Гость
Статьи
Продажа монеты

Продажа монеты

Кто нибудь продавал монеты от Санкт-Петербуржского моетного двора. Слышала, что можно продать например, монету 10 рублей 2018 года за 50 или 100 рублей. Это правда?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

У меня есть Сочинские ( олимпийские ) сторублёвки ( несколько штук )--не продам.

Гость
#2

Наберите в поиске "Сколько стоит монета России такого то года", ну или другую подобную фразу, вам выдаст перечень сайтов. Какой выбрать поймете по информативности. Но скажу одно что через интернет скупают все хитро... перекупы, это как и авто, квартиры и многое другое сейчас (честных нет, не ведитесь). Так что оцените монету через сайт, т.е. все атрибуты и ее состояние и идите туда где собираются коллекционеры (кстати и там перекупы шныряют, маскируясь под порядочных коллекционеров). Можно выставить на аукцион, но есть случаи что налоговая не дремлет и просто идиотские "покупатели", которые мозг вынесут но не купят, особенно если ездить показывать и так далее. Можно прокататься сотни раз впустую. Отправка почтой и оплата дистанционно также может вылиться в головную боль в связи с возможными претензиями, лучший вариант иностанные площадки, там покупатель порядочный, но и вам нужно честное детальное описание с качественным макро фото. У меня этого добра несколько кг, с начала 90-х, плюс родительские советские с килограммчик, по сайтам в сравнении найдено несколько сотен монет в цене 10-20р. несколько десятков в диапазоне 100 - 500 р., одна 8 тыс и одна (копеечная 2000-х) 14 тыс, несколько подвисли с определением цены от 0 до пары тыс. На сайтах есть и перечень недостатков значительно снижающих цену, по категориям состояния монет. Продать коллекционное более зыбкая форма чем продать простой товар. Ищите вариант какой вам по силам. А мне вот как то не в кайф расширенное общение с неизвестно какими людьми, наверно сложу сокровища в глиняный горшок и закопаю под дубом)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: