Гость
Статьи
Две зарплаты -- на еду

Две зарплаты -- на еду

Девушки, это какой-то кошмар.
Я начала работать 2 месяц назад. Раньше жила в ограничениях, муж контролировал еду (как бы любя, но он всегда смотрел, что я ем, сколько и тд.), мама как-то, когда я приехала в гости, дала мне блины и сказала, когда я тайком ушла на заочку "ешь, пока дают". Сидела также на разных диетах, но была стройной вес 51 рост 165. Сейчас я просто потртила почти две зп на продукты для себя и мужа. И еще на обустройство квартиры, куда переехали. Но ооочень много на еду. И ем-ем-ем, пока мужа нет дома, не могу остановиться. Поправилась до 55-56. Ем хлеб и масло, орехи, чипсы, шоколад, мясо -- всё то, что раньше не могла себе позволить. Я не знаю, как остановиться. Как снова питаться, как раньше. Раньше были яблоки и апельсины, творог и йогурт без сахара, гречка, куриная грудка, овощи. Еще начала пить много кофе и чая черного.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Творог и яблоки тоже толстят, наверное это замужество, все почти поправляются, возможно для размножения .

Гость
#3

о как знакомо.
Все в порядке
ваш организм офигел от счастья что ему все можно. Скоро он ( организм ) поймет что его никто не планирует ограничивать и вы а) перестанете мести все подряд. б) начнете есть столько сколько реально надо, не ограничивая себя при этом в якобы плохих продуктах
я 8 ! лет страдала рпп
ну то есть это я сейчас понимаю что это оно было, тогда то я считала что есть плохие и хорошие продукты . что не люблю мороженое и свинину и вообще таскала с собой повсюду кухонные весы, но все ок так надо и нормально
потом пол года я ела все что не приколочено, набрала естественно. а потом все отпустило
вес начал уходить, при этом я ела все , а не только курицу и творог с гречей

Гость
#4

единственный кошмар это мужик, который заглядывает в рот и не дает нормально есть.
вместо того чтобы рассуждать, как же перейти обратно на свой скудный рацион, стоит подумать о целесообразности жизни вот с таким ,кхм, человеком

Автор
#5
Гость

единственный кошмар это мужик, который заглядывает в рот и не дает нормально есть.
вместо того чтобы рассуждать, как же перейти обратно на свой скудный рацион, стоит подумать о целесообразности жизни вот с таким ,кхм, человеком

Спасибо вам за ответ!
Да он, вроде бы, нормальный. Просто раньше как только я что-то начинала есть, то и ему надо было тоже сразу же. Либо он мог придти домой, а я съела пол булки, он говорит: "агааа, половины булочки нет". Или ужинаем, я спокойно ем, а он лезет целоваться, пока ем. Либо рассказывает что-то долго. А я не могу. Если я ем, то глух и нем))) надо сначала поесть, а уже потом я и говорить буду, и целоваться и тд. И вот на фоне совместной жизни я не могла спокойно поесть. Плюс, он контролировал потребление мной сладкого. Когда я жила одна, то перед пмс очень хотелось сладкого, причём много, могла съесть плитку шоколада или пломбира много. Но в течение месяца я питала здоровой пищей. А он такого не понимал, ему надо сладкое или булки каждый день, но по чуть-чуть. В общем, как-то так..

Автор
#6
Гость

Творог и яблоки тоже толстят, наверное это замужество, все почти поправляются, возможно для размножения .

Ох, не хочу поправляться дальше. Мы жили до этого вместе 4 года, стройная была. А сейчас вот именно, когда стала работать нормально, то накинулась на еду

Гостья
#7

- яблоки и апельсины, творог и йогурт без сахара, гречка, куриная грудка, овощи.

Знаете, так питаться можно только если от этого ваша жизнь зависит. Ну язва там. Гепатит. Или панкреатит(и то таблеточку можно выпить и иногда себя побаловать).

Автор
#8
Гостья

- яблоки и апельсины, творог и йогурт без сахара, гречка, куриная грудка, овощи.

Знаете, так питаться можно только если от этого ваша жизнь зависит. Ну язва там. Гепатит. Или панкреатит(и то таблеточку можно выпить и иногда себя побаловать).

Ну вот я раньше так питалась, когда одна жила и была немного денег. И не хотелось ничего другого. Могла иногда сырков поесть, пломбир, но редко, раз в два месяца

Гостья
#9
Автор

Ну вот я раньше так питалась, когда одна жила и была немного денег. И не хотелось ничего другого. Могла иногда сырков поесть, пломбир, но редко, раз в два месяца

Я в юности по болезни год примерно так питалась (только без цитрусовых). От стресса у меня аппетит пропадает. Теперь поджелудочная шалит. Так что тоже приходится бдить. Стройна почти как лань. Но как же я люблю вкусно пожрааать. (( А тут люди добровольно себя изводят. Ну чипсами и прочим вы налопаетесь и успокоитесь. Но зачем так над собой добровольно издеваться- загадка(. Есть низкокалорийное и вкусное.

Автор
#10
Гостья

Я в юности по болезни год примерно так питалась (только без цитрусовых). От стресса у меня аппетит пропадает. Теперь поджелудочная шалит. Так что тоже приходится бдить. Стройна почти как лань. Но как же я люблю вкусно пожрааать. (( А тут люди добровольно себя изводят. Ну чипсами и прочим вы налопаетесь и успокоитесь. Но зачем так над собой добровольно издеваться- загадка(. Есть низкокалорийное и вкусное.

Это да, но мне было реально хорошо на том питании...А сейчас то ли подсела на сладкое, выпечку, похоже, не понимаю. В общем, какой-то срыв. Мы еще переехали недавно в жильё другое, а тут дорога рядом, не высыпаюсь месяц, может, начала заедать. Прямо внутри тремор какой-то от недосыпа

Олька
#11

Меньше нервничайте на работе и регулярно высыпайтесь. Если Вы не выспитесь всего 2-3 дня подряд, то станете значительно больше есть, чем обычно. Кроме того, интенсивная работа (умственнная или физическая) увеличивает потребность в калориях для восполнения энергии. Вам нужно сбалансированное питание, а не жёсткие диеты. При недостатке питания повысятся раздражительность и утомляемость, а память и внимание станут хуже.

Гость
#12

Вывод: женщины от штампа в паспорте портятся. Не женитесь! А то заведется домашний бегемот

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: