Гость
Статьи
Такси подорожало …

Такси подорожало насколько, что за эти деньги я раньше каталась туда обратно

В ужасе от цен. Эконом уже почти 1000 рублей стоит за время поездки меньше чем полчаса. #финансы

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это да. Теперь буду пользоваться гораздо реже. Для меня это означает конец разгильдяйству, теперь надо четче планировать время, чтобы успевать на работу на автобусе.

#2

Да, я тоже заметила(. И вообще всё подорожало сильно. С курсом валют связано. ((

#3
Мышильда

Да, я тоже заметила(. И вообще всё подорожало сильно. С курсом валют связано. ((

Почти все чем мы пользуемся российского производства. В том числе бензин. При чем тут курс валют? В америке и европе тоже инфляция сильная. Они от каких валют зависят?
Инфляции это инструмент подавления и устрашения.

#4

Кризисы, yизиcы, инфляция, yяция - все запланировано.

#5

В следующие 3 года все в мире будет только ухудшаться. А что будет после невозможно предсказать наверняка. Полагаю жуткие события только нарастают.

#6
Mirasa Longan

Почти все чем мы пользуемся российского производства. В том числе бензин. При чем тут курс валют? В америке и европе тоже инфляция сильная. Они от каких валют зависят?
Инфляции это инструмент подавления и устрашения.

Здрасьте. Запчасти на такси все импортные, автомобили на замену автопарка импортные. Пут леру скажите спасибо за санкции.

Гость
#7

Подорожало ощутимо. Значит, опять вернемся к временам, когда такси было не для всех и не на каждый день. Итак народ разбаловался с этим такси. Особенно впечатляют те, у кого денег в принципе нет, но в общественном транспорте ехать не хотят, садятся в такси и потом начинают театр одного актера - сейчас вынесу, сейчас парень-бабушка-хз кто еще переведет, в следующий раз заплачу...

Гость
#8
Mirasa Longan

Почти все чем мы пользуемся российского производства. В том числе бензин. При чем тут курс валют? В америке и европе тоже инфляция сильная. Они от каких валют зависят?
Инфляции это инструмент подавления и устрашения.

Учите мат часть, и экономику и что от чего зависит, тогда будете понимать, почему цены растут.

Гость
#9
Мышильда

Да, я тоже заметила(. И вообще всё подорожало сильно. С курсом валют связано. ((

С инфляцией тоже.

Гость
#10
Mirasa Longan

Почти все чем мы пользуемся российского производства. В том числе бензин. При чем тут курс валют? В америке и европе тоже инфляция сильная. Они от каких валют зависят?
Инфляции это инструмент подавления и устрашения.

Сравнили инфляцию на Западе и в России. А доля импорта в РФ всё ещё до 50%.

#11
Mirasa Longan

Почти все чем мы пользуемся российского производства. В том числе бензин. При чем тут курс валют? В америке и европе тоже инфляция сильная. Они от каких валют зависят?
Инфляции это инструмент подавления и устрашения.

Видела как-то, мужик бабке, торгующей зеленью, говорит: я у вас всегда укроп брал по 50р, почему теперь по 100? А она ему отвечает: доллар-то подорожаал! 😁

#14
Гость

Доллар подорожал и что укроп перестал расти? Водки меньше пейте

Я рассказала смешной случай, который ко мне не имеет никакого отношения. С чего вы на меня вызверились, вы сами-то не пьяны?

#15
Мышильда

Видела как-то, мужик бабке, торгующей зеленью, говорит: я у вас всегда укроп брал по 50р, почему теперь по 100? А она ему отвечает: доллар-то подорожаал! 😁

Вот и вся инфляция. Доллар подорожал! Как будто бабка землю из заграницы везет чтобы их вырастить.

Крик 6
#18

Да, это ужас что твориться.
Мне такси нужно на дачу ездить, т.к. туда редко ходят автобусы и идти от остановки далеко.
И откуда только люди деньги на машины берут если большинству уже и такси не по карману??

Гость
#19

Вы в СПб? У нас тоже можно сказать в два раза стало дороже такси

Гость
#20
Гость

Тоже не понимаю, подорожал и что, мы долларами печки топим?

Я думаю, что ты много чего не понимаешь.

Гость
#21

+1 ужасные цены. Нам такси с ребенком т.е детское кресло нужно, стало стоить 1200-1300 , а ехать 18-20 минут ))))) сейчас ездим на метро и автобусе, ехать 40 минут, но экономия 2400-2600!!!

Гость
#22
Гость

+1 ужасные цены. Нам такси с ребенком т.е детское кресло нужно, стало стоить 1200-1300 , а ехать 18-20 минут ))))) сейчас ездим на метро и автобусе, ехать 40 минут, но экономия 2400-2600!!!

Добавлю машину муж может отдать, права есть, но цены на страховку, бензин и плюс я неопытный водитель. Живем в Мск, спасибо обществ.транспорту.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: