витамины), потому что она видите ли уже купила другие и эти ей не нужны, возмущалась отказу за 50₽. Ну мы же в аптеке так не делаем, если уже купили, никто даже назад не примет. Короче, люди, вы тоже хороши
P.S. Не продавец, не работник вб. Обычный покупатель. В целом довольна

Мне два раза привозили вообще не то, что я заказывала, и всё равно брали деньги за возврат. Служба поддержки Вайлдберриз пишет, что это нормально. Ничего больше в этой шараге не заказываю, только озон.

Гость
#26

Я понять не могу, зачем создают эту тему каждый день? Вам не надоело?

И на всё нет платного отказа.Не вводите в заблуждение!

Зима
#27
Гость

Не понимаю ваших возмущений. Ходите тогда ножками до магазина/езжайте на транспорте и выбирайте там нужные товары. Устроили из маркеплейсов пункт бесконечных примерочных.
Вб создан для реализации товара, просто как канал сбыта. Никто не обязан бесплатно катать эти товары туда-сюда. Отказ в случае брака или истекшего срока годности должен быть бесплатным, да. Но некоторые же берут кучу вещей разных размеров, потом отказываются от ненужных. Или просто передумали, как с ерундой какой нибудь за 1000₽.
На днях в очереди наблюдалась сцену, как женщина отказывалась от препарата (витамины), потому что она видите ли уже купила другие и эти ей не нужны, возмущалась отказу за 50₽. Ну мы же в аптеке так не делаем, если уже купили, никто даже назад не примет. Короче, люди, вы тоже хороши
P.S. Не продавец, не работник вб. Обычный покупатель. В целом довольна

зачем вы передергиваете? Речь идет именно о том, что заказать пару вещей разного размера и подобрать свой. По-моему, это нормально. Именно поэтому мне и нравился вайлбериз. Щас - не буду брать. Что это такое? не подошла мне юбка (мала) - я все равно должна ее брать? да на фига.

Заводная
#28
Гость

Я понять не могу, зачем создают эту тему каждый день? Вам не надоело?


И на всё нет платного отказа.Не вводите в заблуждение!

Вот как раз платный отказ на всё!

Гость
#29
Заводная

Вот как раз платный отказ на всё!

У меня в личном кабинете нет платного отказа на всё. Только на технику и всё такого плана.

Вот, прямо сейчас добавила первое, что увидела

Шарф весенний., Белорусский лён
мятный

Подольск WB

Бесплатный отказ

Гость
#30
Зима

зачем вы передергиваете? Речь идет именно о том, что заказать пару вещей разного размера и подобрать свой. По-моему, это нормально. Именно поэтому мне и нравился вайлбериз. Щас - не буду брать. Что это такое? не подошла мне юбка (мала) - я все равно должна ее брать? да на фига.

Не должны, поэтому вы и можете отказаться. И единоразово 100 рублей вряд ли сыграют для вас большую роль. Я говорю литом, что видела лично. Женщина заказывает 5-6 курток, очевидно купит только одну, если повезёт. Для таких дел есть тц и магазины, но никак не маркетплейсы.
И вообще, вы можете спокойно выкупить вещь, а потом написать заявление на возврат. Но народ не хочет заморачиваться.
Все, что требует примерки, надо покупать в магазине.
А на вб косметика, порошки, всякие штуки домой, расходники на работу и т.д. Либо спокойно оплатить возврат (считай доставка)

Гость
#31

Тут про Ламоду писали выше, да, нормальный сервис. Но вот доставка там минимум 249р, если хотите с примеркой. А тут на вб отказ всех возмущает. Ну переименуют они этот отказ «оплата доставки, в случае отказа», лучше будет?🤦🏽‍♀️😅

Гость
#32
растишка

вообще зажрались. плюс какие то правила проверять соответствие размера и товара на столе в пункте выдачи, я прям так и представляю очередина и все достают и проверяют бюстгалтера, труханы и т.д. да нах такой сервис вср@лся.

За отказ от кисточки стоимостью в 80 рублей, требуют оплату в 100 рублей. Чекнутая шаражка.

Заводная
#33
Гость

У меня в личном кабинете нет платного отказа на всё. Только на технику и всё такого плана.

Вот, прямо сейчас добавила первое, что увидела


Шарф весенний., Белорусский лён
мятный

Подольск WB

Бесплатный отказ

Вам просто повезло,а другим нет. Условия возврата у всех разные.

Гость
#34
Заводная

Вам просто повезло,а другим нет. Условия возврата у всех разные.

А по какой же причине??

Гость
#35
Гость

А по какой же причине??

Я так понимаю что это зависит от % выкупа , у меня с февраля бесплатный возврат на WB, процент выкупа 90%, я не часто заказываю

Гость
#36
Гость

Тут про Ламоду писали выше, да, нормальный сервис. Но вот доставка там минимум 249р, если хотите с примеркой. А тут на вб отказ всех возмущает. Ну переименуют они этот отказ «оплата доставки, в случае отказа», лучше будет?🤦🏽‍♀️😅

На Ламода я смотрела доставка с примеркой 299 руб, то есть если вещь не выкупаю или она стоит менее 3500 я в любом случае оплачиваю доставку. Для меня есть разница 100 рублей за возврат не так жалко как 300- за доставку, если вещь не подошла. Либо на Ламода можно сразу купить вещь без примерки и если не подошло , то возврат как в обычном магазине, но это нужно ждать , когда деньги обратно начислят, я вот по этой причине сомневаюсь заказывать ли там вещи . Я заказываю только определенные вещи и штучно.

Гость
#37

Я там теперь максимум всякую фигню заказываю, типо чехлов на телефон. Все остальноепокупаю на Озоне

самый лучший гость
#38
Гость

Я так понимаю что это зависит от % выкупа , у меня с февраля бесплатный возврат на WB, процент выкупа 90%, я не часто заказываю

точно не от процента выкупа, наверно от суммы выкупа, у меня за все время в валдбериз 100% выкупа, все равно 100р возврат

Гость
#39
Гость

Я так понимаю что это зависит от % выкупа , у меня с февраля бесплатный возврат на WB, процент выкупа 90%, я не часто заказываю

У меня тоже большой процент выкупа, но покупаю постоянно.

Гость
#40
самый лучший гость

точно не от процента выкупа, наверно от суммы выкупа, у меня за все время в валдбериз 100% выкупа, все равно 100р возврат

У меня сумма выкупа 27 тысяч за последние 2 года, думаю это мало, но почти все выкупаю

Заводная
#41
самый лучший гость

точно не от процента выкупа, наверно от суммы выкупа, у меня за все время в валдбериз 100% выкупа, все равно 100р возврат

Именно от процента выкупа зависит, а не от суммы. У меня сумма выкупа наверное уже около 2 млн за много лет,а вот процент выкупа 41% И у меня не только возврат платный,но и до недавнего времени была предоплата.

Гость
#42
Гость

На Ламода я смотрела доставка с примеркой 299 руб, то есть если вещь не выкупаю или она стоит менее 3500 я в любом случае оплачиваю доставку. Для меня есть разница 100 рублей за возврат не так жалко как 300- за доставку, если вещь не подошла. Либо на Ламода можно сразу купить вещь без примерки и если не подошло , то возврат как в обычном магазине, но это нужно ждать , когда деньги обратно начислят, я вот по этой причине сомневаюсь заказывать ли там вещи . Я заказываю только определенные вещи и штучно.

Я тоже заказываю по такому же принципу)
Поэтому меня и удивляют эти мещанские суждения)
Кисточка за 80₽ выкупается автоматически, иначе смысл был ее заказывать - это комментатору выше

Гость
#43
Гость

У меня сумма выкупа 27 тысяч за последние 2 года, думаю это мало, но почти все выкупаю

У меня 155 тыс, 84% выкупа, почти везде отказ бесплатный. Из последнего платный был стол-консоль и карта мира из дерева на стену, но я все купила. Я подумала у них платный отказ, потому что это маленькие частные мастерские

Гость
#44
Заводная

Ну я вот например чтобы купить зимнюю куртку 15 штук перемерила.( хорошо что это было ещё до платного отказа) Если они не соответствуют размеру это же не моя вина. Одеваешь, и то мало,то велико,то сидит ужасно,то наполнитель комками. И я должна это всё покупать? Или за примерку 1500 выложить?

Ну так идите в магазин, что бы не платить за отказ.в чем проблема

Гость
#45

Вообще не понимаю людей, которые заказывают кучу шмоток, а потом выбирают и возвращают, все же приходит мятое в пакетах, из - за этого может быть непонятно как сидит.

Гость
#46
Гость

Вообще не понимаю людей, которые заказывают кучу шмоток, а потом выбирают и возвращают, все же приходит мятое в пакетах, из - за этого может быть непонятно как сидит.

Именно эту категорию людей больше всего и возмущают платные отказы😅

самый лучший гость
#47
Заводная

Именно от процента выкупа зависит, а не от суммы. У меня сумма выкупа наверное уже около 2 млн за много лет,а вот процент выкупа 41% И у меня не только возврат платный,но и до недавнего времени была предоплата.

странно тогда, у меня 100% процент выкупа вообще за все время, я никогда не отказывалась от товара и возврат не оформляла, у меня 100р стоит отказ на все товары

Заводная
#48
Гость

Ну так идите в магазин, что бы не платить за отказ.в чем проблема

В магазинах нет того что мне нужно.

Заводная
#49
Гость

Ну так идите в магазин, что бы не платить за отказ.в чем проблема

Вот к примеру я ношу обувь 41 размера и всю жизнь мучилась с покупкой обуви,когда ещё не было интернет магазинов. В магазинах очень маленький выбор и 41 размер как правило маломерит. А на ВБ и ОЗОН огромный выбор всех размеров. Я даже готова платить за возврат ,но в магазин не пойду-бесполезная трата времени.

Заводная
#50
самый лучший гость

странно тогда, у меня 100% процент выкупа вообще за все время, я никогда не отказывалась от товара и возврат не оформляла, у меня 100р стоит отказ на все товары

Платный возврат даже у сотрудников пункта выдачи заказов ВБ. Я так понимаю система наугад кому-то делает платный возврат,а кому-то бесплатный.