Гость
Статьи
Боюсь нищеты

Боюсь нищеты

Мне 19 лет, я учусь в университете на переводчика китайского языка. Изначально хотела изучать японский, но выбрала китайский из-за страха не найти работу, китайский в России всё-таки более востребованный... но мой страх умереть в нищете никуда не ушёл. Я смотрю вакансии по своей специальности в интернете, и пока что они меня совсем не обнадёживают. По моим прогнозам в своём городе я буду зарабатывать около 30-ти тысяч, сама я на эти деньги проживу, но я планирую заводить семью и детей, и нет никаких гарантий, что я не останусь матерью-одиночкой, а как можно обеспечивать себя и детей на 30 тысяч? А ведь скорее всего у меня ещё и будут кредиты и ипотека... Мне кажется, что я просто не потяну эту жизнь. Я хочу дать своим детям беззаботное детство и хорошее образование, но боюсь, что не смогу элементарно обеспечивать их самым необходимым, и они попадут в детдом. Бывают ли у вас подобные страхи? Если да, как вы с ними справляетесь? Что можно сделать сейчас, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь в будущем? Я пытаюсь изучать инвестиции, но для меня это очень сложно. Может, есть что-то ещё?

65 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Лиза, мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если боимся нищеты, будем нищими. Поэтому стройте планы, как будете зарабатывать не меньше 100 т.р.
Выйдете на такой заработок, мечтаете о ЗП в 300 тыщ и т.п.)

#2

Боятся нищеты это нормально, поэтому пока вы молода нужно получать образование, и да порой люди с 2-мя высшими образованиями работают вообще не в той сфере и за копейки, такое я тоже встречала. Пока вы молода и без семьи, у вас есть большие возможности покорять и получать знания а так же найти хорошую работу и должность. Так что дерзайте. Мне никогда не давалось всё с легкостью как думает моё окружение. Но жизнь меня всему научила) В свои 30 я очень много умею и знаю, и все мои знакомые и друзья всегда со мной консультитруются либо просят помощи)

#3
Гостья

Лиза, мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если боимся нищеты, будем нищими. Поэтому стройте планы, как будете зарабатывать не меньше 100 т.р.
Выйдете на такой заработок, мечтаете о ЗП в 300 тыщ и т.п.)

Уважаемый(ая) 8222 я например так и живу, постепенно, поднимая свои запросы) и да это реально работает👍 главное желание и труд, а так же умение)

Гостья
#4
Лиля

Уважаемый(ая) 8222 я например так и живу, постепенно, поднимая свои запросы) и да это реально работает👍 главное желание и труд, а так же умение)

Лиля, я очень за вас рада😌♥️

Гость
#5

Жесть. В 19 лет думать о будущих детях и их сиротстве от нищеты. Я о бабах думал. 😛

#6
Гостья

Лиля, я очень за вас рада😌♥️

Спасибо🤗❤️

#7
Гостья

Лиза, мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если боимся нищеты, будем нищими. Поэтому стройте планы, как будете зарабатывать не меньше 100 т.р.
Выйдете на такой заработок, мечтаете о ЗП в 300 тыщ и т.п.)

Спасибо! ❤️

#8
Лиля

Боятся нищеты это нормально, поэтому пока вы молода нужно получать образование, и да порой люди с 2-мя высшими образованиями работают вообще не в той сфере и за копейки, такое я тоже встречала. Пока вы молода и без семьи, у вас есть большие возможности покорять и получать знания а так же найти хорошую работу и должность. Так что дерзайте. Мне никогда не давалось всё с легкостью как думает моё окружение. Но жизнь меня всему научила) В свои 30 я очень много умею и знаю, и все мои знакомые и друзья всегда со мной консультитруются либо просят помощи)

Спасибо большое!

Гость
#9

Рассмотреть себя в другой категории, поступить на кого-то другого. На самом деле этот страх у многих, никто по щелчку разбогатеть не может, приходится жить сначала бедно, а может и до конца своих дней. Постарайся искать более прибыльную работу и развиваться для поиска ее.

#10
Елизавета

Спасибо большое!

Пожалуйста❤️❤️❤️

Гость
#11

Осваивайте финансовую грамотность, создавайте пассивный доход

Гость
#12

Пока приличного пассивного дохода нет - никакой плодячки - это правило для адекватного человека

Гость
#13
Гостья

Лиза, мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если боимся нищеты, будем нищими. Поэтому стройте планы, как будете зарабатывать не меньше 100 т.р.
Выйдете на такой заработок, мечтаете о ЗП в 300 тыщ и т.п.)

Чушь! Наоборот страх нищеты заставляет двигаться, идти к цели, строить планы, ЭКОНОМИТЬ Б-ЛЯ-ТЬ, думать мозгами, а не тратить все до последней копейки на тупые хотелки. А вот эти рассказы про законы вселенной, "чем больше тратишь тем больше вернется", "главное не бояться и в себя поверить" придуманы тупыми П-€3дами на ин-стамарафонах для таких же или ещё более тупых П-€3Д, которым легче надеяться на законы вселенной чем вкалывать, учиться и экономить!

#14
Гость

Чушь! Наоборот страх нищеты заставляет двигаться, идти к цели, строить планы, ЭКОНОМИТЬ Б-ЛЯ-ТЬ, думать мозгами, а не тратить все до последней копейки на тупые хотелки. А вот эти рассказы про законы вселенной, "чем больше тратишь тем больше вернется", "главное не бояться и в себя поверить" придуманы тупыми П-€3дами на ин-стамарафонах для таких же или ещё более тупых П-€3Д, которым легче надеяться на законы вселенной чем вкалывать, учиться и экономить!

😂😂😂 и с вами соглашусь, я же например писала и гость 8222 что нужно не просто мечтать а идти своими силами к цели, и не сидеть на попе мечтая.

Игорь
#15

В инвестициях Вам точно пока делать нечего...Для этого надо быть достаточно прагматичным человеком, умеющим рисковать обдуманно. Вы пока, в силу своего возраста, к этому не готовы.
Исходя из базового образования ( китайского) надо закончить параллельно что то техническое ( лучше станко или машиностроительное). Тогда у Вас появиться лаг возможностей для работы в китайских промышленных группах, стремящихся выйти на российский рынок.
Самое интересное здесь направление - строительство автомагистралей и переработка мусора ( и то и другое будет актуально еще очень долго)

Продавшица из Пятёрочки
#16

У меня всё проще. Я не могу сейчас обеспечить свою будущую дочь, поэтому и не рожаю.
А нах? Нищету плодить? А на муж ло надеяться - да лучше застрелиться.
Так що автор, не рожай пока не станешь богатоц.

#17
Продавшица из Пятёрочки

У меня всё проще. Я не могу сейчас обеспечить свою будущую дочь, поэтому и не рожаю.
А нах? Нищету плодить? А на муж ло надеяться - да лучше застрелиться.
Так що автор, не рожай пока не станешь богатоц.

А вдруг сын? Или тройня?))

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

Жесть. В 19 лет думать о будущих детях и их сиротстве от нищеты. Я о бабах думал. 😛

В 19 я ваще не лумала о детях и о муж ле. О муж ле я и сейчас не думаю, а вот о ребенке... надо бы в 2026 родить

Продавшица из Пятёрочки
#19
Лиля

А вдруг сын? Или тройня?))

Тройня? Да я застрелюсь!
Нет, только дочь.
Девочка нужна))

Продавшица из Пятёрочки
#20
Продавшица из Пятёрочки

Тройня? Да я застрелюсь!
Нет, только дочь.
Девочка нужна))

Точнее не разрожусь, если тройня.
Да я умру еще на 1 мес беременности сразу.
Я задохлик.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Игорь

В инвестициях Вам точно пока делать нечего...Для этого надо быть достаточно прагматичным человеком, умеющим рисковать обдуманно. Вы пока, в силу своего возраста, к этому не готовы.
Исходя из базового образования ( китайского) надо закончить параллельно что то техническое ( лучше станко или машиностроительное). Тогда у Вас появиться лаг возможностей для работы в китайских промышленных группах, стремящихся выйти на российский рынок.
Самое интересное здесь направление - строительство автомагистралей и переработка мусора ( и то и другое будет актуально еще очень долго)

Актуально вечно толтко одно - война!
Надр военную спец.

#22
Продавшица из Пятёрочки

Тройня? Да я застрелюсь!
Нет, только дочь.
Девочка нужна))

Моя подруга вообще пацана хотела родить а получилась двойня, девочки))

Гость
#23
Игорь

В инвестициях Вам точно пока делать нечего...Для этого надо быть достаточно прагматичным человеком, умеющим рисковать обдуманно. Вы пока, в силу своего возраста, к этому не готовы.
Исходя из базового образования ( китайского) надо закончить параллельно что то техническое ( лучше станко или машиностроительное). Тогда у Вас появиться лаг возможностей для работы в китайских промышленных группах, стремящихся выйти на российский рынок.
Самое интересное здесь направление - строительство автомагистралей и переработка мусора ( и то и другое будет актуально еще очень долго)

"Шикарный совет" - не начинайте, пока опыта не наберетесь. Научитесь плавать нальем воду. Просто рукалицо. Любой инвестор вам скажет что надо начинать с небольших сумм и низкорисковых инвестиций, учиться, читать, а не скажет "вам там нечего делать".

Продавшица из Пятёрочки
#24
Лиля

Моя подруга вообще пацана хотела родить а получилась двойня, девочки))

Не, я одну девочку хочу.
Один ребенок - это идеально.
В 26 году хочу родить, в Год Огненной Лошади. И Близнецы чтоб по гороскопу была)) это значит надо осенью 25 девственности лишиться! Фууу! Через 2 года это!
Но что делать, год Лошади нужен, а он только потом в 2038 - уже старухой буду))

#25
Продавшица из Пятёрочки

Не, я одну девочку хочу.
Один ребенок - это идеально.
В 26 году хочу родить, в Год Огненной Лошади. И Близнецы чтоб по гороскопу была)) это значит надо осенью 25 девственности лишиться! Фууу! Через 2 года это!
Но что делать, год Лошади нужен, а он только потом в 2038 - уже старухой буду))

А вам сколько лет?)

Продавшица из Пятёрочки
#26
Лиля

А вам сколько лет?)

Информация засекречена.
Кто сколь даст))

#27

Неужели есть ещё зарплаты в 30 к в Москве и переводчиком востребованого языка?

#28
Продавшица из Пятёрочки

Информация засекречена.
Кто сколь даст))

А что такого то? Я например не стесняюсь своего возраста

Игорь
#29
Гость

"Шикарный совет" - не начинайте, пока опыта не наберетесь. Научитесь плавать нальем воду. Просто рукалицо. Любой инвестор вам скажет что надо начинать с небольших сумм и низкорисковых инвестиций, учиться, читать, а не скажет "вам там нечего делать".

Любой - это какой? Все эти разговоры о "начни с малого", мне напоминает анекдот о американском мультимиллионере, которого справили как он таковым стал. И он ответил. Когда я приехал в Штаты у меня в кармане было четыре цента. Купил на эти четыре цента два яблока, помыл их, почистил и продал за восемь центов. На восемь центов я купил четыре яблока, помыл их почистил и продал за шестнадцать центов. На шестнадцать центов купил десять яблок, помыл почистил и продал за сорок центов. И до сих пор занимался бы этой ху**й, если бы не умер мой дядюшка и не оставил мне в наследство десять миллионов долларов!

Игорь
#30
Продавшица из Пятёрочки

Актуально вечно толтко одно - война!
Надр военную спец.

Не думаю, что это такая необходимость. На войне 19 летней делать - нечего.

Гость
#31
Лиля

Боятся нищеты это нормально, поэтому пока вы молода нужно получать образование, и да порой люди с 2-мя высшими образованиями работают вообще не в той сфере и за копейки, такое я тоже встречала. Пока вы молода и без семьи, у вас есть большие возможности покорять и получать знания а так же найти хорошую работу и должность. Так что дерзайте. Мне никогда не давалось всё с легкостью как думает моё окружение. Но жизнь меня всему научила) В свои 30 я очень много умею и знаю, и все мои знакомые и друзья всегда со мной консультитруются либо просят помощи)

хвастовка ведерная

#32
Гость

хвастовка ведерная

Почему?))

Гость
#33

В Москве найдете работу на хорошую зарплату. Китайский перспективный язык, скоро он будет очень востребован.

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

У меня всё проще. Я не могу сейчас обеспечить свою будущую дочь, поэтому и не рожаю.
А нах? Нищету плодить? А на муж ло надеяться - да лучше застрелиться.
Так що автор, не рожай пока не станешь богатоц.

А муж то есть у вас от кого рожать?

Гость
#35

Скорей всего вы не сами пришли к выводу по поводу нищеты. ? Наверное мама или бабушка вас накручивает? Как то в 19 лет странно думать о нищете, о детях , об ипотеках.Кстати пока учитесь, присматривайте там парня, пригодного для семьи

Гога (Хоха)
#36
Лиля

Боятся нищеты это нормально, поэтому пока вы молода нужно получать образование, и да порой люди с 2-мя высшими образованиями работают вообще не в той сфере и за копейки, такое я тоже встречала. Пока вы молода и без семьи, у вас есть большие возможности покорять и получать знания а так же найти хорошую работу и должность. Так что дерзайте. Мне никогда не давалось всё с легкостью как думает моё окружение. Но жизнь меня всему научила) В свои 30 я очень много умею и знаю, и все мои знакомые и друзья всегда со мной консультитруются либо просят помощи)

бояться нищеты нормалтно только для вас, покореженных нищим детством совков. Кстати, вы до сих пор обязаны регистрировать в КГБ видеомагнитофоны, или холопам послабление вышло? Ну а то, что вы впятером живете в коммуналках, я и сам знаю

Гость
#37
Гость

А муж то есть у вас от кого рожать?

Зачем держать целую скотину ради 100 грамм колбаски?

Гость
#38
Игорь

Любой - это какой? Все эти разговоры о "начни с малого", мне напоминает анекдот о американском мультимиллионере, которого справили как он таковым стал. И он ответил. Когда я приехал в Штаты у меня в кармане было четыре цента. Купил на эти четыре цента два яблока, помыл их, почистил и продал за восемь центов. На восемь центов я купил четыре яблока, помыл их почистил и продал за шестнадцать центов. На шестнадцать центов купил десять яблок, помыл почистил и продал за сорок центов. И до сих пор занимался бы этой ху**й, если бы не умер мой дядюшка и не оставил мне в наследство десять миллионов долларов!

Анекдот от совково-ваучерного поколения, понятия не имеющего об инвестициях и фин.грамотности.

Гость
#39

выйдешь замуж за китайца и устроишься там хорошо.

Гость
#40

Если бы вы боялись нищеты - вы бы уже пробили для себя карьерный путь через работу в Китае, планировали стажировку и тд. Многие, кто прошел голодные 90, открывали в Китае бизнес, например. А вы всего лишь работу в городе себе на будущее присматриваете за 30 тыщ…

#41

Вы учите китайский. А в Китае неплохо платят иностранцам. Может вам зайти с этой стороны? Для них иметь белого в штате это статус и престиж, а для вас деньги.

#42
Гость

Зачем держать целую скотину ради 100 грамм колбаски?

Ну так ей не колбаска нужна. А отец ребёнка. Помощь и опора в декрете. Так что здесь это не самая уместная острота.

Гость
#43

Елизавета, когда закончите вуз, уезжайте в Китай работать и проблема нищеты вашей будет решена.

Гость
#44
Гость

Жесть. В 19 лет думать о будущих детях и их сиротстве от нищеты. Я о бабах думал. 😛

Думая о бабах, быстрее всего скатиться в нищету, бабы обдерут как липку, и придется сидеть на бобах.

Оленька
#45

Плодитесь когда разбогатеете. Зачем в нищете размножаться?

#46
Гога (Хоха)

бояться нищеты нормалтно только для вас, покореженных нищим детством совков. Кстати, вы до сих пор обязаны регистрировать в КГБ видеомагнитофоны, или холопам послабление вышло? Ну а то, что вы впятером живете в коммуналках, я и сам знаю

Гога мне вас искренне жаль, если вы так живёте)) у меня нет проблем ни в финансовом плане и тем более в жилье🤭

Гость
#47

В свете последних событий, китайский язык очень востребованный. Не стоит раньше времени впадать в панику. Если хорошо его знаете, то будет и достойная оплата за ваш труд. Пусть даже и не в вашем городе.

Игорь
#48
Гость

Анекдот от совково-ваучерного поколения, понятия не имеющего об инвестициях и фин.грамотности.

Да неужели? То то я смотрю, Вы много наинвестировали, сидите тут, умничаете...
Ну и какую систему используете для своих инвестиций. нужна не менее Метрокомовской с отдельным каналом, иначе за изменениями не успеете.
И так, по старинке, через всяких посредников, торгующих в виртуальном пространстве...
Неужели Форекс? Да Вы понятия не имеете, что такое настоящий Форекс, где обитают такие акулы, как Брансвик, Банк оф Нью-Йорк, Мерил Линч и прочие...Потому что у Вас элементарно не хватит бабла, чтобы содержать Метрокомовский канал...

Бигдикович
#49

Действительно! Ем каждый день чёрную икру и запиваю шампанским Кристалл. Нищета в России, она такая... А вот в Америке едят только баклажанную икру и запивают колой. Они богатые...

#50
Игорь

В инвестициях Вам точно пока делать нечего...Для этого надо быть достаточно прагматичным человеком, умеющим рисковать обдуманно. Вы пока, в силу своего возраста, к этому не готовы.
Исходя из базового образования ( китайского) надо закончить параллельно что то техническое ( лучше станко или машиностроительное). Тогда у Вас появиться лаг возможностей для работы в китайских промышленных группах, стремящихся выйти на российский рынок.
Самое интересное здесь направление - строительство автомагистралей и переработка мусора ( и то и другое будет актуально еще очень долго)

Спасибо!