Гость
Статьи
Два года кредитов идет …

Два года кредитов идет долго

Осталось платить два года кредитов и он идет долго, не снижается не сумма платежа не ежемесячный взнос, как выдержать 1,5-2 года, если на еду и одежду еле еле хватает, на этом фоне у меня депрессия и отсутствие желания жить. Платеж от 10-14 то вроде и не большой. У вас какие отношения с кредитами и сколько платите, не мешают ли они вам жить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже мешают( У меня ещё год назад платежи были 63 в месяц, сейчас удалось сократить до 55. Через пару месяцев один долг закрою, будет 35.
У мужа тоже кредит, 25 в месяц. Все кредиты на дом. Если не вносить досрочные платежи, эта бодяга закончится через 4 года, но сил нет уже никаких, поэтому ничего себе не покупаем и пытаемся за год закрыть. Сжав зубы. А что ещё остаётся? Либо терпим год из последних сил, либо всё равно терпим 4 года. Лучше уж ускориться.
А у вас два года быстро пролетят, не заметите! Главное думать о той вещи, на которую взят кредит, так будет легче.

Гость
#2

Ещё мне очень помогает творчество. В свободное время шью одежду и вышиваю, благо из прошлой жизни сохранились большие запасы тканей и немного наборов для вышивки. Докупаю иногда только нитки. Периодически встречаемся с друзьями, соседями, просто сидим в саду, болтаем и поём под гитару (это тоже моё хобби). Без застолий, это ведь тоже расходы. Все всё понимают.

Разводняк
#3

Кредит это шило в Жо,,,
Когда мысли накатят сколько еще платить,то легкая дипресуха наступает,но избавится от этого можно толко его выплатив
И тогда Вот она Свобода
И помним великие слова
Физическое рабство это рабу дают пищи и кров, экономическое рабство, это когда раб сам ищет себе пищу и кров
Или
Расписываясь в кредитном договоре, ты расписываешься в собственной финансовой несостоятельности
Тач то свобода и гречка

Гость
#4

30% от дохода. Скоро будет 20. Было время, когда было 60% (это 60 тыс). Тяжело, а куда деваться... Сама заварила кашу, сама и расхлебывай, как говориться.

Аида
#5

Держитесь, человек, постарайтесь отвлечься, думать не ой как трудно, а ой как хорошо выплачу и постараюсь больше не брать. У меня тоже висит долг в автоломбарде autolombard-moskva, платить 5 месяцев, накрывает бывает, так как платеж 35 т в месяц, но знала на что шла.

Предыдущая тема