Гость
Статьи
Стараюсь карабкаться, …

Стараюсь карабкаться, но сил все меньше и меньше

Проститее за нытье. Но уже не вывожу и начинаю всех и всё ненавидеть. Выучилась сама, в СССР еще можно было. У мамы было достатчно денег, чтоб оплатить учебу, но она на шикарную СВАДЬБУ и ПРИДАНОЕ мне копила. Выучилась, работала, после распада Союза, лаборатория закрылась и я ушла в торгаши вместе с миллионами. Одна война в Молдове, все разрушила, убежала в более благополучную Украину. И там уже начались нелады и выдавливание. Еще в 14м году умотала в Россию., с тем, что успела схватить. Мать осталась. В России встретила мужчину, женился, кв его. Я снова начала бизнес с малого, в кредиты не лезла. Раскрутилась. Рынок сгорел. Снова начинать с нуля. Раскручиваюсь. Рынок продали Москве и цены сильно подскочили за аренду. Снова я на уличной торговле в любую погоду. Силы уже на исходе. в 19м ковид меня сильно подкосил и то место на рынке потеряла. Потом мужа в 20м и инфаркт следом с инсультом. Я сменила место, на мини рынке, неофициальном. И мужа надо продолжать выхаживать, он немного ходячий и самой как не свалиться, ибо на пенсии не прожить полноценно. Дочь и сын отказались помогать. Сын, депутат в какой то КАЛОВОЙ фракции, его не беспокоить и репутацию ему не портить. Местные газетчики и ТВ ему всё испортят. Я об этом позабочусь. А доча, мне заявила, что она не консерва на старость. И сиделку ей оплачивать нечем.
Ладно, пошли они ... Значит иду к юристу и переписываю завещание. Юристы, подскажите, как правильно оформить? Мне не нужно вынужденное ухаживание, за кв. Как правильно и грамотно оформить на сестру, племянницу или других людей, кто поможет.? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не судьба,обратиться к нотариусу и узнать все у профессионала?

Гость
#2

Дорогая,автор. Я вам очень сочувствую,что у вас всё та в жизни сложилось. Особенно грустно,что дети такие и у них такое отвратительное отношение к Вам. Не буду раздавать тупые советы,как многие на форуме, хочу лишь поддержать и сказать,что вы большая молодец,через многое прошли и обязательно у вас всё выйдет!

Гость
#3

Давайте, расскажите мне про детей и стакан воды в старости

Гость
#4

Все правильно вы делаете

Гость
#5
Гость

Не судьба,обратиться к нотариусу и узнать все у профессионала?

Сюда пишут также для того, чтобы люди поддержали

Гость
#6

Автор,мне 60 и я ,пока есть силы,работаю сиделкой.Дорогостоящей,вам такие расходы не потянуть.
1.Не дай мне Бог дожить более 65 лет.Не хочу быть дементной капризной мерзкой бабкой,ни одной милой я не встречала.Вы ж зачем то хотите вытаскивать мужа с болячками и ещё и возложить его вытаскивание на свою дочь.Вы б и внучку подтянули, чтобы овоща ,прожившего жизнь ,вытянуть.
Эгоистка и вы,и муж.
2.Ваших детей вы воспитывали,или они в дет.доме росли? Все претензии,какими они выросли,к себе.
3.Кто вообще дал вам право говорить,что сын депутат в КАЛовой партии? Сами чего добились? На рынке стояли и мужа овощного хотите вытягивать.
4.Переписывайте,что хотите .Лучше жить без наследства,чем протянуть ноги раньше овоща.
5.На Земле так устроено,что молодые важнее отжившего,и вас,и меня.
Вы эгоистка знатная,как 99 процентов тех,за кем я ухаживаю.

Гость
#7
Гость

Давайте, расскажите мне про детей и стакан воды в старости

Такие расскажут,они детей для своей старости и производят на свет.

Гость
#8
Гость

Дорогая,автор. Я вам очень сочувствую,что у вас всё та в жизни сложилось. Особенно грустно,что дети такие и у них такое отвратительное отношение к Вам. Не буду раздавать тупые советы,как многие на форуме, хочу лишь поддержать и сказать,что вы большая молодец,через многое прошли и обязательно у вас всё выйдет!

Ужас!! " Местные газетчики и ТВ ему все испортят"( это о сыне!!).
Автор ,вы завистливая старая п...да.
Если вы не смогли сложить свою жизнь,чего вы на детей крыситесь?
Проверьте себя у невролога.

Гость
#9
Гость

Автор,мне 60 и я ,пока есть силы,работаю сиделкой.Дорогостоящей,вам такие расходы не потянуть.
1.Не дай мне Бог дожить более 65 лет.Не хочу быть дементной капризной мерзкой бабкой,ни одной милой я не встречала.Вы ж зачем то хотите вытаскивать мужа с болячками и ещё и возложить его вытаскивание на свою дочь.Вы б и внучку подтянули, чтобы овоща ,прожившего жизнь ,вытянуть.
Эгоистка и вы,и муж.
2.Ваших детей вы воспитывали,или они в дет.доме росли? Все претензии,какими они выросли,к себе.
3.Кто вообще дал вам право говорить,что сын депутат в КАЛовой партии? Сами чего добились? На рынке стояли и мужа овощного хотите вытягивать.
4.Переписывайте,что хотите .Лучше жить без наследства,чем протянуть ноги раньше овоща.
5.На Земле так устроено,что молодые важнее отжившего,и вас,и меня.
Вы эгоистка знатная,как 99 процентов тех,за кем я ухаживаю.

👍👍👍

Гость
#10

1. А как другие живут на одну пенсию, не жалуются. 2. Детей сами так воспитали. Обижаться не на кого!

Захария
#11

мама то ваша жива ?

Гость
#12

"Одна война в Молдове, все разрушила, убежала в более благополучную Украину. И там уже начались нелады и выдавливание."

Расскажите про выдавливание. Интересно.

Гость
#13
Гость

Дорогая,автор. Я вам очень сочувствую,что у вас всё та в жизни сложилось. Особенно грустно,что дети такие и у них такое отвратительное отношение к Вам. Не буду раздавать тупые советы,как многие на форуме, хочу лишь поддержать и сказать,что вы большая молодец,через многое прошли и обязательно у вас всё выйдет!

Почему сразу "отвратительное" отношение? Уходи за тяжело больным человеком, это не прогулка в магазин за хлебом, это тяжелый и изнурительный труд. Тем более после основной работы. так ухаживающий в могилу раньше больного сойдет.
А денег у детей может просто не быть.

Гость
#14
Гость

Автор,мне 60 и я ,пока есть силы,работаю сиделкой.Дорогостоящей,вам такие расходы не потянуть.
1.Не дай мне Бог дожить более 65 лет.Не хочу быть дементной капризной мерзкой бабкой,ни одной милой я не встречала.Вы ж зачем то хотите вытаскивать мужа с болячками и ещё и возложить его вытаскивание на свою дочь.Вы б и внучку подтянули, чтобы овоща ,прожившего жизнь ,вытянуть.
Эгоистка и вы,и муж.
2.Ваших детей вы воспитывали,или они в дет.доме росли? Все претензии,какими они выросли,к себе.
3.Кто вообще дал вам право говорить,что сын депутат в КАЛовой партии? Сами чего добились? На рынке стояли и мужа овощного хотите вытягивать.
4.Переписывайте,что хотите .Лучше жить без наследства,чем протянуть ноги раньше овоща.
5.На Земле так устроено,что молодые важнее отжившего,и вас,и меня.
Вы эгоистка знатная,как 99 процентов тех,за кем я ухаживаю.

Наконец-то здравый комментарий. Надоели диванные аналитики. Насмотрятся сериалов про милых больных старичков и думают, что в жизни все также.
В реале же все по-другому.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: