Гость
Статьи
Вам звонят коллекторы? …

Вам звонят коллекторы? Как вы с ними разговариваете?

Согласны, что их вербальные приёмы носят исключительно манипулятивный (а зачастую и противозаконный) характер, и что нормальный человек такой работой заниматься не будет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальный человек рассчитывает перед кредитом финансовую нагрузку и отдает долги

Гость
#2
Гость

нормальный человек рассчитывает перед кредитом финансовую нагрузку и отдает долги

о коллектор. коллектор, ты почему себя на помойке нашел?

Гость
#3
Гость

нормальный человек рассчитывает перед кредитом финансовую нагрузку и отдает долги

Угу. Если их не накрутят так, что не расплатишься даже досрочно. Или вы думаете, что банк кредиты даëт из благотворительных побуждений?)

Золотая Рыбка
#4

Ни разу в жизни не брала кредиты, поэтому с коллекторами не сталкивалась.
Мне кажется, что нормальный человек может устроится на такую работу. Может, ему не нравится вымогать деньги у людей, просто нет другой работы, где бы нормально платили.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Ни разу в жизни не брала кредиты, поэтому с коллекторами не сталкивалась.
Мне кажется, что нормальный человек может устроится на такую работу. Может, ему не нравится вымогать деньги у людей, просто нет другой работы, где бы нормально платили.

А что, там нормально платят?

Гость
#6

В коллекторы идут одни подонки и бывшие рекетиры. Мне не звонят, крудиты не брала и не беру.

Гость
#7
Гость

нормальный человек рассчитывает перед кредитом финансовую нагрузку и отдает долги

Ни один человек не знает заранее, что может внезапно потерять здоровье или работу. Лучше обходиться без кредитов.

Золотая Рыбка
#8
Гость

А что, там нормально платят?

Посмотрела вакансии. Тысяч 80-85 предлагают.
Если человек без высшего образования, то это нормальная зарплата.

Гость
#9
Золотая Рыбка

Посмотрела вакансии. Тысяч 80-85 предлагают.
Если человек без высшего образования, то это нормальная зарплата.

И эта сумма стОит таких нервов и грязи? 🥴 Еë много где можно заработать и без среднего образования. Как вариант, пойти на две работы.

#10

Вообще по закону имеете право с ними не общаться. То есть никак. Долг молча гасить и всё.

#11

Угрожать, портить двери стены, унижать достоинство они не имеют право, всё нужно фиксировать. Только звонки личные встречи письма и то там тоже лимит есть.

#12

У меня долгов нет, мне соответственно, никто не звонил.
Вот к другу приезжали даже. Он живёт в Балашихе.
Мы закрыли его кредит, но до этого ему звонили и потом в итоге приехали наглые бычки, в квартиру зашли и не желали уходить. На его просьбы покинуть помещение, угрожали ему шокером и кулаками.
С телефона он мне позвонил, я с ними переговорил, пообещал, что привезу деньги. Ну я приехал)))
С ребятами))) Провели «воспитательную работу» с горе-коллекторами, часа 4 подержали их и отпустили. Аж пятки сверкали)))
У меня тогда переклинило, я ПМ с собой взял и казачий пластунский нож. По ребрам поводил, по шее.
Видели бы, как они визжали))
Обращаться им в МВД не было смысла, они «черные коллекторы», все данные с видеокамер у нас были, как они с другом общались, все на записи. Я бы все равно избежал любых последствий, а они на тюряжку.

Ну в итоге, условились, что если от них другу хоть один звоночек поступит - исчезнут в дальневосточных лесах)))

С такими «быками» необходимо общаться на доступном для них языке - языке силы.

Гость
#13
Олег Олегович

У меня долгов нет, мне соответственно, никто не звонил.
Вот к другу приезжали даже. Он живёт в Балашихе.
Мы закрыли его кредит, но до этого ему звонили и потом в итоге приехали наглые бычки, в квартиру зашли и не желали уходить. На его просьбы покинуть помещение, угрожали ему шокером и кулаками.
С телефона он мне позвонил, я с ними переговорил, пообещал, что привезу деньги. Ну я приехал)))
С ребятами))) Провели «воспитательную работу» с горе-коллекторами, часа 4 подержали их и отпустили. Аж пятки сверкали)))
У меня тогда переклинило, я ПМ с собой взял и казачий пластунский нож. По ребрам поводил, по шее.
Видели бы, как они визжали))
Обращаться им в МВД не было смысла, они «черные коллекторы», все данные с видеокамер у нас были, как они с другом общались, все на записи. Я бы все равно избежал любых последствий, а они на тюряжку.

Ну в итоге, условились, что если от них другу хоть один звоночек поступит - исчезнут в дальневосточных лесах)))

С такими «быками» необходимо общаться на доступном для них языке - языке силы.

Прекрасная история!

Золотая Рыбка
#14
Гость

И эта сумма стОит таких нервов и грязи? 🥴 Еë много где можно заработать и без среднего образования. Как вариант, пойти на две работы.

Если есть варианты, то устроится на другую работу обычный человек.
А если вариантов нет - то хоть грузчиком, хоть коллекторам.

А людям не надо чуть что кредиты брать. Кредит брать - это когда очень нужно, то можно. Например, дорогостоящая операция, учёба и т.п.
А просто на бытовую технику или дорогой телефон - не надо брать кредиты. Вдруг не сможешь оплатить?
Вот ещё на квартиру можно ипотеку взять, если человеку нереально накопить.

#15
Олег Олегович

У меня долгов нет, мне соответственно, никто не звонил.
Вот к другу приезжали даже. Он живёт в Балашихе.
Мы закрыли его кредит, но до этого ему звонили и потом в итоге приехали наглые бычки, в квартиру зашли и не желали уходить. На его просьбы покинуть помещение, угрожали ему шокером и кулаками.
С телефона он мне позвонил, я с ними переговорил, пообещал, что привезу деньги. Ну я приехал)))
С ребятами))) Провели «воспитательную работу» с горе-коллекторами, часа 4 подержали их и отпустили. Аж пятки сверкали)))
У меня тогда переклинило, я ПМ с собой взял и казачий пластунский нож. По ребрам поводил, по шее.
Видели бы, как они визжали))
Обращаться им в МВД не было смысла, они «черные коллекторы», все данные с видеокамер у нас были, как они с другом общались, все на записи. Я бы все равно избежал любых последствий, а они на тюряжку.

Ну в итоге, условились, что если от них другу хоть один звоночек поступит - исчезнут в дальневосточных лесах)))

С такими «быками» необходимо общаться на доступном для них языке - языке силы.

Спасибо! Это было в 2019, прямо перед пандемией

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: